+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 181 по 184 из 184

Тема: Омыватель фар.

  1. #181
    Banned
    Регистрация
    29.09.2020
    Сообщений
    264
    Corolla e210
    58 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    Запутался в терминах. Сегодня на работе пробился на яму, снял пластик сверху и снизу, вернул назад ДХО после ремонта, посмотрел течь насколько это доступно. Как будто сам узел течет или быстросъем шланга, снизу тяжело определить. Узел демонтировать был неготов, а шланг отсоединил. По стыку будто накипь, почистил в шланге и на узле. Покрутил резиновое колечко, снимать не стал, вроде мягкое и провернуть можно. Собрал.
    Сразу не проверишь - в шланге воздух, а если брызнуть на фару, то там по всему течет и капает. Через день-два будет видно, если снег не раскиснет. Ранее под этим местом стабильно мокрое пятно было. Сегодня-завтра тут +1, чуть припорошило, далее немного подморозит.

  2. #182
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Трибун Посмотреть сообщение
    Запутался в терминах. Сегодня на работе пробился на яму, снял пластик сверху и снизу, вернул назад ДХО после ремонта, посмотрел течь насколько это доступно. Как будто сам узел течет или быстросъем шланга, снизу тяжело определить. Узел демонтировать был неготов, а шланг отсоединил. По стыку будто накипь, почистил в шланге и на узле. Покрутил резиновое колечко, снимать не стал, вроде мягкое и провернуть можно. Собрал.
    Сразу не проверишь - в шланге воздух, а если брызнуть на фару, то там по всему течет и капает. Через день-два будет видно, если снег не раскиснет. Ранее под этим местом стабильно мокрое пятно было. Сегодня-завтра тут +1, чуть припорошило, далее немного подморозит.
    Если не ошибаюсь, то это стандартная болячка - течет именно из самого омывателя - как ты верно подметил - из самого узла. В сети есть отчеты, как проводят ревизию омывателя. Его снимвют, разбирвют, отмывают от грязи и собирают обратно. У меня у самого сочится и тоже левый. Всё никак руки не дойдут заняться. Вое временная мера - наливать не более 2/3 бачка.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  3. #183
    Banned
    Регистрация
    29.09.2020
    Сообщений
    264
    Corolla e210
    58 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    За сутки ничего сказать не могу, явных признаков течи нет, а под машиной сейчас слякоть. Пока надеюсь как у Теркина - "дунул-плюнул и пошли" Время покажет.

    Про течь самого узла. Снизу наблюдал как происходит работа - струя довольно широкая, бьет по всей фаре и забивает как под нее, так и сверху. И все это мигом стекает на узел так, что невозможно определить что течет именно он. Искать течь нужно на сухом узле.

  4. #184
    Banned
    Регистрация
    29.09.2020
    Сообщений
    264
    Corolla e210
    58 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Трибун Посмотреть сообщение
    Время покажет.
    Поставил на белый снежок, заполнил под крышку, через пару часов в горловине убыль около 15см, следы на снегу.
    До весны.

+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819