Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 442 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    58
    Corolla Классик
    54 8
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

    рассматриваю оба варианта в качестве покупки, обязательные условия
    - седан
    - автоматическая коробка
    - резвый двигатель.
    - мой лимит 850-900

    у шкоды октавии комплектации с 1.4 tsi 140 л.с. Dsg-7 либо 1.8 tsi 180 л.с. Dsg-7, у тойоты короллы скорее всего с 1.8 140 вариатор.
    был на тест-драйве новой октавии 1.8, очень понравилась динамика, подвеска на мой взгляд малость жестковатая, но не критично чтобы приписывать к минусам. большой багажник, нормальный клиренс. к сборке , опять же, вопросов нет. машина в целом понравилась, отпугивает только dsg, дилеры на это парируют 5 летней гарантией на коробку.
    у тойоты подкупает прежде всего надежность прошлых поколений, в меру мягкая подвеска.
    что посоветуете ?

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    neitron (21.08.2013)

  3. #2
    Мимо проходил
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    6
    0 0
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Советую дождаться тест-драйва Короллы, и после этого самостоятельно принять решение. У Шкоды есть ряд преимуществ, но все они нивелируются их трубомоторами, которые стали одноразовыми (в погоне за сбросом массы со стенок блока цилиндров убрали 2.5кг т.е. они стали более тонкими, заменили стальные винты алюминиевыми и встроили выпускной коллектор в блок цилиндров) с ресурсом 150-200т.км. и дальнейшей заменой т.к. они не ремонтнопригодны.

  4. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    7
    2 0
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    что посоветуете ?
    У Шкоды в разные комплектации ставится разная подвеска, например, на ихней базе сзади стоит балка, а в комплектациях средней и выше с двигателем 1.8Т стоит независимая задняя подвеска. У Тойоты во всех комплектациях балка. Поэтому нужно иметь ввиду, что по управляемости фаршированные комплектации Октавии будут на порядок лучше, чем у Тойоты, особенно это будет сказываться на трассах, где автомобиль с задней независимой не будет терять сцепление с дорогой на кочках, как балка. А если автомобиль берете для города, то этим можно пренебречь.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    neitron (21.08.2013),Илюхан (17.10.2017)

  6. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.07.2013
    Сообщений
    2
    1 0
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    За 900 я бы строго Октавию брал, автомобиль намного практичней (объем салона, багажника, выше клиренс), динамичней и интересней по дизайну. Тойота, как марка начала сдавать свои позиции, выпуская автомобили с непонятным дизайном и старыми технологиями, не забыв при этом повысить ценник.
    Плюс еще сравните стоимость страховок, на Короллу 100 тысяч, на Шкоду 50.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    neitron (21.08.2013)

  8. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    Thumbs up

    Между прочим на самом требовательном рынке США Тойота Королла - бестселлер, в отличие от той же Шкоды Октавии, в США о такой модели даже не слышали, ибо она там не продается по причинам никакущего спроса, если бы и продавалась, то их бы засудили в два счета, косяки с ДСГ им бы американцы не простили, а русским можно лапшу под три года на уши вешать.

  9. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    7
    2 0
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
    За 900 я бы строго Октавию брал, автомобиль намного практичней (объем салона, багажника, выше клиренс), динамичней и интересней по дизайну. Тойота, как марка начала сдавать свои позиции, выпуская автомобили с непонятным дизайном и старыми технологиями, не забыв при этом повысить ценник.
    Плюс еще сравните стоимость страховок, на Короллу 100 тысяч, на Шкоду 50.
    Я против турбированных двигателей, достаточно одно раза заправиться некачественным бензином и все, приехали. Кроме того на турбо ТО с заменой масла в российских условиях нужно проходить намного чаще, чем написано в сервисной книжке, если конечно хотите чтобы турбина прожила подольше.

  10. 05.07.2013, 21:48
    Причина
    1111

  11. #7
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    58
    Corolla Классик
    54 8
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сегодня еще раз прокатился на Шкоде 1.8, бросились в глаза некоторые нюансы ДСГ, на тест-драйверской машине в режиме драйва при резком нажатии на педаль акселератора машина начинает задумываться, если поставить режим СПОРТ, то такого нет, странновато.
    Не понравилось что функцию заглушки двигателя перед каждой остановкой нельзя отключить навсегда, после каждой заводки автомобиля она снова активируется. Пока все что вспомнил.

  12. #8
    Мимо проходил
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    6
    3 0
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    некоторые нюансы ДСГ
    Вроде бы было официальное письмо, в котором представители ВАГ установили 5 летнюю гарантию или 150т.км., что наступит раньше, на все выпускаемые ДСГ (на шкоде, вагене, сеате). Выходит, ДСГ стал надежным и можно не волноваться)

  13. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    6
    3 0
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    вот оно Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	960.jpg 
Просмотров:	4996 
Размер:	264.4 Кб 
ID:	49

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Доктор (16.08.2015)

  15. #10
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    58
    Corolla Классик
    54 8
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Потапыч Посмотреть сообщение
    вот оно Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	960.jpg 
Просмотров:	4996 
Размер:	264.4 Кб 
ID:	49
    Я тоже думал что 5 лет и менеджер у Шкоды это подтверждал, а оказалось это развод чистой воды. Гарантия 5 лет действительна только на коробки произведенные до 31 декабря 2012г., а на все остальное 2 года.
    Вот человек купил новую Октавию и делал запрос в представительство компании octavia-club.ru/f/A7/23743-na-7dsg-a7-garantiya-2goda-ili/p4#post394032

+ Ответить в теме
Страница 1 из 442 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы