Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 311 из 442 ПерваяПервая ... 211261301309310311312313321361411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,110 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #3101
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Сейчас многое поменялось в автопроме. Немцы просто гггг по надёжности, корейцы опустились, да и японцы не те.
    Вот здесь соглашусь, на фоне того что мировой автопром опустился по качеству, ваз стал выглядеть получше

    А Ваз к стати поднялся и давольно хорошо по моторам и кузовам. Это уже давольно давно доказала ещё Приора.
    если немного почитать вазо-форумы, то не особо-то оно и поднялось...

    Лада Веста загорелась и взорвалась на Оренбургском Тракте в сторону Усад.
    http://m.tatar-inform.ru/news/2017/03/07/542490/


  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Герасимов (23.08.2017)

  3. #3102
    Banned
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    487
    Сorolla e150 Комфорт плюс
    88 135
    Город
    планета Земля
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    если немного почитать вазо-форумы, то не особо-то оно и поднялось...


    Как-то специально читал про 1,8 мотор ВАЗ (кстати - отличный, по ттх, движок!...его бы на Шниву ещё "приладили"). Так-вот, у кого-то всё супер, а у кого-то масло жрёт и "сыпется" по мелочам... Это я к слову о преслувутой фирменной ВАЗовской "стабильности качества". Машины может и стали современными, но ещё многое зависит от степени трезвости "оператора сборки", поэтому "жигули" выпущенные в понедельник - лучше не брать.

    PS. Несомненно, продукция ВАЗа обретёт своего покупателя. Но вот обратно, особенно с иномарки типа Короллы или даже Соляриса, на "жигули" вряд ли кто "пересядет" (я, точно - нет)! Разве-что по причине полного "финансового краха", от безысходности.

  4. #3103
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Герасимов Посмотреть сообщение
    Hunter-23, это понятно. Однако ВАЗ логичнее сравнивать не с породистыми Аллроадами и Форестерами, а с китайскими ГритВоллами или с Черри. Как по качеству, так и по цене.
    Я так не думаю. Сотни тысяч людей немогут ошибаться покупая Весты, Гранты, Калины, Приоры исходя из кошелька. А Кросс хоть и за 800р, но машина достойная с хорошими плюсами. И ходят они нормально, получше Аллроудов деньгососов ломучих. Форик весч спору нет. А китайцев чёт не так берут, вам не кажется? И посему ненадо их сравнивать. Китайцы для гурманов

  5. #3104
    Banned
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    487
    Сorolla e150 Комфорт плюс
    88 135
    Город
    планета Земля
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Сотни тысяч людей немогут ошибаться покупая Весты, Гранты, Калины, Приоры исходя из кошелька.
    В своё время я тоже был "воинственным" приверженцем отечественной техники! Иномарок - тупо "БОЯЛСЯ", не говоря о б/у!....пока, собрав волю в кулак, не приобрёл подержанную Короллу немногим дороже самой дорогой на тот момент новой Приоры.

    Теперь могу смело утверждать - Я ОШИБАЛСЯ, покупая "жигулятину".

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (23.08.2017)

  7. #3105
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Вот здесь соглашусь, на фоне того что мировой автопром опустился по качеству, ваз стал выглядеть получше



    если немного почитать вазо-форумы, то не особо-то оно и поднялось...

    Лада Веста загорелась и взорвалась на Оренбургском Тракте в сторону Усад.
    http://m.tatar-inform.ru/news/2017/03/07/542490/

    Чё за два олигофрена на видео? Горит вообще на заставке Церато. ФЕЙК. Можно подумать другие вёдра немецкие, французские и корейские не горят. Не ну эти 2 дятла один явно примороженный, другой чернобыльская лысая чебурашка блогеры , всё упал со стула от смеха

  8. #3106
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Герасимов Посмотреть сообщение
    Так-вот, у кого-то всё супер, а у кого-то масло жрёт и "сыпется" по мелочам... Это я к слову о преслувутой фирменной ВАЗовской "стабильности качества".
    Да, это фирменный стиль автоваза. И весту это тоже касается.

  9. #3107
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Герасимов Посмотреть сообщение
    В своё время я тоже был "воинственным" приверженцем отечественной техники! Иномарок - тупо "БОЯЛСЯ", не говоря о б/у!....пока, собрав волю в кулак, не приобрёл подержанную Короллу немногим дороже самой дорогой на тот момент новой Приоры.

    Теперь могу смело утверждать - Я ОШИБАЛСЯ, покупая "жигулятину".
    Купили бате Фокус2 рестайл в 2010году. Уболтал его, комфорт, иномарка, надёжный и ТОГДА БЫЛ НЕДОРОГОЙ в отличии от той же Короллы. Гребли их и частники и гос.структуры. Мотор 1,8 МКПП. В процессе эксплуатации выяснилось, что он жрёт бенз как не в себя, плавают обороты вплоть до помирания на светофоре. Надо мыть дроссель при замене масла. Клиренс 130мм и батя пару раз чуть чиркнул брюхом незначительно без повреждений, НО психологически отверг эту машину напроч. Продал с пробегом 9000км. Купил Шниву с кондеем в 2012г и по сей день ненарадуется. Менялась мелочь копеечная сальники приводов передних, мотор печки, лампочки, и больше вот непомню. Ездиет и ездиет Шнюся его. Жрёт говорит меньше Форда. Едет в любую погоду, в сугробы и грязь когда соседи копают снег. Доволен как слон и менять не думает. Так что кто ошибся, а кто нет это вопрос лично каждого.

  10. #3108
    Banned
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    487
    Сorolla e150 Комфорт плюс
    88 135
    Город
    планета Земля
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Купили бате Фокус2 рестайл в 2010году.
    Хотел его брать (новый) или Лансера девятого, но увы - денюх хватило только на б/у Короллу. А вот товарищ купил - и до сих пор ездит. "Проблемы" лишь по подвеске, типа как у нас втулки стаба. И ВСЁ! Мотор правда 1,6, поэтому "кушает" не больше Короллы. Могу ошибаться, но их 1,6 вроде имеет всего 98 "паспортных" сил - а это неплохая экономия!

    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Купил Шниву с кондеем в 2012г и по сей день ненарадуется. Менялась мелочь копеечная сальники приводов передних, мотор печки, лампочки, и больше вот непомню.
    На работе сие "чудо". Неее, этот овощ мне например не нужен, даром что "проходимец". Моторчик бы ему поживее, а так динамика чем-то напоминает мой старинный ЗАЗ 30 л.с. - тогда может быть. На доисторический интерьер без слёз невозможно смотреть... и он кстати до сих-пор стрёмный.

    Но в общем с Вашей концепцией полностью согласен! Как сказал классик: - Каждому своё.

  11. #3109
    Мимо проходил
    Регистрация
    24.08.2017
    Сообщений
    19
    Corolla e160 Стандарт
    2 1
    Город
    Кобрин
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Приветствую уважаемых форумчан. Так сложилось,что выбор авто стал для меня одной из тяжелейших задач.Появилась возможность взять первый раз в жизни новое авто,кроссовер или седан,не принципиально.Выбор пал на Короллу 1.6 вариатор и Октавию А-7 на ДСГ Но недавно то ли на счастье то ли на беду повстречал знакомого автослесаря,который высказал такую вот мысль:-ни каких вариаторов и ДСГ,слишком не надежно и дорого в ремонте.Жаль.Смотрел Короллу 1.6 тестил на вариаторе,как то не понятно,салон ну вроде так норм.Говорят на ручке будет по бодрее.Сел в Октавию,ну я б не сказал,что салон там круче,как там восхищаются,седухи ну уж точно не лучше,(проехать не смог,нет на тесте)да хочу заметить,что обе машины смотрел в предпоследней комплектации. Жаль что нет доверия ДСГ и вариаторам,так получается,что их и не довели до ума.А может психонуть да и взять Кемри в базовой комплектации?Хотелось бы услышать Ваше мнение и что бы вы могли подсказать?Заранее благодарю за ответ.

  12. #3110
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от gontarik.152 Посмотреть сообщение
    да и взять Кемри в базовой комплектации?
    Только не с 2-х литровым мотором.

+ Ответить в теме
Страница 311 из 442 ПерваяПервая ... 211261301309310311312313321361411 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы