+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Тема: Стоит покупать?

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    07.04.2014
    Сообщений
    1
    Солярис
    0 1
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Стоит покупать?

    Всем привет!

    На мой Солярис нашелся покупатель, нахожусь в муках выбора нового автомобиля. Записался на тест-драйв в автосалоне. На что мне обратить внимание?
    Как машина, оправдывает такую цену?

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    167
    Corolla e160 Классик
    38 43
    Город
    ГЕЛЕНДЖИК
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну Солярис и Королла разного класса.Лучше потестите несколько машин.Джетту,Октавию,Церат ,Короллу.Я из всех этих остановился на коровке.
    Eurodance - vk.com/id20720766

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
    На что мне обратить внимание?
    Как машина, оправдывает такую цену?
    Как пересядешь с Соляры на Короллу, так сразу почувствуешь себя перешедшим в другую лигу.
    Даже чисто по собственным ощущениям и по отношению других людей.
    Сила бренда.

    Машина - замечательная и лично меня только радует.
    Расброс по ценам, в зависимости от комплектации - значительный, поэтому какую "такую" цену?
    Топовую может и не оправдать (ибо там уже очень Camry близко), а все остальные - очень даже оправдывает.
    Если, конечно, вы не живёте на заплату в 15 000 руб.
    Надо на свой доход ориентироваться, в первую очередь.
    Последний раз редактировалось InfoMaster; 07.04.2014 в 22:15.

  4. #4
    Новичок Аватар для Serega
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    48
    Corolla Классик
    5 25
    Город
    СПб
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сопоставьте все за и против -
    Что не устраивает в Солярисе? Почему возникла мысль о покупке другого авто? Затем тест драйв и после этого, я думаю, Вы для себя сделаете правильный выбор.

  5. #5
    Старожил Аватар для staf
    Регистрация
    22.01.2014
    Сообщений
    168
    Corolla Классик Плюс
    36 46
    Город
    Оренбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Я пересел с соляриса.Солярис в целом не плохой авто за свои деньги,за два с половиной года ни одного сверчка не появилось,динамичный движка.Но пересев в короллу, сразу почувствуешь разницу. Дорогу держит крепко, подвеска сбалансирована, Тут некоторые пишут ветром поддувает, все познается в сравнении, вот солярис КИДАЕТ! На скорости 120-140 км/ч на королле можно спокойно объезжать ямки и ямы, чего не скажешь о сольке.Шумка однозначно лучше.
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Как пересядешь с Соляры на Короллу, так сразу почувствуешь себя перешедшим в другую лигу.
    -полностью согласен

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    167
    Corolla e160 Классик
    38 43
    Город
    ГЕЛЕНДЖИК
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от staf Посмотреть сообщение
    Как пересядешь с Соляры на Короллу, так сразу почувствуешь себя перешедшим в другую лигу
    Думаю всегда будете вспоминать как закрывались двери у Соляриса,когда будете учится закрывать на Королле))).
    Eurodance - vk.com/id20720766

  7. #7
    Старожил Аватар для staf
    Регистрация
    22.01.2014
    Сообщений
    168
    Corolla Классик Плюс
    36 46
    Город
    Оренбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от VET TEV Посмотреть сообщение
    Думаю всегда будете вспоминать как закрывались двери у Соляриса,когда будете учится закрывать на Королле))).
    Думаю разница в расположении ручки.У солика она смещена к задней части двери,поэтому удобнее расчитывать тяжесть двери,а у короллки ручка смещена к переду,соответственно нужно больше усилий и не всегда получается одинаково.У меня на королле пока закрываются хорошо,но я не ездил в морозы

  8. #8
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    20
    Corolla Классик Плюс
    6 1
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А я бы посоветовал присмотреться к другим маркам. Тойота хорошая машина но за эти деньги можно выбрать что-то интереснее. Не советую брать если ты подходишь под один из 3х пунктов ниже:
    - если тебе до 40ка лет и охото получать эмоции от езды (королла скучная машина, просто для доставки из одной точки в другую, никакого кайфа от вождения нет абсолютно, нет никакой изюминки)
    - если ты часто ездишь по трассе или любишь погонять (машина вялая и дальше 130-140км дорогу не держит, зад кидает хуже чем в солярисе. на 140 ты вцепишься в руль 2мя руками и лицом припадёшь к лобовому стеклу ибо она ловит все колеи в дороге)
    - тебя не пугает дорогое обслуживание, либо ты мало ездишь (ТО каждые 10000, когда у всех конкурентов 15 и очень дорогие запчасти. Для примера замена бампера просто изза трещины мне обошлась в 51339 руб. сканы могу показать кому интересно)
    Вобщем если ты ещё относительно молод или чувствуешь себя таким беги от короллы, она того не стоит. Если тебе нравится спокойная езда и престижная марка бери без раздумий.
    Кстати большой жирный плюс в тойоте не смотря на дорогое обслуживание это дилер. На каждый праздник поздравления, раз в пару месяцев билеты в театр и на ёлки, презентации новых моделей с фуршетом и концертом, бесплатная мойка и т.д.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Graf (08.04.2014)

  10. #9
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Руль Посмотреть сообщение
    - если ты часто ездишь по трассе или любишь погонять (машина вялая и дальше 130-140км дорогу не держит, зад кидает хуже чем в солярисе. на 140 ты вцепишься в руль 2мя руками и лицом припадёшь к лобовому стеклу ибо она ловит все колеи в дороге)
    У меня все нормально, что я делаю не правильно?

    Цитата Сообщение от Руль Посмотреть сообщение
    Для примера замена бампера просто изза трещины мне обошлась в 51339 руб. сканы могу показать кому интересно)
    Покажите пожалуйста, а то вот как-то не верится: exist. Покраска 7-10 тыс. руб. + установка/снятие = 2 тыс. руб. Итого: 16,8 + 10 + 2 = 28,8 тыс. руб. И это по расценкам ОД.
    Не ОД, 5-7 тыс. покраска, 1 тыс. руб. - установка/снятие, вот сам бампер. 12880 руб. - сам бампер. Итого: 12,9 + 7 + 1 = 20,9 тыс. руб.

  11. #10
    Старожил Аватар для staf
    Регистрация
    22.01.2014
    Сообщений
    168
    Corolla Классик Плюс
    36 46
    Город
    Оренбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 3arado4hbiu Посмотреть сообщение
    - если ты часто ездишь по трассе или любишь погонять (машина вялая и дальше 130-140км дорогу не держит, зад кидает хуже чем в солярисе. на 140 ты вцепишься в руль 2мя руками и лицом припадёшь к лобовому стеклу ибо она ловит все колеи в дороге)
    И 140 ездил и 160, и никуда не кидало,наоборот идет спокойно-скорости не чувствуешь

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    boncho957 (15.06.2014)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя