Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 11 из 442 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #101
    Мимо проходил Аватар для Samaell
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    19
    Skoda Octavia A7
    0 5
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый Платина
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleksey Посмотреть сообщение
    в октавии за 765 нет ни esp, ни trc, подушек меньше на 3, нет шторок.

    А если говорить о авто данного класса за 1 млн., то извините что одна, что вторая чистый идиотизм. Проше брать пустые Камри да Супербы
    Цитата Сообщение от aleksey Посмотреть сообщение
    в октавии за 765 нет ни esp, ни trc, подушек меньше на 3, нет шторок.
    В Ambition 4 подушки в базе, шторок в базе нет (+ 18 000 пакет безопасности 1)

    ESC есть в базе на всех машинах, кроме 1.2 МКПП, причем она включает в себя и ASR (антибукс)

    "Электронная система курсовой устойчивости (кроме 1.2 МКПП)"


  2. #102
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    18
    Corolla Комфорт Плюс
    9 5
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Фотографии
    3
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Samaell Посмотреть сообщение

    А что дает Королла за комплектацию свыше миллиона?
    Хаха, вы так и не поняли, за миллион с лишним Тойота может предложить Камри в хорошей комплектации. Это бизнес-класс, а вы все у своей Октавии за ЛИМОН ДВЕСТИ ТЫСЯЧ преимущества ищите, не смешите народ уже. Кто покупает чешский Ц-класс за такие деньги не в своем уме, подумайте над этим.

  3. #103
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Все что написано.....похоже на бред из детского сада))))(да простят меня знатоки с обеих сторон)))).Господа шкодоводы(и их поклонники)немного сбились с курса-здесь форум КОРОЛЛЫ....Своими достижениями лучше делиться на своем форуме(если конечно найдется чем).А ТАК -согласен со следующем.....на вкус и цвет товарища нет...,для меня октавия перестала сосуществовать как авто-как только из линейки коробок выкинули обычный автомат....и так же считаю что до 800-900 тыс реально королла хороша во всем(поймет тот у кого она была),а после данных сумм ...есть другие авто.....и это точно не октавия.......

  4. #104
    Banned
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    32
    другой
    10 0
    Двигатель
    2,4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    чОрный
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ящер Посмотреть сообщение
    Подведя итог. У шкодоводов нет ни единого аргумента, кроме динамики и то, динамика появляется у тех, кто купил Октавию за МИЛЛИОН СТО ТЫСЯЧ рублей. Остальные за 800 тысяч понакупили себе по 1.2л турбированному двигателю с древней пяти ступенчатой механической коробкой и радуются за компанию разгону в 10.2с до сотни.
    Не зря ходит выражение "шкода головного мозга", не зря ....
    Я не собирался здесь спорить какой автомобиль лучше, а всего лишь пытался объяснить оппоненту, что он не верно понимает из чего берётся динамика у автомобиля. Но уж если сравнивать комплектации по цене, то такая Октавия, о которой вы пишите, стоит от 589 тысяч. А за 647 тысяч её можно уже купить на DSG, плюс пакет с магнитолой, кондиционером и охлаждающимся ящиком выходит 689 000 р. и за эти деньги уже в наличии ESP. Так же можно взять ещё пакет безопасности за 32 000 с боковыми подушками и шторками. А Королла с движком 1.6 и вариатором продается от 743 000 р., причем за эти деньги будет всего две подушки безопасности и нет ESP. А в Октавии за 800 тысяч уже будет движок 1.4 140 лошадей и крутящий момент в 250 Н.м!!!, DSG, нормальная комплектация с боковыми подушками, ESP, автоматически затемняющимся зеркалом заднего вида и разгоном до сотни за 8.5 секунд. Так что не стоит перевертывать.
    Цитата Сообщение от Ящер Посмотреть сообщение
    Вы явно в школе физику прогуливали, сколько проходит такой 1.2 литровый турбированный двигатель ? Какой у него ресурс ? Он сравнится с атмосферником ?
    Я то физику учил, не знаю как вы. Ресурс новых двигателей tsi такой, что на 300 тысячах км идёт замена турбины. Вы собираетесь проехать на своей Королле 300 000 км? Да ради бога, за такой период на Октавии только на бензине можно сэкономить столько денег, что хватит на пять таких турбин. А если учесть, что ТО в Тойоте проводят каждые 10 000 км, даже ВАЗ сделал через 15 000 км, остались Тойота и кетайцы, то приличная экономия будет и на стоимости ТО.

  5. #105
    Banned
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    32
    другой
    10 0
    Двигатель
    2,4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    чОрный
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей 63 Посмотреть сообщение
    Все что написано.....похоже на бред из детского сада))))(да простят меня знатоки с обеих сторон)))).Господа шкодоводы(и их поклонники)немного сбились с курса-здесь форум КОРОЛЛЫ....Своими достижениями лучше делиться на своем форуме(если конечно найдется чем).А ТАК -согласен со следующем.....на вкус и цвет товарища нет...,для меня октавия перестала сосуществовать как авто-как только из линейки коробок выкинули обычный автомат....и так же считаю что до 800-900 тыс реально королла хороша во всем(поймет тот у кого она была),а после данных сумм ...есть другие авто.....и это точно не октавия.......
    Я не с форума Шкоды, и почему бы не подискутировать. Или для вас Королла, это священная корова?)))

  6. #106
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
    Я не с форума Шкоды, и почему бы не подискутировать. Или для вас Королла, это священная корова?)))
    конструктивной дискусии тут нет...-потому что для вас шкода ИДОЛ СУДЯ ПО ВСЕМУ))))Вы не слышите аппонента.

  7. #107
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    6
    Skoda Octavia А5 FL
    0 1
    Двигатель
    1.8TSI 152Нp
    КПП
    7DSG
    Цвет
    белый
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ящер Посмотреть сообщение
    Хаха, вы так и не поняли, за миллион с лишним Тойота может предложить Камри в хорошей комплектации. Это бизнес-класс, а вы все у своей Октавии за ЛИМОН ДВЕСТИ ТЫСЯЧ преимущества ищите, не смешите народ уже. Кто покупает чешский Ц-класс за такие деньги не в своем уме, подумайте над этим.
    То же мне нашли икону - Кэмри Питерской сборки, с валкой подвеской, невнятной рулежкой и посредственной шумкой. Пред идущая Кэмри была во всем лучше кроме двигателя и АКПП.имхо. За 1,2млн полно вариантов интереснее: Пассат 1.8 Нighline(немец), Аккорд 2.4(Англия), Мазда 6 2.5(Япония). Октавию по цене свыше 1млн. я бы рассматривал только 4х4 с 6 DSG.

  8. #108
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    . "А за 647 тысяч её можно уже купить на DSG, плюс пакет с магнитолой, кондиционером и охлаждающимся ящиком выходит 689 000 р. и за эти деньги уже в наличии ESP.".....Как не смешно......вот потому что "ДАЖЕ"начиная с 647 тыс шкода идет с dsg....вообще машина не вариант.....толчки при переключениях с 1 на 2,х..ен поймешь когда она навернется....КСТАТИ ,А СКОЛЬКО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ДАЕТ СЕЙЧАС ГАРАНТИЮ НА ЭТУ КОРОБКУ????ЖДУ ОТВЕТ

  9. #109
    Banned
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    32
    другой
    10 0
    Двигатель
    2,4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    чОрный
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей 63 Посмотреть сообщение
    конструктивной дискусии тут нет...-потому что для вас шкода ИДОЛ СУДЯ ПО ВСЕМУ))))Вы не слышите аппонента.
    Нет у меня никаких идолов. Я ничего не придумываю в отличии от оппонентов с этого форума. И мне вообще нет дела до ваших споров с шкодоводами. Просто считаю, что двигатели на Королле не соответствуют заявленным ценникам. У конкурентов за эти деньги уже либо двухлитровые атмосферники или как минимум 1.8 и турбированные 1.4 и 1.6., которые гораздо динамичней и интересней.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Samaell (19.08.2013)

  11. #110
    Banned
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    32
    другой
    10 0
    Двигатель
    2,4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    чОрный
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от алексей 63 Посмотреть сообщение
    . "а за 647 тысяч её можно уже купить на dsg, плюс пакет с магнитолой, кондиционером и охлаждающимся ящиком выходит 689 000 р. и за эти деньги уже в наличии esp.".....как не смешно......вот потому что "даже"начиная с 647 тыс шкода идет с dsg....вообще машина не вариант.....толчки при переключениях с 1 на 2,х..ен поймешь когда она навернется....кстати ,а сколько производитель дает сейчас гарантию на эту коробку????жду ответ
    нет никаких там толчков, я поездил на корпоративной машине с dsg достаточно много. Коробка очень шустрая, поэтому и разница с разгоном на механике минимальная, плюс очень экономичная. А по гарантии вроде как сейчас 5 лет на коробку, если ничего не путаю. И я пишу про комплектации с DSG, для примера, потому что не представляю авто на механике, а на механике то выходит ещё дешевле.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 442 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы