+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Подруливание или увод в право?

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)

    Подруливание или увод в право?

    История.

    В пятницу оставил машинку на работе, в выходные поездил на машинке жены в том числе и по трассе - километров 70. В понедельник сажусь за свою машинку и не понимаю - машина постоянно требует подруливания, ехать прямо отказывается. При полностью визуально прямом руле едет вправо, а начинаешь подруливать едет влево, потом снова вправо, всё время хочется корректировать руль повернуть левее, создать противовес, да и в руле какая то уж явная пустота. Нет, не то что бы как - то резко стало "не так как было", но поведение не радует, правда на выходных рулил бмв, пустота ещё куда ни шло, но вот увод машинки.... Сейчас ловлю на мысли что машинка так ехала всегда, правда я почти сразу переобулся в зиму, она мягче, чем штатный бридж.
    Текущий пробег 4000, резина зимняя новая, новые тойота стальные диски (в базе шло литьё), в ямы не влетал на бордюры не прыгал. Проверять развал, смотреть резину? Почему машинка прямо то не едет? Мот с самим рулевым косяк? Да ещё тянет вправо, понятно было бы если б влево, всё таки 100 кг на водительском месте, но вправо.....?

    У кого нить есть претензии к рулению?

  2. #2
    Новичок Аватар для Gore138
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    54
    Corolla Классик
    3 0
    Город
    Belgorod
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да, такой же косяк. Только не обязательно вправо, а когда как, постоянное подруливание

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    21
    Corolla e160 Комфорт
    1 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да, как купил после Митсубиси, то же самое заметил. Нужно подруливать. Когда только сел на Короллу вообще было ощущение, что непонятно куда она едет. На Митсу руль был очень точный и передавал все без задержек, здесь чувствуется, что ватный немного. Чуть-чуть заметно, я даже думал от дороги зависит, правда уже привык и не обращаю внимания. Даже иногда жалею, что взял не в 150 кузове, подумал типа глупо раз новая вышла. Ездил на 150 периодически у брата - радует. А в целом очень доволен машиной, гонять уже не хочется в угаре, хочется спокойной комфортной езды. Считаю королловодов одними из спокойных водителей по отношению к другим маркам.

  4. #4
    Новичок Аватар для Honkycat
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    88
    Corolla Престиж
    35 102
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от kipelove Посмотреть сообщение
    История.

    В пятницу оставил машинку на работе, в выходные поездил на машинке жены в том числе и по трассе - километров 70. В понедельник сажусь за свою машинку и не понимаю - машина постоянно требует подруливания, ехать прямо отказывается. При полностью визуально прямом руле едет вправо, а начинаешь подруливать едет влево, потом снова вправо, всё время хочется корректировать руль повернуть левее, создать противовес, да и в руле какая то уж явная пустота. Нет, не то что бы как - то резко стало "не так как было", но поведение не радует, правда на выходных рулил бмв, пустота ещё куда ни шло, но вот увод машинки.... Сейчас ловлю на мысли что машинка так ехала всегда, правда я почти сразу переобулся в зиму, она мягче, чем штатный бридж.
    Текущий пробег 4000, резина зимняя новая, новые тойота стальные диски (в базе шло литьё), в ямы не влетал на бордюры не прыгал. Проверять развал, смотреть резину? Почему машинка прямо то не едет? Мот с самим рулевым косяк? Да ещё тянет вправо, понятно было бы если б влево, всё таки 100 кг на водительском месте, но вправо.....?

    У кого нить есть претензии к рулению?
    Тоже об этом писал. Так она и рулится, к сожалению(. Стопятидесятая стояла на дороге, как вкопанная. Садился в нее после более дорогих машин и почти не ощущал разницы в устойчивости. А нынче постоянно напоминаю себе, что это же не Лексус ну и т.д... Но слабо утешает.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Я после своей старой машины, руль которой реально уводил в сторону, с удовольствием отметил, что по ровной дороге моя новая машина едет прямо.

    Недавно что-то такое заметил с небольшим уклоном, но дорога была не сказать чтоб ровная и я не был уверен в том, что колеса одинаково накачены. Сейчас подкачал и ничего такого особо не замечаю.
    В любом случае, реальные уводы всторону не то что надо замечать, их наоборот - трудно не замечать, ибо машина уходит в кювет или на встречку.
    Конечно, если мне дать покататься на супер-дупер современной машине. премиум класса (типа Шкода Октавия), то может мне тоже после этого Короллка покажется бестолковой рулилкой, но пока я не испытал такого счастья и огорчения, а потому просто радуюсь тому что есть.

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Ого не ожидал стока отзывов, если дело так как отзываются, то печалька конечно. Когда выбирал машинку, ездил на старом цитрике, с гуром, но довольно таки люфтящей рулевой рейкой и королла показалась очень ничего. Поездив на выходных на 320 - ой, понял что с рулевым у королки просто беда, причём вот беда была всегда, тока пока не сядешь в хорошо рулящуюся машинку не поймешь что ж не так. Конечно печаль раз такое. Правда хочу сказать что сиид не понравился по рулёжке сразу, а вот на королке пришлось 4000 проехать.

  7. #7
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    СПУ(стабилизатор поперечной устойчивости)не сняли случаем для экономии,на логане перестали ставить с какого то года(мотор 1.6),ниссан альмера классик в россию поставлялся без него,потом кто понимал ситуацию докупал сам и устанавливал,благо для крепежа все отверстия были,альмера Н16 с мотором 1.5 тоже была лишена этой неотъемлимой детали в подвеске макферсон.Ну это я так уж,не поверю что тойота на такое способна.

  8. #8
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от kipelove Посмотреть сообщение
    При полностью визуально прямом руле едет вправо, а начинаешь подруливать едет влево, потом снова вправо, всё время хочется корректировать руль повернуть левее, создать противовес, да и в руле какая то уж явная пустота.
    Точно такая же ерунда в своё время творилась с только что вышедшим вторым меганом. Народ так и валил с жалобой что при прямом руле едет в сторону и машину прям таки приходиться ловить по дороге и что ощущение "как будто бы перетянута рулевая рейка" ни на секунду не покидало ни одного пришедшего с этой проблемой. Проблему решало вмешательство дилерским сканером. Сам процесс выглядел примерно так. На развальном стенде, когда колёса были установлены "прямо", сканером обнулялось положение руля. После всех этих дел,проблема с рулением пропадала. Может и в этом случае что то похожее.
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Ну к дилеру я конечно однозначно поеду, вот наверное тока резину обратно поставлю, дабы не было разговоров мол резина такая

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    103
    Corolla Элеганс
    33 27
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gore138 Посмотреть сообщение
    Да, такой же косяк. Только не обязательно вправо, а когда как, постоянное подруливание
    +1

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя