Голосование: Вы поедете на 0-е ТО ?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92

Тема: Нулевое ТО (бесплатное) - 1000км

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для Valedjio
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    364
    Corolla e160 Стандарт
    435 296
    Город
    Биллунн
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Намотал 950 км. Позвонил к дилеру, мне тоже сказали через месяц после покупки, но чтоб не более 10000 км.

  2. #12
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.09.2013
    Сообщений
    5
    Corolla Классик
    0 0
    Город
    Волгоград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Valedjio Посмотреть сообщение
    Намотал 950 км. Позвонил к дилеру, мне тоже сказали через месяц после покупки, но чтоб не более 10000 км.
    Не более 1000км наверное, а не 10 000. На 10 000 будет первое ТО, и оно платное на 100%.

  3. #13
    Завсегдатай Аватар для Valedjio
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    364
    Corolla e160 Стандарт
    435 296
    Город
    Биллунн
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Булат Посмотреть сообщение
    Не более 1000км наверное, а не 10 000. На 10 000 будет первое ТО, и оно платное на 100%.
    Мне менеджер так и сказал, если намотаете за месяц около 10000км, то уже на платное попадете, а если до 7000-8000, то милости просим на нулевое ТО. А про 1000 км сказал что, не на 1000, а ч/з месяц. Ну я с ним спорить не стал. Звякнул знакомому, у него новый Hilux, сказал так и есть. Тоже на нулевое ТО заезжал ч/з 3,5 недели на пробеге 2500.

    Вот что пишут на официальном сайте
    http://www.toyota.ru/service/warrant..._warranty.tmex

    в основном ни каких работ, только проверка.
    Надеюсь все вопросы отпали.

  4. #14
    Новичок Аватар для il182238
    Регистрация
    17.08.2013
    Сообщений
    33
    Corolla Классик Плюс
    1 29
    Город
    Ачинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вчера прошел нулевое ТО (месяц после покупки). Посмотрели авто в ТЦ. Сказали , что все хорошо, кроме АБ. Потность была 1,23. Вечером поставил на зарядку. Сейчас пойду ставить АБ на место. Но кроме этого ,- они сперли у меня с колес никелированные колпачки, а поставили какую-то ботву. Поеду к ним сегодня. Хочу встретится с тем, кто делал ТО.

  5. #15
    Завсегдатай Аватар для Valedjio
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    364
    Corolla e160 Стандарт
    435 296
    Город
    Биллунн
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от il182238 Посмотреть сообщение
    Но кроме этого ,- они сперли у меня с колес никелированные колпачки, а поставили какую-то ботву. .
    В разных сервисах одно и тоже и главное это у официальных представителей. За правило взял едем в сервис - все лишнее снимаем на некоторых деталях делаем метки вплоть до колодок.

    Все началось с отца. Купил Тойоту в 120 кузове. Ездил постоянно на ТО к офицалам. Ценники его просто убивали и решил он, чтобы кучу денег за расходку не платить поставить самостоятельно колодки. Купил оригинал за недорого сразу когда меняли пометили, поставил, откатал 9000 при износе всего 3 мм от начального, сняли обновили метки и поехали в сервис к офицалам. Прождали 4 часа, выходит менеджер и типа вот ваши колодки спереди совсем плохие остаток всего 4 мм надо менять сверх регламента да и еще за бешанные деньги. Естественно просим показать износ наших колодок и манагер нам выносит левак!!! скорее который у них валяется уже года 3-4, мы ему - это не наши колодки, и сразу в лоб - наши колодки с метками. Манагер убежал и ч/з 3 минуты вышел с извинениями что ошибся. За что вызвали главного манагера с книгой жалоб. Накатали маляву с подписями.
    В следующий раз попали на замене фильтров двигателя и салона. Выкатили нам нашу тойотку, в наряде указано что заменили нам фильтра аж на 3500 руб +800р. за работу. Отец не принимая ключей вызывает манагера по сервисному обслуживанию, берет наряд и по списку. Старое масло было темненькое, проверили - светлое, значит поменяли, сразу лезим в фильтр двигателя и опа фильтр с нашей меткой и датой замены, манагер глаза отводит, лезем в салонный фильтр - и опа тоже не поменян, стоит старый с нашими метками. Он на манагера - директора зовите и книгу жалоб. Еще 2 часа потратили на разборки. Сделали отказ от замены фильтров, сэкономили 4300, сгоняли в любимый магазинчик по тойотам и купили оригинал все за 1400 и установили за 2 минуты. Отец больше тойоту в сервис к офицалам не гонял.

    К чему я все это, у меня сегодня 0 ТО, и мне предстоит ехать опять в этот злополучный офицальный сервис. Время мне обозначили от 1,5-2 часов. Хотя по работам в любом сервисе это займет не более 30 - 50 минут. Чего они там 2 часа будут делать одним им известно. Доверия нет ни какого.

  6. #16
    Старожил Аватар для Alex_33
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    150
    Corolla Классик
    23 65
    Город
    Владимир
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Проходил на днях нулевое то, времени затратили ровно 1 час....типа все гуд с машиной, ну хоть ополоснули машину и коврики внутри, за что спасибо собственно

  7. #17
    Завсегдатай Аватар для Valedjio
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    364
    Corolla e160 Стандарт
    435 296
    Город
    Биллунн
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Прошел нулевое ТО. По началу сказали что мурыжить будут аж 4 часа, в итоге за 1.20 управились.
    При приемке после ТО обнаружил 2 новые царапки на правом переднем крыле - печалька, оставили чем то круглым, вчера спецом осматривал все авто на наличие царапин, это место было без царапок. Договорились на полировку.

    Дали салфетки влажные и газету, по сервису прогулку не устроили, маркированные детали все на месте.
    Спросил про первое то, менеджер цену озвучил в 14500!!! Я чуть со стула не пал. В стоимость входит салонный фильтр, который при первом то не меняется а чистится. При отказе от салонного фильтра цена ТО стала 11500 и это за замену масла и диагностику. Сижу понять не могу что за лапша на моих ушах висит. При разговоре с менеджером у которого покупал машину озвучили цену в 7500 без салонного фильтра - куда не шло, но за банку масла и фильтр двигателя все равно дорого.

  8. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    366
    Corolla e160 Классик
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Valedjio Посмотреть сообщение
    покупал машину озвучили цену в 7500 без салонного фильтра - куда не шло, но за банку масла и фильтр двигателя все равно дорого.
    Если бы только за банку с фильтром. Там у них работы дорогие. Ради интереса, спросите, сколько стоит нормо-час? Помимо замены масла, они еще должны осматривать авто по списку работ. И вот этот осмотр они могут насчитать на часик-два. А если нормо-час 1200 р (вроде столько было в прошлые года, когда я ездил к ним на 150-й Королле), вот вам и двушечка просто за осмотр. Плюс время на замену масла и т.д. Короче, если навскидку вспомнить, там у меня тысячи три - четыре получалось только по времени, без учета стоимости расходников.

    Кстати, насколько знаю, каждая работа у них в компьютере расписана по фиксированным нормо-часам. Скажем, шиномонтаж у них 30 минут. Даже если мастер по своей врожденной прыти уложится в 10 минут, все равно Вы заплатите за 30. Так и с другими работами...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Valedjio (28.09.2013)

  10. #19
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    5
    Corolla Классик
    1 0
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вчера прошёл 0 ТО. Сервисмен уклончиво отговаривал от мойки,ссылаясь на очередь.В итоге То заняло 4 часа.Машину так и не помыли толком, так техничка без пены, внутри коврики не трогали вовсе.Думаю что зря съездил, халява как то не моё всё таки. ТТС юг Казань.

  11. #20
    Мимо проходил
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    3
    Corolla Комфорт Плюс
    0 1
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Насчет антенны: у меня на королле 12 года антенна на заднем стекле, выше обогрева. Новой пока не имею, но посмотри, не думаю что что-то поменялось кардинально

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя