+ Ответить в теме
Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 297

Тема: Отзыв COROLLA классик 1,6 МКП

  1. #1
    Старожил Аватар для tuapseslov
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    291
    Corolla Классик
    117 51
    Город
    Туапсе
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Question Отзыв COROLLA классик 1,6 МКП

    Добрый день! Вот и я вчера стал счастливым обладателем новой Тойоты Короллы комплектация классик двигатель 1,6 КПП -механика, цвет белый перламутр. Оформление машины (вернее ее предпродажная подготовка) заняла пол дня, ближе к вечеру я смог выехать на автомобиле, ехал домой 150 км от автосалона в ночное время, сразу что бросилось в глаза это отсутствие регулировки яркости подсветки панели приборов (хотя может я ее просто не нашел???), фары светят хорошо, единственное что как мне показалось сильно низко падает свет даже после максимального верхнего положения. Динамика машины хорошая, подвеска мягкая, с неровностями на дороге машина уверенно справляется, ехал я не более 100 км/ч при оборотах двигателя до 3000, расход топлива на отрезки в 150 км. составил согласно штатного маршрутного компьютера 6,9 литров. По салону автомобиля я немного разочаровался, но это огрехи моей самой низкой комплектации, хотя в 3-Д обзоре автомобиля на официальном сайте Тойоты, в комплектации классик обивка сидений совершенно другая, не такая как у меня в автомобиле и на деле оказалось отсутствие заднего подлокотника для пассажиров. Ткань которой обиды ручки дверей и передний подлокотник по моему мнению будет слабым местом автомобиля и быстро прейдет не в товарный вид. Еще бросилось в глаза отсутствие подсветки бардачка (перчаточного ящика) (((((. Под колесными арками моей машины голый металл местами промазанный какой то мастикой, хотя шумоизоляция на скорости до 100 км/ч посредственная. Окрашен автомобиль хорошо, однако бросилось мне в глаза то что в багажном отсеке верхняя часть уголков задних крыльев такое ощущение что окрашивалась кисточкой (((, не понравилась мне еще полка закрывающая запасное колесо, сильно хлипкая (((. Внешне машина смотреться на мой взгляд достойно, места в салоне много, ремни безопасности мягонькие и не придавливают к сиденью ))) отсутствие музыки думаю со временем компенсирую 2-х диновой магнитолой, резина на моей машине фирмы бриджстоун туранза 205/55/16 –удачный выбор заводом. Отдельно приобрел в салоне резиновые коврики производства Россия, цена 2500 рублей за комплект, легли на пол идеально. В целом по машине какое то двоякое мнение, надеюсь что со временем оно перерастёт только в положительное. Спасибо за внимание, извините если что не так, не журналист, писать не умею ))).

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alex777 (27.08.2013),Jon.35 (09.10.2013)

  3. #2
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    18
    Corolla Комфорт Плюс
    9 5
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Фотографии
    3
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Поздравляю, ровных дорог !
    Насчет арок я буду мовилить и ставить локеры, иначе там быстро образуются сколы, со всеми вытекающими последствиями.

  4. #3
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tuapseslov Посмотреть сообщение
    хотя может я ее просто не нашел???
    Инструкция в комплект не входит?
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  5. #4
    Старожил
    Регистрация
    26.07.2013
    Сообщений
    112
    Corolla Стиль
    4 5
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Мои поздравления ТС.
    Оформление машины (вернее ее предпродажная подготовка) заняла пол дня
    Что-то долговато у Вас получилось.
    У меня часа полтора от силы. Правда после звонка из ТЦ, я сразу оговорил время и дату когда забирать буду.
    так еще я ехал, опаздывал минут на сорок-пятьдесят (сезонные пробки на М-4), мне 30 км ехать, менеджер позвонил и сообщил что машина готова.

    ЯЩЕР
    Насчет арок я буду мовилить и ставить локеры, иначе там быстро образуются сколы, со всеми вытекающими последствиями.
    Официалы не дое...ся? Не узнавали?

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    49
    Corolla Классик Плюс
    10 1
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tuapseslov Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вот и я вчера стал счастливым обладателем новой Тойоты Короллы комплектация классик двигатель 1,6 КПП -механика, цвет белый перламутр. Оформление машины (вернее ее предпродажная подготовка) заняла пол дня, ближе к вечеру я смог выехать на автомобиле, ехал домой 150 км от автосалона в ночное время, сразу что бросилось в глаза это отсутствие регулировки яркости подсветки панели приборов (хотя может я ее просто не нашел???), фары светят хорошо, единственное что как мне показалось сильно низко падает свет даже после максимального верхнего положения. Динамика машины хорошая, подвеска мягкая, с неровностями на дороге машина уверенно справляется, ехал я не более 100 км/ч при оборотах двигателя до 3000, расход топлива на отрезки в 150 км. составил согласно штатного маршрутного компьютера 6,9 литров. По салону автомобиля я немного разочаровался, но это огрехи моей самой низкой комплектации, хотя в 3-Д обзоре автомобиля на официальном сайте Тойоты, в комплектации классик обивка сидений совершенно другая, не такая как у меня в автомобиле и на деле оказалось отсутствие заднего подлокотника для пассажиров. Ткань которой обиды ручки дверей и передний подлокотник по моему мнению будет слабым местом автомобиля и быстро прейдет не в товарный вид. Еще бросилось в глаза отсутствие подсветки бардачка (перчаточного ящика) (((((. Под колесными арками моей машины голый металл местами промазанный какой то мастикой, хотя шумоизоляция на скорости до 100 км/ч посредственная. Окрашен автомобиль хорошо, однако бросилось мне в глаза то что в багажном отсеке верхняя часть уголков задних крыльев такое ощущение что окрашивалась кисточкой (((, не понравилась мне еще полка закрывающая запасное колесо, сильно хлипкая (((. Внешне машина смотреться на мой взгляд достойно, места в салоне много, ремни безопасности мягонькие и не придавливают к сиденью ))) отсутствие музыки думаю со временем компенсирую 2-х диновой магнитолой, резина на моей машине фирмы бриджстоун туранза 205/55/16 –удачный выбор заводом. Отдельно приобрел в салоне резиновые коврики производства Россия, цена 2500 рублей за комплект, легли на пол идеально. В целом по машине какое то двоякое мнение, надеюсь что со временем оно перерастёт только в положительное. Спасибо за внимание, извините если что не так, не журналист, писать не умею ))).
    Регулировка подсветки выглядит странным образом. При нажатии кнопки disp после оставшегося расстояния range появяться странные палочки "-=", это и есть сила подсветки. Зажимаете disp, и сила света меняется. Не очевидное решение :)

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Дениска (18.10.2013)

  8. #6
    Старожил
    Регистрация
    26.07.2013
    Сообщений
    112
    Corolla Стиль
    4 5
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    Инструкция в комплект не входит?
    Да её ж пока осилишь!!! 648 страниц не шутка.
    оно ж первые пару дней все пытаешься интуитивно нащупать. вдумчивое изучение начинается, как схлынут первые эмоции.
    по-крайней мере у меня так. и не только машин касаемо.

  9. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    8
    Corolla Комфорт
    1 0
    Город
    Волгоград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Как обстоят дела с качеством сборки?...Сравниваю Форд Фокус 3 российской сборки...-все ходит...кромка на обивке потолка махрится...пластиковые детали плохо подогнаны...и т.д.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Driver96rus (18.09.2013)

  11. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    366
    Corolla e160 Классик
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tuapseslov Посмотреть сообщение
    и на деле оказалось отсутствие заднего подлокотника для пассажиров.
    Задний подлокотник для пассажиров начинается только с комплектации Комфорт. На сайте так и указано, Вы просто недосмотрели. Хотя по своему опыту предыдущей Короллы, задний подлокотник за почти четыре года владения ни разу не использовался. Для меня он абсолютно бесполезен...

  12. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    27
    Toyota Corolla (160)
    4 0
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tuapseslov Посмотреть сообщение
    Под колесными арками моей машины голый металл местами промазанный какой то мастикой.
    Вчера бы в салоне, стоит два автомобиля... в одном действительно в арках голое железо, во втором есть какое то покрытие... совсем не "ГУД"
    Самому антигравийкой покрывать?

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    dz2504 (22.08.2013)

  14. #10
    Старожил Аватар для tuapseslov
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    291
    Corolla Классик
    117 51
    Город
    Туапсе
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    С подсветкой панели приборов разобрался )))) –спасибо за советы, вот намудрили японо-турки…
    Вчера звонили с автосалона предлагают пройти через месяц первое бесплатное ТО, интересовались моим мнением об автомобиле и качеством обслуживанием менеджеров при оформлении покупки.

    Про нулевое ТО в новой теме http://corolla-club.ru/showthread.php?t=131

+ Ответить в теме
Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя