+ Ответить в теме
Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 297

Тема: Обслуживание кондиционера

  1. #131
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Мужики, выручайте. Бесят меня уже все эти горе-заправщики кондиционеров. И не только придорожные. В том числе и те, у которых имеется автоматическая заправочная станция. Масло если и добавляют, то самое дешманское, насыщенное влагой и к тому же абсолютно другой вязкости и отличное по составу. Москвичи, мой вам совет. Если надумаете заняться кондёром, то езжайте в компанию Автоматика. Насколько я понял, эти ребята занимаются именно кондёрами - заправка, ремонт, диагностика. А не так: купили Б.У. станцию в сервис и сделали это второстепенным заработком, не хотя при этом даже минимально вникнуть в процесс. Вернусь к теме. У меня имеется запечатанная баночка оригинального компрессорного масла Denso ND-oil 8 в объёме 40 см(3). Насколько я понял, общий объём масла в нашей системе 90+/-15 см(3). Газа 440+-30 грамм. С цифрами всё более-менее понятно. У меня есть огромное желание слить как можно больше старого масла и заместить старое новым. Масло перемешивается с газом и гуляет по системе. Но, насколько я понимаю, бОльшее количество масла всё таки гуляет именно в пределах компрессора? Сколько я не смотрел видео/читал статей: везде утверждают, что удаётся отсепарировать либо 10-15 грамм масла либо вообще ничего. Насколько я понимаю, масло сразу же после выключения компрессора оседает на самом дне? Так чтоли? И достать его оттуда методом откачки очень сложно. Реальных историй о заправке именно королл в сети так и не нашёл. Пытался выяснить, какой объём масла удаётся откачать и отсепарировать на наших системах - безрезультатно. Могу ли я поступить следующим образом. Попрошу мастера запустить установку. А потом остановить установку на стадии "перед вакуумированием", т.е. в тот момент, когда установка откачает весь газ и отсепарирует масло. Вакуумирование не начинать. Далее посмотреть, какой объём масла удалось установке откачать. Если там приличный объём масла, то продолжить работу установки. Вакуумирование, а далее заливка нового масла в том же количестве, что и слилось. А если там жалкие 5 грамм или вообще 0, то сделать следующее. Не снимая компрессора, подлезть к нему сверху - через моторный отсек. На компрессоре имеется болт на 14, до которого легко сверху можно дотянуться. Болт торчит в сторону движения (т.е. вперёд). Под углом 45 градусов направлен вниз. Такое ощущение, что это и есть сливное отверстие. Ну собственно, открутить этот самый болт и слить масло. А потом закрутить болт и продолжить работу автоматической станции. Далее будет стадия вакуумирования. Далее станция зальёт масла в том объёме, который мне удастся слить с компрессора (не больше ни меньше). Плюс то, что отсепарировалось. Но есть сомнения, что, открутив этот самый болт, у меня вообще не польётся масло из компрессора. Болт расположен примерно в центре компрессора (по высоте). Такое ощущение, что 90 см(3) явно не дотягивается до этой отметки. Т.е. есть опасение, что без переворота компрессора ничего слить не удастся. Кто-нибудь может прокомментировать мои намерения? Очень буду рад услышать реальные отзывы тех, кто заправлялся на автоматической станции: сколько удавалось выкачать масла? Суть моего плана примерно такая: попытаться максимально заместить старое масло новым (как можно бОльшим объёмом нового). Понимаю, что полная замена масла может быть лишь при снятии компрессора и промывки всей системы. Но всё же, считаю будет не плохо заместить не 5 грамм старого масла новым. А 40 грамм старого масла новым. p.s. если я перед запуском автоматической станции буду долго гонять компрессор, то будет ли это означать, что масло максимально распределится по системе и автоматической станции удастся забрать бОльшее количество масла во время откачки газа? Или же в любом случае масло моментально оседает в компрессоре?
    Последний раз редактировалось durandin; 17.04.2018 в 12:10.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  2. #132
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Или же в любом случае масло моментально оседает в компрессоре?
    Масло оседает не моментально, т.к. газом оно разносится по всей системе. Если не включать компрессор, то согласно закону тяготения оно, конечно, стечет в компрессор, но далеко не сразу. Пробок для слива на компрессоре нет, не советую что-либо отворачивать, последствия могут быть печальные, наверняка под болтом пружина и шарик. Если так переживаете за компрессор, то снимите его и слейте масло из отверстий под трубки. Сольется грамм 80, столько и нужно залить, лишнее масло не нужно. Про баночку, о которой Вы пишете: масло оригинальное, только очень дорогое, купить можно у дилера, ну и , наверное, заказать. Если система заправлена, можно газ выпустить, нажав на заправочный клапан, все равно заправлять собрались, ну и если за экологию не очень переживаете.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    durandin (17.04.2018)

  4. #133
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    @Дедушка, благодарю за совет. Снимать компрессор не буду, т.к. потом придётся обратно всё ставить и герметизировать, а это новые прокладочки и пр. неприятности. Значит перед процедурой погоняю кондиционер долго, чтобы масло разлетелось хорошенько, а потом сразу на станцию. Может быть удастся откачать как можно больше. Тот объём масла, который отсепарируется, заменю на новое. В своё время приобрёл оригинальное nd-oil 8 40 см(3). Теперь хочется его использовать по назначению. P.s. пшикать газ в атмосферу не буду, так что озоновый слой может не бояться))).
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  5. #134
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Коллеги, всем привет!
    Подскажите, через программу techstream можно увидеть давление фреона?

  6. #135
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    @Дмитрий2014, Да, и температуру на испарителе.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    durandin (17.04.2018),Дмитрий2014 (18.04.2018)

  8. #136
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @durandin, не забывайте коллега что масло имеет свойство вырабатываться...
    А если хочется добиться максимального извлечения масла из системы (тойотовская как раз самая недоступная), то можно поступить следующим образом... После того как в первый раз из системы станция выкачает хладагент, запустить в систему новую порцию хладагента но только без масла. Запустить мотор погонять немного кондиционер, заглушить и опять повторить процесс откачки.... И так раза три не меньше. На своей практике самое большое получалась как раз слить грамм сорок - пятьдесят. Особенно трудоёмкая эта процедура на лексусах.
    Был случай (Лексус 300) что приходилось залить двойную нормы масла и потом заново слить хладагент из системы... Масла слилось почти половина... Далее закачали один хладагент... Машина до сих пор ездиет )))) А изначально приехала с шумящим компрессором. Хозяин Лексуса уже был согласен на замену компрессора... Но меня раздирало любопытство ))))))
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Pavlin (07.05.2019),cargo29 (17.04.2018),durandin (17.04.2018),Алексеич (17.04.2018),Дедушка (17.04.2018)

  10. #137
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Приветствую всех. В общем, мой маниакальный перфекционизм не давал мне покоя. Кондёр я заправил по весам, как положено. Холодит вроде неплохо. Но опять появился неприятный запах. Насмотрелся в сети фотографий напрочь забитых испарителей: окутанные чем-то наподобие войлока. В общем, одни страхи. Решил во что бы то ни стало добраться до испарителя и оценить его степень загрязнённости воочию. Без разбора торпедо, снять наш испаритель нет возможности. Но есть возможность взглянуть на него со стороны. А заодно и на радиатор печки. Снимаем бардачок. Ищем так называемый "резистор отопителя". Он крепится на кожухе салонного вентилятора. По ходу движения воздуха резистор находится сразу после вентилятора. Крепится на двух саморезах. В общем, этот резистор находится в районе эл мотора салонного вентилятора. Скидываем с него фишку. Откручиваем два самореза. Убираем резистор в сторону. Т.о. получаем окошко размером примерно 4 см на 6 см. Этого окошка вполне достаточно, чтобы засунуть туда китайский эндоскоп. Эндоскоп проталкиваем по ходу движения воздушного потока. Там буквально 10 см. И перед нами откроется нижняя часть испарителя. Т.е. та часть, на которую попадает воздушный поток с вентилятора. Потом направляется на испаритель снизу вверх. На этом мои маниакальные наклонности не успокоились и я решил добраться до противоположной стороны испарителя, т.е. выходной. Откуда вылетает уже охлаждённый воздух (при включенном AC). Для этого с той же самой стороны (с пассажирской) находим пластиковый кожух, который направляет поток воздуха в ноги пассажира. Этот кожух отщёлкивается. Отщёлкиваем и вуаля: перед глазами верхняя часть испарителя и прямо над испарителем видно печку. Они установлены параллельно. Печка меньше по размеру, чем испаритель. Причём сильно меньше. Чуть ли не в 3-4 раза. Через это отверстие можно наблюдать за тем, как двигается перегородка "тепло-холод". Речь о ручном AC. В климате, наверное немного по другому устроено. В общем, вращая барашек "тепло-холод" в отверстие отчётливо видно, как двигается перегородка. Перегородка (а точнее "шторка") "тепло-холод" двигается не вверх-вниз, а вперёд-назад по полозьям. Минус в том, что даже при установке барашка в положение "максимальный" холод: охлаждённый воздух всё равно частично успевает прогреться от радиатора печки. Ниже прикрепил моё художественное творенье - моё понимание процессов. Так же прикрепил фотки испарителя и радиатора. Там в перемешку: уже не помню, что из этого радиатор, а что испаритель. Суть в том, что оба элементы чистейшие. Никаких намёков на куски грязи и комки плесени. И при этом у меня воняет "тухлыми носками" после выключения кондиционера. Хлоргексидиновые терапии проделал - без толку. Всё равно воняет. Позже куплю какой-нибудь аэрозольный освежитель кондиционера. Чистить пеной не вижу смысла. p.s. машине 9 лет от роду. В прошлом году я чистил пеной от STEP UP и пеной RUNWAY. Два раза подряд: сначала STEP UP. Потом сразу же RUNWAY. Жижа стекала не особо грязная. Судя по всему, там не особо было грязно до чистки. Естественный налёт пыли на стенках воздуховодов - не более того.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема печки.jpg 
Просмотров:	702 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	20669Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-06-01_120806_015.jpg 
Просмотров:	743 
Размер:	64.8 Кб 
ID:	20662Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-06-01_120855_865.jpg 
Просмотров:	583 
Размер:	72.3 Кб 
ID:	20663Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-06-01_193346_966.jpg 
Просмотров:	620 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	20664Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-06-01_193359_113.jpg 
Просмотров:	563 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	20665Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-06-01_193458_874.jpg 
Просмотров:	541 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	20666Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-06-01_193503_063.jpg 
Просмотров:	569 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	20667Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-06-01_193636_073.jpg 
Просмотров:	561 
Размер:	81.1 Кб 
ID:	20668
    Последний раз редактировалось durandin; 02.06.2018 в 13:13.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  11. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MOZG (05.06.2018),Medik (21.06.2018),Pavlin (07.05.2019),alexandr-dr-dr (04.06.2018),homsv (04.06.2018),Алексеич (02.06.2018),Олек (04.06.2018),Сержик 2011 (02.06.2018),эд777 (02.06.2018)

  12. #138
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    @durandin, На фото чисто как на новой машине.

  13. #139
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    @durandin, Я чистил два года назад последний раз, в этом году весной снова началось) Прошлый раз чистил СтэпАП, в этот раз сделал проще: взял мовильный пистолет, сделал смесь 5 бутыльков по 100мл хлоргекседина и 300 мл смеси автошампуня для ручной мойки, который сильно пенится, но щелочь минимальна, так как безвредный для рук. Смесь с шампунем очень разбавленная, чтобы просто мыльная водичка получилась. Так вот потом залил это в мовильный пистолет и начал вдувать через дренажную трубку, мовильник делает этакую дисперсию и задувает ее туда. Вот примерно эти 800мл я залил за 4 раза, только надо коврик резиновый на готове иметь, потому как бежит сразу и напором, жидкость сама по себе белесая/мыльная и мутная если чистая, а тут сливалась серенькая, явно имеющая следы загрязения, после третьей промывки сливалась вот уже белесая, после четвертого уже без загрязнений, после еще 4 подхода и 800 мл чистой воды, чтобы ополоснуть всё. Как итог, никакого запаха, не химией, не затхлостью. Вопрос цены: 5 бутыльков по 12 рублей и шампнунь, ну не знаю, 10 рублей за колпачок на поллитра.

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (04.06.2018),alexandr-dr-dr (04.06.2018),durandin (04.06.2018)

  15. #140
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    @tarantul, я тоже раньше также полоскал. Но без шампуня. Лишь хлоргексидин. У меня тоже грязная жижа стекла. Делал три раза. На третий раз потекла чистая. Я в тот раз заливал пол-литра хлоргексидина (при каждом полоскании по пол-литра). И видел визуально уровень воды через пластик. А в этом году я добрался до испарителя и осознал, что мои прошлогодние 500 мл доходили лишь до нижнего края испарителя. Т.е. я промыл лишь нижнюю часть испарителя (краешек) и дренажную ванночку. При объеме в 500 мл жидкость достает лишь до нижней кромки испарителя. Если есть желание окунуть весь испаритель полностью, то надо лишь больше жидкости. Испаритель стоит под углом 45 градусов к полу автомобиля. Самая верхняя точка испарителя находится выше моторчика вентилятора. Ниже фотография. Красной чертой я отметил верхнюю точку испарителя. Около руля (справа) на торпедо есть сеточка. Наподобие дырочек для динамика. Я запомнил её как ориентир. Видно, что уровень выше вентилятора. Соответственно, если есть желание отмочить весь испаритель полностью, то надо лить по эту черту. Но тогда вода поднимется до моторика. Я когда себе заливал 500 мл, то у меня уже сочилось на стыке воздуховода, который соединяет вентилятор и кожух испарителя. Но при этом испаритель окунается лишь на треть. В общем, нк получится окунуть весь испаритель и при этом не замочить мотор вентилятора. Это я всё к чему. Я себе лил 500 мл хлоргексидина. Гонял вентилятор. И мне это не помогло. У меня всё равно воняет носками. Но при этом состояние испарителя на фотках - чистейшее. А у Вас получилось избавиться от вони. Причём малыми порциями по ~200 мм. По моим расчётам 200 мл заполняют лишь ванночку для конденсата. До испарителя даже не дотягивается жидкость в этом случае. Судя по всему, хитрость именно в шампуне и пистолете. Создаётся некая легкая субстанция, способная подняться вверх по испартелю (при вкл вентиляторе). Какая никакая, а пена наверное образуется. И когда включаешь вентилятор, эта пена поднимается вверх по испарителю. А мои 500 мл хлоргексидина тупо болтались у середины испарителя (может быть даже ниже). В общем, в след раз буду пробовать с шампунем. Пистолета нет. Буду заливать вручную. Интересно, пистолет играет большую роль в этой процедуре?.... @tarantul, а марку (производитель, фирма) шампуня не подскажете? Покупали в обычном магазине? Или на мойке брали? Единственное, что понял: шампунь должен быть очень щадащим. Т.е. содержание щелочи по минимуму. Алюминиевый радиатор - очень нежная штука.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-678ff66060139700f225f5318c969cf8-V.jpg 
Просмотров:	624 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	20697
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя