+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Отказ в гарантийном ремонте двигателя

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    7
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Отказ в гарантийном ремонте двигателя

    21.03.14г. в Тойота Центр Восток г.Челябинск приобретен а/м Тойота Королла. Через 100 км. пробега проблема - загорелась лампа неисправности двигателя, а/м был тут же доставлен в сервисный центр автодиллера. При снятии поддона обнаружилось, что масло, залитое официалом, загустело настолько, что при сливе из эмульсии превратилось в "мармелад". Официал отказал в ремонте двигателя по гарантии ссылаясь на то, что была проиведена заправка некачественным бензином (заправлялась на отдельно стоящей АЗС у ИП, у которого последние три года заправляла и свою "старую" Тойоту). Предложено 2-а варианта: 1) Разбор, дефектовка и ремонт за свой счет (оставляют на гарании) 2) Промывка и заправка двигателя (снимают с гарантии).
    Вообщем, либо плати за ремонт или замену двигателя из своего кармана, либо "до свиданья".

    Кто -то сталкивался с подобным? Может ли бензин, не соответствующий ГОСТ, стать причиной загущения масла, и как следствие, неисправности двигателя?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    55
    Corolla Классик Плюс
    12 0
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Через 100 км после покупки- дурдом! Надо требовать даже не ремонт а замену авто! Зачем вам новый авто с ремонтным мотором? Нормального ресурса уже полюбому у этого мотора небудет

    - - - Добавлено - - -

    В любом случае писать письменную претензию и пусть на нее отвечают! Поидее именно они должны вам оргументировать отказ, и делать экспертизу топлива в том числе, стобы ссылаться на нее в суде. Вам же( если действительно уверены в заправке) следует сделать свою экспертизу топлива с этой азс, естественно все с видео и свидетелями. Если все будет хорошо в вашей экспертизе, а диллер что то намутит, то можно будет сослаться на что то в баке при покупке! Вы этого знать немогли и вина ЕСТЕСТВЕННО не ваша. Ну а если выявится косяк азс, то будет повод предъявить им.

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Наталья Пономарева Посмотреть сообщение
    21.03.14г. в Тойота Центр Восток г.Челябинск приобретен а/м Тойота Королла. Через 100 км. пробега проблема - загорелась лампа неисправности двигателя, а/м был тут же доставлен в сервисный центр автодиллера. При снятии поддона обнаружилось, что масло, залитое официалом, загустело настолько, что при сливе из эмульсии превратилось в "мармелад". Официал отказал в ремонте двигателя по гарантии ссылаясь на то, что была проиведена заправка некачественным бензином (заправлялась на отдельно стоящей АЗС у ИП, у которого последние три года заправляла и свою "старую" Тойоту). Предложено 2-а варианта: 1) Разбор, дефектовка и ремонт за свой счет (оставляют на гарании) 2) Промывка и заправка двигателя (снимают с гарантии).
    Вообщем, либо плати за ремонт или замену двигателя из своего кармана, либо "до свиданья".

    Кто -то сталкивался с подобным? Может ли бензин, не соответствующий ГОСТ, стать причиной загущения масла, и как следствие, неисправности двигателя?
    масло не может иза бензина превратится в мармелад. как бензин попадет в масленый картер? это нужно чтоб бензин поступал в картер и тогда возможно пойдет реакция но это не факт.бензин наоборот разжижает масло.так и если даже и попал он туда значит дефект двигателя был с завода так как пробег у авто 100км,как раз хватило чтобы произошла такая беда. попробуйте позвонить другим официалам и обрисовать проблему что они скажут,а то мне кажется что эти вас разводят на бабло.

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да уж история.Для начала я бы искал хорошего юриста и не какой отсебятины.А он Вас направит в нужное русло: претензии,независимые экспертизы и т.д.Удачи.

    ЗЫ. Может что полезного почерпнете для себя http://forum.zr.ru/forum/topic/38726...slo-v-kartere/

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    167
    Corolla e160 Классик
    38 43
    Город
    ГЕЛЕНДЖИК
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Надо срочно экспертизу на топливо сделать.Мне кажется там проблема.Не бензин,а газолин какойто паршивый наверное залит.Не могли же в мотор в салоне или при сборке веретёнку залить?Может и экспертизу масла сделать?Странно всё это.Как бы там нибыло,лучше поменять мотор,другой вопрос-за чей счёт.После такого перегруза моторные косяки повылазят позже,не говоря уже о моторесурсе,который очень сильно уже подрезан.
    Eurodance - vk.com/id20720766

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот тоже полезная ссылка http://www.zr.ru/content/articles/55...azveli_bodagu/

  7. #7
    Старожил Аватар для staf
    Регистрация
    22.01.2014
    Сообщений
    168
    Corolla Классик Плюс
    36 46
    Город
    Оренбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Где то на форуме выкладывали статью или видео,про то как из-за некачественного бензина,масло превращалось в желе

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Наталья Пономарева Посмотреть сообщение
    21.03.14г. в Тойота Центр Восток г.Челябинск приобретен а/м Тойота Королла. Через 100 км. пробега проблема - загорелась лампа неисправности двигателя, а/м был тут же доставлен в сервисный центр автодиллера. При снятии поддона обнаружилось, что масло, залитое официалом, загустело настолько, что при сливе из эмульсии превратилось в "мармелад". Официал отказал в ремонте двигателя по гарантии ссылаясь на то, что была проиведена заправка некачественным бензином (заправлялась на отдельно стоящей АЗС у ИП, у которого последние три года заправляла и свою "старую" Тойоту). Предложено 2-а варианта: 1) Разбор, дефектовка и ремонт за свой счет (оставляют на гарании) 2) Промывка и заправка двигателя (снимают с гарантии).
    Вообщем, либо плати за ремонт или замену двигателя из своего кармана, либо "до свиданья".

    Кто -то сталкивался с подобным? Может ли бензин, не соответствующий ГОСТ, стать причиной загущения масла, и как следствие, неисправности двигателя?
    Уважаемая, Наталья Пономарева. Подскажите пожалуста, почему когда Вас спрашивали в региональной ветке описать подробности, Вы ничего не описали, вместо этого Вы создаете новую тему. Вы собираетесь и в ней снова отмалчиваться?
    Почему Вы не обратились в Сервисную службу Тойота, на официальном сайте, хотя бы с онлайн запросом, как только Вам отказали в столь серьезной проблеме. Смею Вас заверить Тойота центр Восток уже все стояли бы на ушах. Тем более, что на autochel.ru Вы пишите о нескольких подобных автомобилей Corolla, находящихся в СЦ с этой проблемой. Вместе с тем, мы с шефом, владельцем Lexus, обслуживающимся в ТЦ ВОсток, только что позвонили техническому руководителю Тойота Центр Восток, который в частном порядке ответил, что ни о чем подобном сервисные инженеры ему еще не докладывали. Лукавить он бы нам не стал, хотя бы взамен на обещание об этом случае не писать. Разговор честно Вам признаюсь получился очень веселым.

    Если на таком ресурсе, как autochel.ru Вы получили отклик в виде совершенно тупых комментов, который не имеют никакого отношения к комментам действительных владельцев Toyota, а в большинстве своем и автомобилей вообще, то здесь давайте приступим к делу, опустив пока технические подробности этой ситуации. Прошу Вас написать в личку VIN код Вашей машины, соответственно в этом случае я помогу донести до сведений технического руководства Тойота Центр Восток Челябинск, о неисполнении своих обязанностей сервисными инженерами.

    PS: Личку открыл.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для БАРИСЫЧ
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,223
    Corolla e160 Классик
    447 760
    Город
    Волгоградская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Наталья Пономарева Посмотреть сообщение
    21.03.14г. в Тойота Центр Восток г.Челябинск приобретен а/м Тойота Королла. Через 100 км. пробега проблема - загорелась лампа неисправности двигателя, а/м был тут же доставлен в сервисный центр автодиллера. При снятии поддона обнаружилось, что масло, залитое официалом, загустело настолько, что при сливе из эмульсии превратилось в "мармелад". Официал отказал в ремонте двигателя по гарантии ссылаясь на то, что была проиведена заправка некачественным бензином (заправлялась на отдельно стоящей АЗС у ИП, у которого последние три года заправляла и свою "старую" Тойоту). Предложено 2-а варианта: 1) Разбор, дефектовка и ремонт за свой счет (оставляют на гарании) 2) Промывка и заправка двигателя (снимают с гарантии).
    Вообщем, либо плати за ремонт или замену двигателя из своего кармана, либо "до свиданья".

    Кто -то сталкивался с подобным? Может ли бензин, не соответствующий ГОСТ, стать причиной загущения масла, и как следствие, неисправности двигателя?
    Бред моё ИМХО

  10. #10
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Вот тема от 17 апреля http://autochel.ru/forum/theme.php?id=611801
    Забор масла и топлива был произведен сразу-же, причем я забрала свои образцы (для дальнейшей экспертизы в рамках гражданского дела - если до этого дойдет...). При этом, дилер должен был начать разговор не с переложения отремонтировать а/м за счет Покупателя, а с выявления причин неисправности и назначения экспертизы, но почему-то об этом умолчал. Я настояла, так что на этой неделе получу результаты химической экспертизы и в претензионном порядке заявлю требования о ремонте. В случае отказа - без вариантов - сразу в суд...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя