+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: замена масла в акпп

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    4
    Sprinter
    0 1
    Город
    Нижневартовск
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП
    Цвет
    серый
    Год
    1990
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Question замена масла в акпп

    Добрый день))) сразу к делу- авто не двигается на D... включаеш на 2 трогается, набирает скорость. на ходу тыкаеш D нормально на этом положении дальше едет...а с места-нет. авто простояло без движения года так 3... посоветовали поменять масло чем и хочу сейчас занятся...и внимание-вопрос: где находится фильтр в акпп??? на таких авто как у меня там стоит железная сетка которую можно просто продуть прочистить и -как новый. так вот....неохота снимать наобум и искать этот самый фильтр... кто подскажет где он? и еще у кого какие соображения почему на D не хочет трогатся? какие еще проблемы могут быть помимо старого масла и забитого фильтра?

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Добрый добрый )))
    Если учесть что авто простояло столько времени, то и не исключаем залипание всяких там клапаночков-плунжерочков. До длительной стоянки всё было в поряде? Если да, то и не так всё страшно. В Вашем случае замена масла (лучше всего полная,с "бубликом") как вариант "малой крови". Перед заменой на машинке лучше (если она на ходу) по-кататься, желательно во всех режимах коробки, как говорят "до кипятка". После хорошего прогрева можно приступить и к замене масла. Фильтр, он в коробке, менять обязательно т.к. учитывая не слабый простой авто, то есть опасение на залежавшиеся всякие там присадки и "сажу" с фрикционов во всех канальцах и калиброванных отверстиях коробы. Не говоря уже про сёдла клапанов. Продуть фильтр, не есть выход. Где гарантия на то что всякие бяки-каки вновь не попадут обратно в систему и всё повторится вновь. А оно Вам надо. Так что, купите фильтр, литров восемь масла и вперёд))) Сам процесс замены не сложен, главное подойти с пониманием. Даже в гаражных условиях делается всё на ура.
    Вот тут,для примера, посмотрите и всё станет ясно )))
    http://www.**********/l/1628378/
    Желаю удачи!
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Ezhik_II (25.05.2014)

  4. #3
    Banned
    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    4
    Sprinter
    0 1
    Город
    Нижневартовск
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП
    Цвет
    серый
    Год
    1990
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Добрый добрый )))
    Если учесть что авто простояло столько времени, то и не исключаем залипание всяких там клапаночков-плунжерочков. До длительной стоянки всё было в поряде? Если да, то и не так всё страшно. В Вашем случае замена масла (лучше всего полная,с "бубликом") как вариант "малой крови". Перед заменой на машинке лучше (если она на ходу) по-кататься, желательно во всех режимах коробки, как говорят "до кипятка". После хорошего прогрева можно приступить и к замене масла. Фильтр, он в коробке, менять обязательно т.к. учитывая не слабый простой авто, то есть опасение на залежавшиеся всякие там присадки и "сажу" с фрикционов во всех канальцах и калиброванных отверстиях коробы. Не говоря уже про сёдла клапанов. Продуть фильтр, не есть выход. Где гарантия на то что всякие бяки-каки вновь не попадут обратно в систему и всё повторится вновь. А оно Вам надо. Так что, купите фильтр, литров восемь масла и вперёд))) Сам процесс замены не сложен, главное подойти с пониманием. Даже в гаражных условиях делается всё на ура.
    Вот тут,для примера, посмотрите и всё станет ясно )))
    http://www.**********/l/1628378/
    Желаю удачи!
    Спасибо!!! как погодка наладится-займусь

  5. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    2
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    люберцы
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я бы крайне не советовал заниматься саморемонтом( Сам поплатился когда то за желание немного секономить) а поехать к официалам и все сделать как надо! Знаю что сейчас многие начнут кричать что дорого и тд... а ничего подобного скажу я Вам! оно один на один практически выходит если чисто математически все пощитать+ комфорта значительно больше у официалов. ( Если нужно подскажу мастера в Тойоте Измайлово где сам и обслуживаюсь и очень доволен)

  6. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    6
    Corolla 150 Элеганс
    1 0
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Добрый день!
    Тойота королла 2011г, АКПП (у официалов уже не обслуживаюсь)
    Подскажите, появилась такая проблема. При переключении передачи с 1 на 2ю передачу произошел толчек, абороты были небольшие, после светофора поворачивал, за день было 2 раза на небольших скоростях.
    Пробег 84000 масло в коробке только лишь собрался менять, что это?
    От чего появились толчки?

  7. #6
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий1981 Посмотреть сообщение
    От чего появились толчки?
    Толчки могут появиться от чего угодно. Малый уровень,большой уровень, вспенивание масла при агрессивной езде на поворотах, от горелого масла...
    Вы сначала (раз уж собрались) поменяйте масло, а там уж и видно будет. Мой вам совет, меняйте масло полностью (смотрите начало темы), с "бубликом". Удачи!
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    6
    Corolla 150 Элеганс
    1 0
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Добрый день!Поменял масло в АКПП у официалов (тойота Измайлово), полностью методом вытеснения, обошлось в 11 тыс. с копейками (их масло и работа),у них скидки на работы и запчасти. Сход развал попросил проверить на их стенде, сделали бесплатно. Сделали диагностику движка, в общем все понравилось, мастер нормальный. В общем может и дороже чем на обычной станции, но с АКПП хотел сделать как положено.Пока замечаний по АКПП нет, которые были ранее (толчки).

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо за ценные советы.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (09.11.2014)

  10. #8
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий1981 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ценные советы.
    Поговорка девяностых:
    "С миру по нитке - каждому по девятке" ))) Рад за Вас что всё нормализовалось. Удачи!
    БЫТЬ ДОБРУ

  11. #9
    Новичок
    Регистрация
    08.01.2017
    Сообщений
    38
    Corolla e150, GLK 300
    14 49
    Город
    Ростов папа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Как из бублика масло сливается, есть пробка, добраться можно? Или только методом вытеснения?

  12. #10
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Extraordinar, методом вытеснения.
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя