Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 442 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    28
    0 0
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    я забронировал и октавию и короллу!!!!!! сначала уплатил 10 тыр предоплаты за октавия чешской сборки (наша хуже - знаю лично и могу доказать). а через неделю поездил на новом аурисе и побежал в тойоту - супер!
    я сейчас гоняю на шкоде октавия а5 fl 2011 г.р. (1,6 - 102 л.с., мкпп). выставил на продажу потому что чесс сказать она устарела. хотя по потребительским качествам - идеальный городской автомобиль. высокий (165 см) клиренс, большой багажник, неплохая подвеска, крепкий кузов и молчащий салон. стал экономичным после 5 000 км.
    новая октавия меня разочаровала. ну разве что экстерьер и интерьер стали солиднее, но не более того. а в остальном.... движки tsi (1,4 варианты 122 и 140 л.с.) - мало того, что капризничали на тигуанах, да еще их модернизировали, снизили вес, поменяли "чугуний" на "люминий". а коробки dsg просто повод для скандалов и расстройств. на бюджетные версии ставят древнюю и небезупречную мкпп-5. зато проверенную временем акпп и вполне надежную dsg-6 на бензиновые версии не ставят.
    во внешнем виде не понравилась нижняя часть переднего бампера - отстойными заглушки вместо противотуманок. задняя часть отправляет нас в 90-е (ауди а4).
    поездил на 1,8 dsg-7. и понял что такой движок с такой коробкой мне не нужен. я бы взял 1,4 dsg-6. а их не бывает.
    поэтому пошел в тойоту и забронькал новую короллу. если он будет так же хорош на трассе, как аурис - маст хэв!!! передняя часть ауриса и короллы - космос. задняя часть короллы - солидная, как камри. салон тоже не испугал. новый "фикус" и "астра" какие-то вычурные и тесные. а тут - прямая балка с кнопками как в 80-х. не напрягает!
    хотелось бы добавить королле коричневый и зеленоватый цвета. ну и клиренс может чуть повыше. все таки в провинциальных, даже крупных городах, дороги оставляют желать лучшего, особенно зимой.
    так что на рынке с-класса в 2014 году стопроцентных альтернатив новой королле не будет.
    а лучшим индикатором является "вторичка".

  2. #12
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.07.2013
    Сообщений
    10
    0 0
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ildarado Посмотреть сообщение
    так что на рынке с-класса в 2014 году стопроцентных альтернатив новой королле не будет.
    Мазда 3 седан, при условии что цена будет вменяемой, в 2014 году даст прикурить обоим. На вторичку я бы сейчас внимания не обращал, там продается прошлое поколение, у которого был бешеный спрос и дизайн был не такой спорный, как у нового, многим владельцам Короллы 150 не нравится этот дизайн.

  3. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    25
    фокус3
    3 0
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    не взял октавию по нескольким причинам: ТСИ, ДСГ, нормальные комплектации только к октябрю (то что я хочу, а не то, что чехи произвели и отправили за 1млн).
    мазда3 будет хороша, но всё равно это мазда и продастся их в 3-4 раза меньше, чем королл

  4. #14
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.07.2013
    Сообщений
    23
    Corolla Классик
    0 4
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Фотографии
    2
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ildarado Посмотреть сообщение
    а лучшим индикатором является "вторичка".
    соглашусь, Тойота на вторичке минимально теряет в цене и всегда пользуется спросом, потому что народ знает, где надежность и долговечность,в отличие от другим одноразовых погремушек.

  5. #15
    Мимо проходил Аватар для yamshhik
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    3
    0 0
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alex777 Посмотреть сообщение
    соглашусь, Тойота на вторичке минимально теряет в цене и всегда пользуется спросом
    Не все так просто. У меня королла 2012 года. Хочу ее продать и заказать новую короллу. Цена по региону на мой автомобиль в среднем 650. Автосалон Тойота продает короллу 2013 года за 645. Вопрос! У кого потенциальный клиент купит автомобиль? Ну как вам? Хорошо официалы подосрали:)

  6. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    366
    Corolla e160 Классик
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от yamshhik Посмотреть сообщение
    Не все так просто. У меня королла 2012 года. Хочу ее продать и заказать новую короллу. Цена по региону на мой автомобиль в среднем 650. Автосалон Тойота продает короллу 2013 года за 645. Вопрос! У кого потенциальный клиент купит автомобиль? Ну как вам? Хорошо официалы подосрали:)
    Есть такой момент - как переходный период от старой к новой. Попасть с продажей на вторичке в этот период - попа...Ты в него попал. Такое бывает, но раз в пять лет:)

  7. #17
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    25
    фокус3
    3 0
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от yamshhik Посмотреть сообщение
    Не все так просто. У меня королла 2012 года. Хочу ее продать и заказать новую короллу. Цена по региону на мой автомобиль в среднем 650. Автосалон Тойота продает короллу 2013 года за 645. Вопрос! У кого потенциальный клиент купит автомобиль? Ну как вам? Хорошо официалы подосрали:)
    брал свою за 530 в 2007г.в. (мкпп, комфорт плюс). более дорогие комплектации стоили 600-650 в то время.
    когда продавал в мае 2013, то цены в Омске на короллы был 470-510т.р. и от комплектации не зависело.
    свою выставил за 525 (была самой дорогой на дроме), продал за 515т.р. т.е. потерял очень мало, но более дорогие комплектации теряли в цене гораздо больше.

  8. #18
    Мимо проходил
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    28
    0 0
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Владимир55 Посмотреть сообщение
    //// более дорогие комплектации теряли в цене гораздо больше.
    так и есть. всегда брал простые комплектации популярных машин. продавал их за 1 день с момента публикации объявы. но вот допы (диски, сабы, подлокотники и прочее) приходится либо снимать и продавать отдельно, либо просто дарить покупателю.
    у нас в Перми Королла с рынка "улетает" за полчаса

  9. #19
    Старожил Аватар для ilunka
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    209
    Corolla Комфорт Плюс
    39 58
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    - резвый двигатель.
    по данному параметру однозначно Октавия 1,8. Так же можно Пежо 408, Ситро С4 седан с турбированным 1,6 глянуть у них кстати гидромеханика 6АКПП, но по разгону Шкоде всё равно сливают, у них 9,6.

    Цитата Сообщение от Манзюк Посмотреть сообщение
    Шкоды есть ряд преимуществ, но все они нивелируются их трубомоторами, которые стали одноразовыми (в погоне за сбросом массы со стенок блока цилиндров убрали 2.5кг т.е. они стали более тонкими,
    Так и у Тойоты они одноразовый: блоки люминь. Правда ресурс в 400 тысяч пророчат как минимум.

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    косяки с ДСГ им бы американцы не простили,
    Так штатах на аналогичные коробки Фолькс 10 лет даёт, кстати и китайцы себе тоже 10 лет выбили.

  10. #20
    Старожил Аватар для ilunka
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    209
    Corolla Комфорт Плюс
    39 58
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    [
    Цитата Сообщение от Дэнди Посмотреть сообщение
    владельцам Короллы 150 не нравится этот дизайн.
    Да нормальный дизайн, а вот интерьер мне не особо.

    Цитата Сообщение от yamshhik Посмотреть сообщение
    У меня королла 2012 года. Хочу ее продать и заказать новую короллу.
    Я бы на Вашем месте пока подождал. Во первых машина за год очень много теряет в цене, но а во вторых подождите пока сопли с новой подберут, хотя база вроде от предыдущей осталась, ну и в третьих как раз старые закончатся у дилеров и цена на них нормализуется. У вас какой двигатель и коробка?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 442 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы