+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 94

Тема: Стоит покупать?

  1. #21
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    4
    Солярис
    0 0
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    это не Ваша машина. наплюйте и забудте.
    Это само собой. Вот народ покупает Мерс за 1,5 лимона для понтов - понятно. Но он же динамичный и устойчивый!
    А здесь народ за что деньги отдал?
    Посмотрел по зарубежным сайтам, модель самая дешевая в своем классе http://www.toyota.com/corolla/#!/Welcome
    Обратите внимание на фото с этого сайта, отделка иная.
    Здесь же как для папуасов сделали побольше дешевой "блестяшки" и снимают бабки в 3 конца.
    Катали в юности на Марк-2, вот это была машина! А сейчас что за подвеска и двигатели?

  2. #22
    Старожил
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    167
    Corolla e160 Классик
    38 43
    Город
    ГЕЛЕНДЖИК
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А какого давить в пол на варике на маленькой скорости если тип трон не включен или спорт режим?Хотите его побыстрее сжечь?D- на короле это эконом режим,который не подразумевает под собой газ в пол на небольших скоростях.Хотите полетать не поленитесь-переключите коробку и норм всё будет.А вообще надо понимать,что королла это больше семейный автомобиль ,но с огоньком.Не умеете и не понимаете вариатор,хотите наадреналинится покупайте что то иное.Королла для комфортной езды по городу и трассе.кто ездить умеет,тот и подвеску понимает,что настройка не для экстремальной,замечу что быстро ехать можно,но не экстремальной езды,взамен вы получили увеличеный клиренс и мягкость(жёсткость короллы больше от туранзы.Отличная машина для тех,кому надоело летать по поворотам или для тех кому нравится небольшой расход горючки.Шумка конечно не бизнес класса,но не критично,даже совсем не критично.Мне понравилась королла,а там кому как.
    Eurodance - vk.com/id20720766

  3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    3arado4hbiu (10.04.2014),InfoMaster (10.04.2014),Prapan (13.11.2014),arthur (10.04.2014),Большой ник (15.12.2015)

  4. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Graff Посмотреть сообщение
    Не поверите, но до сих пор скучаю по подвеске Акцента 2003 года, державшей машину в любых ситуациях.
    Цитата Сообщение от as.007 Посмотреть сообщение
    Для меня очень важен светлый,велюровый, мягкий,тихий салон с полным японским ПЭП,АКП с зимним режимом,отличная,надёжная подвеска,двигатель не меньше 1.8л,ну и задний дворник в дождь,а особенно в снег вещь необходимая. А почему сейчас не делают 4WS? Зимние виражи машина шла как по рельсам,фиг в занос пустишь,из любого поворота выходила,аж страх брал...Тойота Виста Проминент 2.5л. И разворачивалась почти на месте,парковаться вааще класс!
    Почему все не так, вроде все, как всегда: Тоже небо – опять голубое, Тот же лес, тот же воздух и та же вода

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Руль Посмотреть сообщение
    - тебя не пугает дорогое обслуживание, либо ты мало ездишь (ТО каждые 10000, когда у всех конкурентов 15 и очень дорогие запчасти. Для примера замена бампера просто изза трещины мне обошлась в 51339 руб. сканы могу показать кому интересно)
    Так от Вас и не дождался никаких подтверждений. Зачем говорить неправду, или изначально не договаривать (не только видимо замена бампера, а целый букет), подкрепляя словами: "выложу скан если интересно"?

    Цитата Сообщение от Graff Посмотреть сообщение
    Возвращаемся в автосалон, менеджер пошел утрясать для меня персональную скидку. Интересуюсь у клиента, выезжающего из сервисной зоны, стоимостью регламентного ТО. Он показывает заказ-наряд на 13000 рублей при пробеге 20000 км. Разговорились, оказывается он уже проходил ТО на 10000км! Про стоимость ТО на Солярис промолчу, но у начальницы Мерседес GLK и она платит 12000 рублей каждые 15000 км. А здесь дороже и раз в 10000 км?! Гайки-масла такие дорогие и ненадежные?
    Кстати, покупал я Солярис по акции чуть дороже 400 тысяч, а здесь мне предложили заплатить 900 с большим хвостиком… А про КАСКО даже страшно говорить! За что Вы отдали такие деньги???
    Не Ваша машина. Вот только один вопрос, я конечно не знаю из какого вы региона, допускаю, что может цена скакать, но вот выложены расценки, которые с Вашими словами не бьются: раз и два, с оф. сайта мерседес:

    для автомобилей с бензиновыми двигателями 12 месяцев или 15 000 км (в зависимости от того, что наступит ранее),
    для автомобилей с дизельными двигателями 12 месяцев или 10 000 км (в зависимости от того, что наступит ранее).
    Видно на дизельные мерсы тоже "гайки-масла ненадежные".

    И второе: ТО-2, оно же 30 тыс. для соляриса стоит больше 10 тыс. руб., ссылаюсь на солярис клуб. Но вот гарантия на солярис, есть интересная вещь, с оф. сайта:
    Срок службы автомобиля Хёндай (Hyundai) составляет 6 лет или 150 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше). По истечении срока службы автомобиля Хёндай (Hyundai) его дальнейшая эксплуатация возможна при условии соблюдения владельцем требований о прохождении регулярного технического обслуживания, а также иных требований в отношении эксплуатации автомобиля Хёндай (Hyundai), указанных в данных условиях гарантии и руководстве по эксплуатации, но в совокупности не более 10 лет с момента продажи (передачи) первому покупателю.
    Вот за это и платим, что авто можно эксплуатировать, более 6-10 лет.
    Последний раз редактировалось 3arado4hbiu; 10.04.2014 в 16:23.

  6. #25
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Graff Посмотреть сообщение
    Посмотрел по зарубежным сайтам, модель самая дешевая в своем классе http://www.toyota.com/corolla/#!/Welcome
    Товарищ, вы сначала в мат.части разберитесь, узнайте, где Королла самая дешевая, а где отнюдь не дешевая. В Штатах (сайт что вы дали), например, цены на все автомобили низкие т.к. это самый выгодный рынок для автопроизводителя, в том числе и из-за огромного спроса, за месяц там автомобилей продается столько, сколько у нас за год.

  7. #26
    Новичок Аватар для ВВП74ру
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    78
    Corolla Классик
    11 4
    Город
    Пласт
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Фотографии
    5
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Graff Посмотреть сообщение
    Это само собой. Вот народ покупает Мерс за 1,5 лимона для понтов - понятно. Но он же динамичный и устойчивый!
    А здесь народ за что деньги отдал?
    Посмотрел по зарубежным сайтам, модель самая дешевая в своем классе http://www.toyota.com/corolla/#!/Welcome
    Обратите внимание на фото с этого сайта, отделка иная.
    Здесь же как для папуасов сделали побольше дешевой "блестяшки" и снимают бабки в 3 конца.
    Катали в юности на Марк-2, вот это была машина! А сейчас что за подвеска и двигатели?
    Понты хороши когда девчонки рядом и то долеко ни все..Никто тебя не агитирует на покупку королы.Я пересел в декабре 13-го с газ-3110 на королу и считаю денег она своих стоит.Замечу что СВОИ бабосики я заробатываю на вырашивание зерна и мясо,т.е. "кровью" и потом.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    но в совокупности не более 10 лет с момента продажи (передачи) первому покупателю
    Что-то как-то... даже и не верится, что официалы могут писать такое про свои автомобили.
    А если вспомнить, что официальные цифры, как правило, вегда более оптимистичны, чем реальные, то получится и вовсе унылая картина.

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Что-то как-то... даже и не верится, что официалы могут писать такое про свои автомобили.
    А если вспомнить, что официальные цифры, как правило, вегда более оптимистичны, чем реальные, то получится и вовсе унылая картина.
    Пункт 1.1 в самом конце. Сам был удивлен, что честно сообщили

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    InfoMaster (10.04.2014)

  11. #29
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    20
    Corolla Классик Плюс
    6 1
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 3arado4hbiu Посмотреть сообщение
    Так от Вас и не дождался никаких подтверждений. Зачем говорить неправду, или изначально не договаривать (не только видимо замена бампера, а целый букет), подкрепляя словами: "выложу скан если интересно"?
    Как обещал скан выкладываю. Сначала попросить надо было его выложить, а затем писать что кто-то неправду говорит. Готов выкинуть из этой суммы 5 тысяч рублей, т.к. согласен, что они к бамперу не относятся. Когда коцнул бампер наехав на снежный ком на дороге вызвал гаишников, на тот момент у меня на переднем колесе была небольшая вмятина, но раз уж я прождал гайцов 10 часов то решил записать в протокол и её, поменять диск по КАСКО. Его включили в наряд на СТО. Для Вашего удобства я выделил то что относится к диску красным. Для наглядности также выкладываю фото повреждений (тоже выделил красным) а вы уж оцените стоят они 51339-5000 = 46339 руб или нет. При том хочу обратить внимание на то что никаких внутренних дефектов и повреждений нет, это только бампер и иже с ним, покраска, клипсы, снятие и т.д.
    Конечно сейчас начнётся ор что а вот у нас на разборе такой бампер штуку стоит...
    А вот я на ебее закажу дешевле и сам поставлю ...
    А проще было у азгена запаять и ездить...
    Спору нет можно было сделать всё дёшево и нормально, но я считаю, что в данном контексте показателен будет именно оф. дилер. Номера специально везде оставил чтобы не говорили что наряд от другой машины.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20140327-WA0001.jpg 
Просмотров:	872 
Размер:	143.0 Кб 
ID:	2873Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20140331-WA0001.jpg 
Просмотров:	1047 
Размер:	114.6 Кб 
ID:	2874

  12. #30
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Руль Посмотреть сообщение
    Сначала попросить надо было его выложить, а затем писать что кто-то неправду говорит.
    Смотрим внимательно сообщение №9.

    По скану, как я и говорил. Если бы только бампер. Все встало на свои места. Считаем вместе:

    1. 4320 руб. - много левой работы, помимо снятия бампера, как например: передней правой фары, ну ладно. 4320 руб.

    2. 2240 руб. - снятие установка переднего крыла. К бамперу оно не относится, т.к. Вы изначально говорили, что:
    замена бампера просто изза трещины мне обошлась в 51339 руб.
    а здесь, не трещина, а серьезный удар, раз еще и до кучи перекрашивали крыло.

    3. 5280+3040 руб. - стоит покраска бампера. (Итого: 8320 руб.) Все остальные цены за покраску крыла, про которое вы не говорили отбрасываем.

    4. Бампер передний - 16240 руб. - Итого: 4320 + 5280 + 3040 + 16240 = 28880 руб.

    5. Остальное, как например: диск колесный, клапан для бескамерной шины, подкрылок, крепеж, клипсы - не совсем подходят к определению бампер. Крепеж для бампера всего - 47 руб.

    6. Работы по восстановлению: 7000 руб. Это не работы по установке/снятию бампера, а работы в купе по восстановлению авто после удара.

    Вот я и говорю, что вместо "замена бампера просто изза трещины", надо и указывать, что был удар: менялись бампер, подкрылок и красилось крыло, были работы по восстановлению.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя