Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 10 из 442 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #91
    Banned
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    26
    был Аурис, теперь Skoda Octavia A5
    6 17
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    темно-серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от DrRaven Посмотреть сообщение
    короче как по мне - седан крайне не практичен.
    согласен
    не понятна любовь наших автовладельцев к седанам

  2. #92
    Мимо проходил Аватар для Green
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    11
    Peugeot 408 HDi
    2 0
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    чёрный
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
    За 900 я бы строго Октавию брал, автомобиль намного практичней (объем салона, багажника, выше клиренс), динамичней и интересней по дизайну. Тойота, как марка начала сдавать свои позиции, выпуская автомобили с непонятным дизайном и старыми технологиями, не забыв при этом повысить ценник.
    Плюс еще сравните стоимость страховок, на Короллу 100 тысяч, на Шкоду 50.
    ))))) какраз у октавии дизайна никакого, всё настолько безлико и скучно, как-будто авто из девяностых. Именно у этой короллы свой полноценный очень красивый дизайн, у предыдущих такого не было, обычно есть флагманский авто в своей линейке со своим полноценным дизайном, а в авто ниже него уровнем делают уже с измененным в хужшую сторону изначальным дизайном, у новой короллы полностью самостоятельный законченный дизайн, что щас и будет привлекать народ. Ну и всётаки это Toyota, а то Skoda...)))

  3. #93
    Banned
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    26
    был Аурис, теперь Skoda Octavia A5
    6 17
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    темно-серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
    ))))) какраз у октавии дизайна никакого, всё настолько безлико и скучно, как-будто авто из девяностых. Именно у этой короллы свой полноценный очень красивый дизайн, у предыдущих такого не было, обычно есть флагманский авто в своей линейке со своим полноценным дизайном, а в авто ниже него уровнем делают уже с измененным в хужшую сторону изначальным дизайном, у новой короллы полностью самостоятельный законченный дизайн, что щас и будет привлекать народ. Ну и всётаки это Toyota, а то Skoda...)))
    извините, это вы так про какую короллу?

  4. #94
    Мимо проходил Аватар для Green
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    11
    Peugeot 408 HDi
    2 0
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    чёрный
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от neitron Посмотреть сообщение
    извините, это вы так про какую короллу?
    Кого позвать?

  5. #95
    Banned
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    32
    другой
    10 0
    Двигатель
    2,4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    чОрный
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleksey Посмотреть сообщение
    Мой бюджет был 750 000, за эти деньги у Шкоды можно было взять только двигло 1,2. А уж говорить о динамике на этой турбопипетке и не приходится.
    Как и ожидалось, самое распространенное заблуждение человека, который до сих пор меряет характеристики автомобиля такими категориями, как максимальная мощность и объем. Вы очень глубоко, заблуждаетесь. Так называемая турбопипетка 1.2, сделает Короллу с движком 1.6 по всем параметрам, будь то динамические или экономические. Не буду писать сам, скопирую отзыв пользователя с другого форума, сравнение идёт 1.2 tsi с атмосферником 2 литра 145 л.с
    Нет смысла сравнивать атмосферный двигатель с турбированным. Вы смотрите на максимальную мощность двигателя, а она по сути влияет только на максимальную скорость. Гораздо важнее, это крутящий момент который выдает движок, момент и отвечает за тягу. На вашем двухлитровом фокусе мощность 145 л.с. достигается только на 6000 оборотов, а крутящий момент 185 Н.м. при 4500 об/мин. Вот к примеру двигатель 1.2 tsi, максимальная мощность достигается уже на оборотах 4500, а крутящий момент 175 Н.м. Он несколько меньше, чем на вашем двухлитровом атмосфернике, но доступен уже с 1400 об/мин. Т.е при любом маневре, обгоне, тяга появляется моментально, а вам приходиться сначала раскручивать двигатель до 4500 об/мин. Кстати, исходя из графика по мощности, на оборотах 4500 на вашем двигателе мощность и будет 105 л.с. До оборотов 4500 1.2 tsi выдает больше мощности, чем 2-х литровый атмосферник. Так что учитывая на каких оборотах мы ездим в городе, выводы очевидны.
    А теперь посмотрите на свой двигатель 1.6 122 л.с, максимальный крутящий момент всего 157 Н.м, да ещё и достигающийся на оборотах 5200. Кстати многие начинают говорить и про ресурс меньших по объёму двигателей, так вот ресурс поршневой напрямую зависит от оборотов, на которых движок проводит большую часть времени, и вот ту то и выясняется, что 1.2 tsi обладает максимальной тягой уже с 1400 оборотов, и для того чтобы достичь мощности, которую 1.2 tsi выдает к примеру на трёх тысячах, 1.6 придётся крутить до 4000-4500 об/мин, мощность около 105 л.с на движке 1.6 у Короллы будет как раз на оборотах около 5200, а у 1.2 tsi в диапозоне с 4500 до 5500.

  6. #96
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    18
    Corolla Комфорт Плюс
    9 5
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Фотографии
    3
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Подведя итог. У шкодоводов нет ни единого аргумента, кроме динамики и то, динамика появляется у тех, кто купил Октавию за МИЛЛИОН СТО ТЫСЯЧ рублей. Остальные за 800 тысяч понакупили себе по 1.2л турбированному двигателю с древней пяти ступенчатой механической коробкой и радуются за компанию разгону в 10.2с до сотни.
    Не зря ходит выражение "шкода головного мозга", не зря ....

  7. #97
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    18
    Corolla Комфорт Плюс
    9 5
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Фотографии
    3
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
    1.6 придётся крутить до 4000-4500 об/мин, мощность около 105 л.с на движке 1.6 у Короллы будет как раз на оборотах около 5200, а у 1.2 tsi в диапозоне с 4500 до 5500.
    Вы явно в школе физику прогуливали, сколько проходит такой 1.2 литровый турбированный двигатель ? Какой у него ресурс ? Он сравнится с атмосферником ?

  8. #98
    Мимо проходил Аватар для Samaell
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    19
    Skoda Octavia A7
    0 5
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый Платина
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ящер Посмотреть сообщение
    Подведя итог. У шкодоводов нет ни единого аргумента, кроме динамики
    Равно как и у тойотоводов - кроме надежности. Дизайн это кому что больше нравится.

    Цитата Сообщение от Ящер Посмотреть сообщение
    и то, динамика появляется у тех, кто купил Октавию за МИЛЛИОН СТО ТЫСЯЧ рублей. Остальные за 800 тысяч понакупили себе по 1.2л турбированному двигателю с древней пяти ступенчатой механической коробкой и радуются за компанию разгону в 10.2с до сотни.
    А что дает Королла за комплектацию свыше миллиона?

    Октавия 1.4 в средней комплектации стоит от 765 тысяч с динамикой 8.4 с. до сотни и расходом 6.4 - 6.7 по городу.

  9. #99
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    49
    Corolla Классик Плюс
    10 1
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от samaell Посмотреть сообщение
    равно как и у тойотоводов - кроме надежности. дизайн это кому что больше нравится.



    а что дает королла за комплектацию свыше миллиона?

    октавия 1.4 в средней комплектации стоит от 765 тысяч с динамикой 8.4 с. до сотни и расходом 6.4 - 6.7 по городу.
    в октавии за 765 нет ни esp, ни trc, подушек меньше на 3, нет шторок.

    А если говорить о авто данного класса за 1 млн., то извините что одна, что вторая чистый идиотизм. Проше брать пустые Камри да Супербы

  10. #100
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    6
    Skoda Octavia А5 FL
    0 1
    Двигатель
    1.8TSI 152Нp
    КПП
    7DSG
    Цвет
    белый
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    За 1.1 Короллы нет, но есть Камри - бизнес-класс, по-моему логичней ее купить.
    Камри нет кузова Универсал и полного привода, с отсутствием биксенона и навигации за 1,1млн можно было смириться, но она еще и очень шумная для бизнес класса. Поверьте я брал на тест несколько новинок бизнес-класса: Маzda 6 New, Сamry 2.5, Ноnda Accord 2.4 New, VW Passat 1.8TSI Нighline, больше всего понравился Рassat: динамика, шумка, мультимедиа, свет, подвеска, рулежка. Не купил потому что хочу именно полноприводный универсал. New Оctavia Combi 4x4 больше подходит под мои потребности и стоит дешевле. Как-то так.)

+ Ответить в теме
Страница 10 из 442 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы