+ Ответить в теме
Страница 39 из 42 ПерваяПервая ... 293738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 417

Тема: шум-звон цепи грм

  1. #381
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение

    Робота сейчас многие меняют на АКПП, и это на старых машинах 2007-2009г которым цена 400-500тыс, замена на АКПП стоит 90тыс, это наверное о чем-то говорит?
    возможно от региона зависит,но дороже 75к под ключ не слышал и это с круизом и приборкой,без них ценник 65.Возможно в москве 90,но опять таки в москве цена этой королле максимум 300к

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    @stop, им не объяснить плюсы ММТ, особенно в ручном режиме))
    думаю на этом форуме все далеко не "блондинки" и точно знают на чем ездят)))
    три года катал в ММТ в ручном режиме,ничего плохого не скажу,проблем это не вызывало-со временем тыкаешь передачи на подсознательном уровне.
    Но,ради объективности это вынужденная мера,так как в режиме "автомата" ездить очень тяжко,точнее не комфортно.
    И этот "плюс" явно не из тех ради которых покупают машину или рассказывают о нем в кругу автолюбителей)

  2. #382
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2020
    Сообщений
    39
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Kurgan
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    15 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    это говорит мягко говор лишь о непонимании всех минусов таких переделок.
    Минусы только для, действительно, "владельцев". Потечет у такого, например, радиатор двигателя. Он придет с VIN-ом в магазин, и ему купят на его деньги радиатор от комплектации ММТ. Это минус в случае, когда радиатор ставят от комплектации с АКПП, а не приделывают отдельный.
    Ну и диагносты если будут читать авто, то по незнанке будут читать не ту модель тойоты (сам столкнулся).

    По теме звона цепи. Как можно диагностировать, что это именно цепь? Проявляется только на ходу.

  3. #383
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    умаю на этом форуме все далеко не "блондинки" и точно знают на чем ездят)))
    три года катал в ММТ в ручном режиме,ничего плохого не скажу,проблем это не вызывало-со временем тыкаешь передачи на подсознательном уровне.
    Но,ради объективности это вынужденная мера,так как в режиме "автомата" ездить очень тяжко,точнее не комфортно.
    Ну вот говорите про блондинок, а сами на неверно настроенном роботе катались. Еще раз поймите, что если у вас в режиме Е машина катится хуже чем в ручном или вы ощущаете, что автомат лучше режима Е, то у вас блок ниже версии 293 (только там прошивка работает отлично, нет подвисаний, переключение молниеносное без клеваний, машина всегда заряжена и отвечает вашей езде. Даже тут большинство на 292 блоке, который имеет меньше болячек, но все равно сильно отличается от последнего, не знает как должен ездить робот.
    И это при условии что в остальном все настроено корректно и нет проблем с механикой. (живое сцепление, правильный зажим, инциализации, живая направляющая выжимного и тп). Пока не прокатитесь на такой, вам просто не с чем сравнивать. Мой друг тоже ездил на ручном режиме тк не мог на Е. Я прокатился на его роботе и все стало понятно, то клюет, то не вовремя переключает, то затягивает и тп. Поменяли блок, настроили как надо и катается только в режиме Е. Я с 2015 года эту проблему решил (как вышел 293 блок) и больше к ручному режиму никогда не возвращался. До этого тоже мучался на ручном режиме, тк 290 блок это зло всему. Убивает втулки, постоянно теряет помощь,бьет с 2й на третью, со временем при трогании в пробке вообще дергал криво сцепление, машина дергалась.

    Ладно, эта тема в другой ветке, тут про шумы ГРМ итп.

  4. 05.12.2020, 22:45

  5. #384
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    за несколько лет всего лишь 2 реальных случае были на форуме
    Меня тоже удивляет, что здесь особо никто не пишет. В реале случаев много.
    Потому их и продается так много с пробегами чуть больше сотни.

    Хотя здесь случаи тоже были, просто позабылось уже.

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    знающий мастер не будет обсирать одни коробки и хвалить другие, тем более общими словами ВАРИАТОР или РОБОТ.
    Потому, что они в целом все хуже. Вариатор Aisin это тот же Jatco, немного доработанный. В нем нет ничего особенного.

  6. #385
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Меня тоже удивляет, что здесь особо никто не пишет. В реале случаев много.
    и где они? в юпупе? Я уже писал, что-то не видно в очередях на ремонт ни авенсисов ни рафиков, ни тех же королл. Одни бла бла бла.

  7. #386
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что-то не видно в очередях на ремонт ни авенсисов ни рафиков
    У вас сервис по ремонту вариаторов? Или про какие вы очереди

  8. #387
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stop Посмотреть сообщение
    то у вас блок ниже версии 293 (только там прошивка работает отлично, нет подвисаний, переключение молниеносное без клеваний, машина всегда заряжена и отвечает вашей езде.
    292 для короллы был последний на сколько я помню, а 293 был кажется с ауриса, но не суть. Хоть как ихзъ...сь, но однодисковый робот все ровно будет ощущаться в момент переключения скоростей и как АКПП не поедет никогда.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    А где вы смотрите очереди?
    а где вы их видите? Чтобы так уверенно утверждать, что наши варики говно и после 100тыс их сливают?

  9. #388
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Вобщем позвонил я по разным сервисам по коробкам (может и правда не все так плохо), попросил консультацию, в двух сразу сходу - "вариатор и робот не брать", в остальных объяснили подробнее но смысл тот же. Спрашивал именно про Айсин, да понадежнее чем Джатко, но тоже ремонтируют и не мало, и Рафы и Короллы. Вот такие пироги. Пробеги от 60 тыс. В общем все как писал REKPP.

  10. #389
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Вобщем позвонил я по разным сервисам по коробкам (может и правда не все так плохо), попросил консультацию, в двух сразу сходу - "вариатор и робот не брать", в остальных объяснили подробнее но смысл тот же. Спрашивал именно про Айсин, да понадежнее чем Джатко, но тоже ремонтируют и не мало, и Рафы и Короллы. Вот такие пироги. Пробеги от 60 тыс. В общем все как писал REKPP.
    Про две понятно, они тупо их делать не умеют и все. А по остальным, вы реально думали, что вам скажут ремонтируем не много? Им вас заманить надо на ремонт. Ремонт варика не сильно дороже АКПП, как сейчас помню у знакомого на вольво седан свежая по тем временам 13-15 год умерла АКПП на 60 тыс брал новую в салоне. В итоге ремонт насчитали на 120тыс, заказал контрактник за 80тыс, со слов мастеров там все рассыпалось в говно, а он был далеко не гонщик, это было 3 авто в семье у них.

  11. #390
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    А по остальным, вы реально думали, что вам скажут ремонтируем не много? Им вас заманить надо на ремонт.
    Каким образом? Я говорил, что хочу купить Короллу на вариаторе, стоить ли ее покупать и насколько вариаторы надежные.

+ Ответить в теме
Страница 39 из 42 ПерваяПервая ... 293738394041 ... ПоследняяПоследняя