Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 391 из 442 ПерваяПервая ... 291341381389390391392393401441 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,910 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #3901
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Я больше смотрю на появляющиеся субкомпактные кроссоверы. Щас Селтос и Карок появляются. Думаю Селтос в топе будет стоить как Королла, но при этом не будет седаном, побольше клиренс, хоть какой-то полный привод, опции будут получше, да и лошадей скорей всего будет побольше. Карок хз каким будет, слухи идут даже про тот же Aisin 8-ст, правда с двиглом на 110лс.

    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Для молодого бизнесмена?!
    Они позиционируют как авто для бизнеВУмен. Только только в РФ Королла у женщин вряд ли ассоциируется с бизнесом. Они лучше б/у премиум купят.

  2. #3902
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    С другой стороны, Шкода. Если честно это тот еще урод с точки зрения дизайна, про головной свет лучше молчать. Об этом не спорят. Ощущение, что Шкоду рисуеют те, кто ранее издевался над Ссанг Енгом. Они повзрослели и обзавелись прямой линейкой. Торпедо поло, Октавии, суперба имеют явное использование функции масштабирования. Я не спец, но визуально я их не отличаю. А если брать Шкоду, фоль и Ауди, явно и копипаст используется.
    не возбуждай хантера!

  3. #3903
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    @Песикот, как ни странно, мелкие кроссоверы не дают мне возможности перевозить много груза, в отличие от короллы. Как ни странно. Начинал смотреть в сторону Соул, Крета и иже с ними. Как бы объем есть, но практического применения ни в путешествие ни в ремонте дома не подтвердили. Хочу сарай и конечно лучше быстрый. Здесь пока или Сид или та же Октавия. Но сараи берут люди практичные и гоняют их долго, так что взять быстро бу не получается, а за новый надо 2 моих отдать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    не возбуждай хантера!
    Я написал, что о вкусах не спорят. Как раз его доводы про ттх, плюшки и цены я не трогал.

  4. #3904
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    @sdu66ru, так я и не ищу с большим багажником. Если что-то нужно крупное, то можно сложить задние кресла. А в Королле я часто возил коробки на заднем сиденье, потому что в багажник не лезло из-за проёма или высоты чуть-чуть не хватало.

  5. #3905
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Я форумам Шкоды больше верю, там более адекватные люди.


    А что там пишут? Процитируйте если не трудно
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  6. #3906
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Песикот Посмотреть сообщение
    @sdu66ru, так я и не ищу с большим багажником. Если что-то нужно крупное, то можно сложить задние кресла. А в Королле я часто возил коробки на заднем сиденье, потому что в багажник не лезло из-за проёма или высоты чуть-чуть не хватало.
    У каждого свои коробки)

  7. #3907
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    не возбуждай хантера!
    На счёт дизайна я вообще речи не вёл. Тут каждому своё. Например Шкода Ети вообще урод, особенно первого поколения, как и Ниссан Джук. Лупоглазое страшко. Но это дело лично каждого. Я говорил и говорю о качествах машины с точки зрения универсальности и комфорта в управлении. А это мощность, динамика, вместительность, практичность, наличие разных кузовов, гаммы двигателей. Например мне нравится Королла по дизайну, но недостаток комфота именно в недостатке мощности лично для меня. Я не фанат какой либо марки, но люблю более шустрые машины. Октавию например с 1,6 атмо вообще не рассматриваю. Королла лучше. Октавия 1,4ТСИ тоже не совсем то, потому как есть 1,8. А вот 1,8 на МКПП, это мне нравится. Это и семейная машина и злая, коих в С классе нет. Я не беру премиум. Хотя рассматривал Лексус IS. В моём понимании машина должна нравиться во всём.

  8. #3908
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Я вот смотрю у местного дилера уже давно стоят максималка и предмаксималка Короллы. Т.е. они даже не рассчитывают продавать бомж-версии. Т.е. берут люди, у которых есть какие-то деньги на авто и хотят Тойоту. Более дешёвые комплектации не продаются, т.к. люди покупающие такие авто уже не тянут Тойоту и покупают более дешёвые.

  9. #3909
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    787
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    Стоят витринные образцы,чтобы вы там лазили в салон,открывали багажник.Если покупать,то надо заказывать и через три месяца вам привезут то что вы зотите.Витринные образцы потом еще и на тест драйв для клиентов отправляют,а потом продают,обычная практика как в любом магазине бытовой техники.

  10. #3910
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    У меня в городе так получилось, что автосалоны Хундай, Ниссан, Тойота, Лексус и Шкода находятся в одном месте и катаюсь тестдрайвы по одной и той же дороге, по которой я постоянно езжу (объездная, полутрасса). Так вот единственные авто с тест драйва, которые мне попадаются это камри, новый рафик и кодиак, остальные не разу не попадались от слова совсем.

+ Ответить в теме
Страница 391 из 442 ПерваяПервая ... 291341381389390391392393401441 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы