+ Ответить в теме
Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 363

Тема: Замена топливного фильтра

  1. #241
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илюхан Посмотреть сообщение

    - - - Добавлено - - -

    Наврятли можно отдельно крышку заказать.

    - - - Добавлено - - -

    con_lol:
    в смысле наврятли? Я сам лично себе крышку заказывал новую и она пришла сразу с прокладкой

    - - - Добавлено - - -

    там изначально касяк в этой дебильной прокладке в виде кольца, оно постоянно съезжает с места укладки, крышка почти всегда хочет пойти не по резьбе, приходится ловить. У меня начала течь прокладка после второго снятия, достаточно было ей маленькой выроботки и что я только не делал, все ровно давило, в следствии чего убил крышку (все верхние усики, потом сделал съемник), заказал новую крышку, поставил новую с прокладкой и все гуд. Не знаю как вам ее ставили, но у меня получалось лишь натянув аккуратно колечко, потихоньку поставить крышку, наступить ногой на бензанасос и потихоньку по резьбе закручивать крышку, пока та не упрется в прокладку, чтобы ее не сместило). К примеру на форде такие прокладки с бортиком и танцев с бубном нем, всегда закручивается как надо

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Илюхан (06.10.2017)

  3. #242
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    в смысле наврятли? Я сам лично себе крышку заказывал новую и она пришла сразу с прокладкой

    - - - Добавлено - - -

    там изначально касяк в этой дебильной прокладке в виде кольца, оно постоянно съезжает с места укладки, крышка почти всегда хочет пойти не по резьбе, приходится ловить. У меня начала течь прокладка после второго снятия, достаточно было ей маленькой выроботки и что я только не делал, все ровно давило, в следствии чего убил крышку (все верхние усики, потом сделал съемник), заказал новую крышку, поставил новую с прокладкой и все гуд. Не знаю как вам ее ставили, но у меня получалось лишь натянув аккуратно колечко, потихоньку поставить крышку, наступить ногой на бензанасос и потихоньку по резьбе закручивать крышку, пока та не упрется в прокладку, чтобы ее не сместило). К примеру на форде такие прокладки с бортиком и танцев с бубном нем, всегда закручивается как надо
    Так я об этом и писал изначально,что если прокладка диаметром чуть чуть хотябы больше то как бы не закручивать крышку-через неё всё равно сифонить будет.

  4. #243
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Илюханто чего вы тут спрашиваете и при этом ещё и дерзите
    Кто дерзил?И кто Вас спрашивал-покажите?Я из своих 80 сообщений максимум 1 раз что то спросил и точно не у Вас!

  5. #244
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илюхан Посмотреть сообщение
    Так я об этом и писал изначально,что если прокладка диаметром чуть чуть хотябы больше то как бы не закручивать крышку-через неё всё равно сифонить будет.
    у вас прокладка скорее всего брак или китай они все должны быть одинакового диаметра, по крайней мере у меня старая и новая по диаметру были одинаковые

  6. #245
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    у вас прокладка скорее всего брак или китай они все должны быть одинакового диаметра, по крайней мере у меня старая и новая по диаметру были одинаковые
    На е150 были одинаковые?Так на 150 и сам фильтр под другим номером.Прокладка китай в комплекте в оригинальном фильтре?Во дожили

  7. #246
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илюхан Посмотреть сообщение
    На е150 были одинаковые?Так на 150 и сам фильтр под другим номером.Прокладка китай в комплекте в оригинальном фильтре?Во дожили
    А нафига в комплекте с фильтром идёт прокладка для крышки-гайки.... Ведь есть же отдельный артикул - там крышкогайка и прокладка. Номенклатурщики взяли и забубенили одну и ту же прокладку в два артикула. Обычно так не бывает. А родную (та что стояла на родном фильтре) вы выбросили в торопях?
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  8. #247
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    durandin, Я незнаю какой он купил фильтр, но в оригинальном именно для Короллы прокладка не идёт. Она идёт с гайкой. Он брал непонятку от Ауриса или от Яриса, прокладку в магазине за 50руб, а теперь всё смешалось и течёт. Чё куда ставил непонятно. Оригинал для Короллы ашшш на 1000р дороже выходит на 80 тыс км. Но мы не ищем лёгких путей.

  9. #248
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    durandin, Я незнаю какой он купил фильтр, но в оригинальном именно для Короллы прокладка не идёт. Она идёт с гайкой. Он брал непонятку от Ауриса или от Яриса, прокладку в магазине за 50руб, а теперь всё смешалось и течёт. Чё куда ставил непонятно. Оригинал для Короллы ашшш на 1000р дороже выходит на 80 тыс км. Но мы не ищем лёгких путей.
    Купил он вот что:
    Цитата Сообщение от Илюхан Посмотреть сообщение
    Открываю секретЗаказал я фильтр 77024-02320 через zzap.ru в компании техком.Привезли со склада в магазин(круглосуточный кстати ) на преображенке.Но под номером 77024-12170.Я удивился,переспросил и ответили подойдёт.Фильтр оказался для Auris,поменял-полностью идентичен вместе с бензонасосом,заказывал 2 недели где-то назад,ценник 3369 руб.Сейчас такой цены правда нет.Но если что смотрите zzap.ru.Эту цену я ждал месяц где-то неспеша отслеживая.Не пишет нам к сожалению экзист что есть и другие замены оригиналы.
    Я х.з., какой номер для его кузова. Действительно ли 77024-02320.... Ему прислали другой артикул. В любом случае, не должно быть в артикуле топливной станции (фильтра) этой резинки. Что ей там делать то. Она однозначно бьётся отдельным артикулом вместе с крышкогайкой.

    Илюхан, прости за глупый вопрос, но точно уверен, что кольцо было в коробке с фильтром? Может быть в сервисе подсунули неправильное кольцо, а ты нагрешил на каталожную запчасть.... Непонятки какие-то....
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Илюхан (10.10.2017)

  11. #249
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Купил он вот что:


    Я х.з., какой номер для его кузова. Действительно ли 77024-02320.... Ему прислали другой артикул. В любом случае, не должно быть в артикуле топливной станции (фильтра) этой резинки. Что ей там делать то. Она однозначно бьётся отдельным артикулом вместе с крышкогайкой.

    Илюхан, прости за глупый вопрос, но точно уверен, что кольцо было в коробке с фильтром? Может быть в сервисе подсунули неправильное кольцо, а ты нагрешил на каталожную запчасть.... Непонятки какие-то....
    Сейчас в первом сервисе мастер мне наконец то прояснил что это в итоге было оригинальное кольцо(голубое)которое он снял со старым фильтром.Каким образом оно оказалось больше на целый сантиметр по диаметру он ответить не может.Теперь возможно подозревать его в обмане.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    durandin, Он брал непонятку от Ауриса или от Яриса, прокладку в магазине за 50руб, а теперь всё смешалось и течёт. Чё куда ставил непонятно. Оригинал для Короллы ашшш на 1000р дороже выходит
    Эта непонятка от Ауриса как Вы называете абсолютно ровно подошла в этот бак и с этой прокладкой из магазина за 50 руб мне прекрасно и ровно закрутили крышку.Но ещё раз объясняю что это было уже в другом сервисе,в том который был рядом.После того как после заправки я обнаружил течь бензина-я не рискнул поехать в первый сервис так как он далековато находится.Hunter-23 покажите мне где можно купить фильтр под оригинальным номером для короллы на 1000 руб дороже этого?А то Вы слишком много чуши болтаете.Повторяю этот фильтр для Ауриса был куплен за 3369 руб.

  12. #250
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Илюхан, На емексе брал за 4800р оригинал под оригинальным номером в оригинальной упаковке. Прокладка кольцо в комплект не входит, она идёт с гайкой. Поставил родную и всё чётко без течей и запаха бензина. На 80тыс км, не критично дороже вашего, НО оригинал без гемороя.

+ Ответить в теме
Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя