+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Стукнули задний бампер

  1. #21
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей 63 Посмотреть сообщение
    Все в ваших руках.... Вы написали список очень большой( и думаю независимая экспертиза и сумму насчитала не малую.....), в таком случае главное , что есть хорошая ( правильная оценка независимой экспертизы). А со страховой можно и нужно будет по суду эти деньги вытащить
    алексей в январе писал про передний бампер свой,напиши сколько ск оценили за передний бампер по деньгам и сколько отдал од за все,а то у меня тоже передний бампер под замену(лопнул,трещина) тоже каско.и где делал в самаре или у себя в сызрани?

  2. #22
    Старожил Аватар для Anna48
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    115
    Corolla e160 Классик Плюс
    32 41
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от AlexChel Посмотреть сообщение
    С чего бы это? в пределах 120 тыс. все оплачивает СК: и реальный ущерб и УТС и услуги юриста (а нефиг за порчу двух элементов 900 рублей насчитывать)

    А это ноу-хау, и очередное мошенничество в государственном масштабе. Страховые компании выплачивают ущерб в пределах 120000, но с учетом износа деталей, а остальное в судебном порядке и пополам в виновником.


    Подруга задела летом машину, Мазду 2000 г.в. Пострадавшему страховая выплатила 8000, месяц назад её вызвали в суд, где потерпевший доказал стоимость ремонта 68000, итог 60000 суд разделил пополам между страховой и подругой, а через неделю принесли ещё бумажку "о взыскании судебных издержек",ещё 9500, в итоге подруга должна выплатить пострадавшему 39500.

    Страховка работает в отношении новых машин, если зацепили хлам, то и Вам достанется.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tomReddl Посмотреть сообщение
    Выходит, на полную компенсацию хотя бы покраски мне рассчитывать не стоит ?
    В Вашем случае, Вам "повезло", машина новая, и страховая все оплатит, не придется бегать по судам.( износ не насчитают)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дмитрий регион 12 Посмотреть сообщение
    за моральный ущерб и свое потерянное время
    Смешно, только улица с двусторонним движением, можно в любой момент оказаться на месте виновника.
    Не получается быть нежной и хрупкой, то избы горят , то кони скачут.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Дмитрий регион 12
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    574
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    101 83
    Город
    регион 12
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Anna48 Посмотреть сообщение
    Смешно, только улица с двусторонним движением, можно в любой момент оказаться на месте виновника.
    Смешно, несмешно, меня стукнули в обед, а вечером мне в командировку лететь надо было. Хорошо, что успел. А если бы нет?

  4. #24
    Старожил Аватар для Anna48
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    115
    Corolla e160 Классик Плюс
    32 41
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дмитрий регион 12 Посмотреть сообщение
    Смешно, несмешно, меня стукнули в обед, а вечером мне в командировку лететь надо было. Хорошо, что успел. А если бы нет?
    Но не в Штатах живем, в нашем суде доказать "упущенную выгоду", как то сомнительно, поэтому иногда проще взять деньги на месте, даже если это меньше ожидаемого.
    Не получается быть нежной и хрупкой, то избы горят , то кони скачут.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    59
    Corolla Комфорт Плюс
    1 3
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Мне "повезло" - как понимать? Машина с декабря 2013 будет считаться новой без износа?

    Еще. В день ДТП я как раз на замену задних колодок по гарантии ехал. Стоит ли в таком виде теперь показываться официалам? На гарантию как-то влияет?

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Я приехал на ТО-1 с отошедшим на 4 крепления бампером, в правом углу. Спросил не повредят ли его автоматические щётки-ролики, при мытье машины? Они ведь перед ТО моют и я на такой мойке один раз присутствовал (сидел внутри машины). Мойка очень даже контактная.
    Мне сказали, что проследят за этим. Вопрос возник, кажется, такой: "Это у Вас замена/ремонт по страховке, да?". "Да, но пока тянут, бамперов нет в наличии". "А ну ладно. Зайдите в кузовной отдел, уточните по срокам".
    И всё.
    Задал вопрос по замкам у задних дверей, что-то не не нравится как они закрываются - жестковато. Они ответили, что это тоже в кузовном отделе спросите.

  7. #27
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Задал вопрос по замкам у задних дверей, что-то не не нравится как они закрываются - жестковато
    Задние вроде ни чего ещё в сравнении как грохочут передние.Надо утяжелять шумкой дверь,будет как в иномарке потом закрываться.

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для Дмитрий регион 12
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    574
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    101 83
    Город
    регион 12
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Anna48 Посмотреть сообщение
    Но не в Штатах живем, в нашем суде доказать "упущенную выгоду", как то сомнительно, поэтому иногда проще взять деньги на месте, даже если это меньше ожидаемого.
    Совершенно верно. Мне виновник 3 тыс. предлагал, а покраска у ОД 12 тыс, на стороне в хорошем сервисе около 7-8.

  9. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Anna48 Посмотреть сообщение
    Подруга задела летом машину, Мазду 2000 г.в. Пострадавшему страховая выплатила 8000, месяц назад её вызвали в суд, где потерпевший доказал стоимость ремонта 68000, итог 60000 суд разделил пополам между страховой и подругой, а через неделю принесли ещё бумажку "о взыскании судебных издержек",ещё 9500, в итоге подруга должна выплатить пострадавшему 39500.

    Страховка работает в отношении новых машин, если зацепили хлам, то и Вам достанется.
    А можно номер дела? И в каком суде это было? Потому, как не верится, что сумму удержат с двоих только потому, что есть разница в цене между выплатой и насчитанным экспертизой. Вот если больше 120тысяч, то да. Всё, что выше взыскивается с виновника. Но ни как не с его компании и ни как не половину суммы, которую насчитал эксперт меньше 120 тысяч.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tomReddl Посмотреть сообщение
    Мне "повезло" - как понимать? Машина с декабря 2013 будет считаться новой без износа?

    Еще. В день ДТП я как раз на замену задних колодок по гарантии ехал. Стоит ли в таком виде теперь показываться официалам? На гарантию как-то влияет?
    Согласно закону утрата товарной стоимости автомобиля рассчитывается только для иномарок не старше 5 лет, а для транспортных средств отечественного производства не старше 3 лет. При этом учитывается износ автомобиля, который не должен превышать 40%, а это уже зависит от пробега.

    Страховщики добровольно это не платят, а вот суд на стороне потерпевшего.
    Верховный Суд РФ Постановлением Президиума от 10 августа 2005 установил, что утрата первоначальной стоимости относится к реальному ущербу и поэтому подлежит взысканию со страховщиков. Позиция суда основывается на том, что утрата товарной стоимости представляет собой уменьшение его цены в результате ДТП, а это нарушает права автовладельца, поэтому является реальным ущербом.

    Так что, если вы хотите получить возмещение утраты товарной стоимости автомобиля, то нужно обращаться в суд.

    На счёт гарантии. Всё, что там может быть гарантийного будет понятно после экспертизы на скрытые повреждения. Если кузов не повело, то есть повреждён лишь пластмассовый элемент бампера, значит на ходовку (уводит в сторону и т.д.) повлиять не может. Остаётся только гарантия от сквозной коррозии. Если повреждений нет, то и гарантия сохранится.


  10. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Личный опыт судебной тяжбы, длившийся с РосГосстрах 9месяцев, у меня имеется. Проблемы бывают следующего характера:
    1. Оценить ущерб иногда предлагают только в их головном центре, который может находиться за 500км не то, что от места ДТП, но и места проживания потерпевшего.
    2. Принимают документы "под честное слово". Уточняю. Все отданные бумаги копируйте и отдавайте им на подпись с проставлением даты, подписи принявшего документ и печати. Все без исключения возмущаются и говорят, что мы так не делаем. Враньё. На суде выясняется, что вы никакие (или какие-то) бумаги не предоставили. Или не предоставили в установленный срок.
    3. Идти лучше в компанию виновника, несмотря на то, что если нет пострадавших, и в ДТП участвовало не более двух машин, вы имеете право обратиться в свою компанию. Поясняю. В порядке регресса ваша страховая может взыскать со страховой потерпевшего за иномарку - не более 25000рублей, за отечественный автомобиль - не более 5000рублей. Невыгода вашей компании очевидна.
    4. Вы имеете полное право сделать сразу же независимую экспертизу (которая в суде приниматься во внимание как безусловная не будет, так как эксперт не предупреждён под подпись об уголовной ответственности за заведомо ложную оценку, но тем не менее полезна в плане вашей позиции о несогласии с оценкой или выплатой страховой компании), не смотря на то, что у вашей страховой есть своя договорённость о проведении всех экспертиз с какой-нибудь компанией. Страховщики мотивируют это тем, что не было смысла тратиться или они не обязаны платить дважды за одно и то же заключение. Обязаны.
    Далее в суде назначается независимая судебная экспертиза ( в основном это ходатайство одной из сторон), вносится её оплата на депозит суда и тянется время в ожидании. Затем суд принимает решение.
    5.Оценка износа (что в вашем случае не грозит и Слава Богу)
    Не многие эксперты умеют её считать. Таким образом моей страховой было насчитано..., да и вообще в последствии отказано. Независимым экспертом, первый раз было насчитано примерно 65000 рублей. А вот, назначенным судом экспертом, после разъяснения некоторых деталей (уточнения в суде вопроса для эксперта) те детали, эксплуатация без которых запрещена (например лобовое стекло и фары головного света) были насчитаны с нулевым износом и в итоге сумма составила уже 83000рублей. Вот вам и разница.
    6. Если виновник ДТП проживает с вами в одном месте (городе, районе и т.д.), а страховая за три девять земель, то лучше привлечь его вторым ответчиком в качестве возмещения морального вреда для изменения подсудности. Таким образом вы можете подать в суд по месту жительства любого из ответчиков.
    7. Ремонт вместо выплаты - дело хорошее, но с большими оговорками.
    Первое это если есть износ деталей, которые следует заменить. Вам в любом случае придётся оплатить разницу новой и с учётом износа детали. Второе - это как платят СТО страховщики, так те и работают. Это касается и сроков и качества выполняемых работ. Если сумма выплаты от страховой СТО будет маленькой, соответственно будут уточняться перечень работ и количество затрачиваемых материалов и человеко-часов. В любом случае СТО должно связаться с вами и уточнить - либо не делаем, либо доплачиваете со своего кармана и делаем.
    8. Если связались с ремонтом от страховой, то знайте заказчиком работ будете не вы, а страховая компания. А работы по ремонту для вас выполнила не страховая компания, а СТО. То есть у вас нет договора на оказанные услуги по ремонту автомобиля с СТО, а к страховой у вас не может быть претензий по качеству выполненных работ, так как она его (ремонт) не производила. То есть в нехорошем случае будет очень проблематично отстоять свои права потребителя и уложиться во все положенные сроки.

    Так что решать вам. А чем смогу, подскажу :)

    Удачи.


  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    InfoMaster (23.04.2014),arthur (23.04.2014),silius (23.04.2014)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя