+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95

Тема: Подруливание или увод в право?

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    73
    Corolla e150 Стандарт
    9 45
    Город
    Нефтекамск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honkycat Посмотреть сообщение
    Тоже об этом писал. Так она и рулится, к сожалению(. Стопятидесятая стояла на дороге, как вкопанная. Садился в нее после более дорогих машин и почти не ощущал разницы в устойчивости. А нынче постоянно напоминаю себе, что это же не Лексус ну и т.д... Но слабо утешает.
    У меня 150-ая и тоже постоянно тянет (только в право), машине 3,5 года и беда эта была изначально. Сколько бы не заезжал на диагностику - развал (схождение) всё в идеале. Причём нет разницы какая резина зима или лето, литьё или штамп. При этом, резину не "хавает". Скорее всего конструкция рулевой такая, да и передний привод, не бэха всё таки)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Я после своей старой машины, руль которой реально уводил в сторону, с удовольствием отметил, что по ровной дороге моя новая машина едет прямо.

    Недавно что-то такое заметил с небольшим уклоном, но дорога была не сказать чтоб ровная и я не был уверен в том, что колеса одинаково накачены. Сейчас подкачал и ничего такого особо не замечаю.
    В любом случае, реальные уводы всторону не то что надо замечать, их наоборот - трудно не замечать, ибо машина уходит в кювет или на встречку.
    Конечно, если мне дать покататься на супер-дупер современной машине. премиум класса (типа Шкода Октавия), то может мне тоже после этого Короллка покажется бестолковой рулилкой, но пока я не испытал такого счастья и огорчения, а потому просто радуюсь тому что есть.
    Мда....Октавия прям афигеть какое авто премиум класса Написал бы хоть Мерседес или БМВ на худой конец

  2. #12
    Новичок Аватар для dimucho
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    96
    Corolla ZRE182 Элеганс
    40 37
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.8
    КПП
    Вариатор
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Такая же беда появилась через неделю после покупки. Только вот не помню в какую сторону уводило, а еще в поворотах было ощущение, как будто по рыхлому снегу поворачиваешь (машина как бы плыла), причем в большие ямы я точно не влетал (хорошо помню). Вообщем до тянул я с этой проблемой до ТО-0 и там просил ОД сделать бесплатный развал-схождение - ОТКАЗАЛИ! Ну это и неудивительно - развал не входит в гарантийные обязательства. Кароче отдал я им 1100р за развал и вот уже с того момента 3500 км. никаких проблем.
    Предпологаю, что турки не докручивают стойки амортизаторов к поворотному кулаку

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    167
    Corolla e160 Классик
    38 43
    Город
    ГЕЛЕНДЖИК
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Можно ещё попробовать трезвым покататься))).Никуда не уведёт).
    Eurodance - vk.com/id20720766

  4. #14
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от rust_neft Посмотреть сообщение
    Мда....Октавия прям афигеть какое авто премиум класса Написал бы хоть Мерседес или БМВ на худой конец
    Не, у нас на форуме самая крутая машина премиум-класса, люкс, топ и утра-модерн - это Шкода. Где вы видели супердлинные темы, посвященные мерседесам или БМВ? Шкода скоро на 90 стр. и в нескольких темах будет. К тому же, про мерседесы не пишут заглавными буквами, что это СОВРЕМЕННЫЕ авто, а про Шкоду пишут

    Мой вердикт: У меня руль не уводит. Королла едет прямо по хорошей, ровной дороге, расположенной в горизонтальной плоскости.

  5. #15
    Завсегдатай Аватар для БАРИСЫЧ
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,223
    Corolla e160 Классик
    447 760
    Город
    Волгоградская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Мой вердикт: У меня руль не уводит. Королла едет прямо по хорошей, ровной дороге, расположенной в горизонтальной плоскости.
    Аналогично присоединяюсь.ТОЁТА РУЛИТ и рулится отменно

  6. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    366
    Corolla e160 Классик
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от kipelove Посмотреть сообщение
    Почему машинка прямо то не едет? Мот с самим рулевым косяк?

    У кого нить есть претензии к рулению?
    На тесте Стиллавин тоже о каком-то уводе говорит. Смотреть с 13:45...http://www.youtube.com/watch?v=BxM7G1y_gPA

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    37
    Corolla Комфорт
    25 0
    Город
    Дзержинский
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно серый
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Что-то я за 20 тысяч не замечал такого, все зависит от дорожного полотна и кстати о шкодах до этого владел октавией в топе и подруливание имело место все зависит от дороги по которой едешь)))
    Последний раз редактировалось Ильич; 03.04.2014 в 13:28.

  8. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Планирую поездку на дальняк 500 км уже на шатной резине, посмотрю как будет вести себя машинка. По городу пока нужно подруливать

  9. #19
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Продолжаем разговор )))
    Вторая причина всяких там уводов и подруливаний может (как бы это сказать по-проще) быть не по центру (бывает и такое) установленное рулевое колесо. Убедиться в правильной установки руля на вашем автомобиле можно очень легко. Ставим руль идеально прямо (колёса тоже должны прямо стоять), для лучшего ориентира, на рверхнюю часть руля, строго по-середине, наматываем (желательно яркую,желтую или краснуую,но не принципиально)) полоску изоленты. Вращаем руль в любую сторону до упора, визуально фиксируем положение изоленты к приборной доске, или образно вычисляем градацию положения "метки". Вращаем руль в противоположную сторону до упора... "метка", должна находиться как бы в симметричном (зеркальном) положении от первого. Если метка убежала или недобежала до условного места, то прямая дорога к ОД. Пусть исправляют заводской грешок. Руль должен вращаться ОДИНАКОВО от "ноля" в ту или другую стороны, ибо рейка, а если быть точнее "зубья" на ней, нарезаются с минимальным зазором как раз в самой середине. По бокам допускается слабина, надо же ведь рулю на место при поворотах вставать ))) А представьте если рейка немного смещена?... Вот и я про то ))) Уже много авто было вылечено после таких наблюдений. Это (если можно так назвать) явление распространяется как на ГУР, так и на ЭУР. Всем удачи!!!
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Khomytoff (02.08.2014),SEVANSE (31.07.2014),Uvexlj (20.07.2017),VET TEV (21.05.2014),silius (20.05.2014)

  11. #20
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    285
    Corolla Элеганс
    37 3
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    сход развал проверяли? у меня обнаружили кривую установку колес.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя