+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 136

Тема: Дроссельная заслонка- очистка и адаптация.

  1. #1
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)

    Дроссельная заслонка- очистка и адаптация.

    пробег 50тыщ км,решил посмотреть что там с ДЗ, снял и офигел,с стороны воздухана,все как и положено чисто и блестит,а вот с стороны двигуна,там пипец, все черное в какой то сажи и нагаре. взял ВДешку все побрызгал и вытер на сухо,сеточку тоже снял и почистил. вощем все блестит и сияет. собираю все и завожу двигун. обороты с начало были большими потом опустились до 1200 и ниже не хрена не опускаются,решил глушить и снять клемму с акума и заново обучить,но не тут то было,авто завел и как все пишут в тырнете,типа минут 15-20 поработает и обороты придут в норму,т.е. упадут до 600. промолотила она у меня до 40 минут,а обороты так и не упали.я млять в ужасе, опять глушу двигун и скидываю клемы, и опять завожу. еще 40 минут и хер,вощем так целый день,но всетаки смотрю под вечер обороты опустились до 900 и на этом все пиждец. это было позавчерася. вчера с утра завожу, обороты 900,накатал 120 км,то глушил то поехал на дальняк,50км туда и 50км обратно,и хрен, обороты до 600 не хотят падать,хоть ты здохни. вопрос-что за проклятие такое? что делать то? сново снять клему или снять этот гребаный дроссель и заново поставить?

  2. #2
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    все черное в какой то сажи и нагаре. взял ВДешку все побрызгал и вытер на сухо,сеточку тоже снял и почистил.
    Кольцо нанесённое по диаметру у заслонки(тефлон или как там его,многие его смывали по не знанию) присутствовало?На своей машине 12 год я его не нашёл,хотя внимательно разглядывал.Это так для информации наносят эти колечки на свежие машины или нет.
    При обучении писали после скидывания клеммы надо педалью держать обороты две тысячи что ли в течении не десяти ли минут,многие писали что поездив само потом востанавливалось.
    Я почистил один раз так от не чего делать(руки чесались)на пробеге наверное в 160-170 тысяч,можно сказать зря лазил,больше не буду если на то не появятся причины,товарищ гоняет и не слышал наверное о том что там что то промывают,пробег у него за 250т.км.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    sashok (13.12.2015)

  4. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    21.08.2014
    Сообщений
    936
    RAV4
    280 51
    Город
    Москва
    Двигатель
    3ZR-FE 2.0
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сам в 150 тыщ скинул дроссель и зря, больше не полезу.
    ЗЫ: кольцо было.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    sashok (13.12.2015)

  6. #4
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Кольцо нанесённое по диаметру у заслонки(тефлон или как там его,многие его смывали по не знанию) присутствовало?На своей машине 12 год я его не нашёл,хотя внимательно разглядывал.Это так для информации наносят эти колечки на свежие машины или нет.
    При обучении писали после скидывания клеммы надо педалью держать обороты две тысячи что ли в течении не десяти ли минут,многие писали что поездив само потом востанавливалось.
    Я почистил один раз так от не чего делать(руки чесались)на пробеге наверное в 160-170 тысяч,можно сказать зря лазил,больше не буду если на то не появятся причины,товарищ гоняет и не слышал наверное о том что там что то промывают,пробег у него за 250т.км.
    кольца не было. была сажа какая то,и в том месте где заслонка-перегородка в закрытом положении,было какоето отложение,как я понял это заслонка эту сажу нахреначила-наприсовала или хз как назвать, если бы это был бы тефлон то тряпкой бы не оттерлось с ведешкой,тем более оттиралось все без усилий. друган на 150-ой это кольцо которое тефлоновое,отчищял мелкой шкуркой,и ни каких изменений в работе потом не наблюдал,короче что было кольцо,что не было,разницы ни какой.

    - - - Добавлено - - -

    так мне то что делать? как обороты обратно вернуть? сново снять клемму или снять этот гребаный дроссель и заново поставить и заново обучать? а вспомнил, обороты держать 2000-2200 то же пробовал после скидывания клеммы,не помогло.

  7. #5
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    интересно, почему вэдэшкой чистил? есть же брызгалки именно для очистки впускного тракта, они хорошо смывают грязь, нежирные, промывают скрытые полости, оси и тд. рублей наверное 200 щас. по оборотам не подскажу, при просто сбросе клеммы сами со временем приходили в норму.

  8. #6
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    интересно, почему вэдэшкой чистил? есть же брызгалки именно для очистки впускного тракта, они хорошо смывают грязь, нежирные, промывают скрытые полости, оси и тд. рублей наверное 200 щас. по оборотам не подскажу, при просто сбросе клеммы сами со временем приходили в норму.
    вэдешкой почему? да потому что была она у меня,а очитителя за 200 нет. к стати ведешкой битумные пятна,всегда очищяю на дрындулете,а уж сажу от нех делать все очистил. хз когда они вернутся,чета уже км 130 накатал за 2 дня и ни хрена.

  9. #7
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    вэдешкой почему? да потому что была она у меня,а очитителя за 200 нет. к стати ведешкой битумные пятна,всегда очищяю на дрындулете,а уж сажу от нех делать все очистил. хз когда они вернутся,чета уже км 130 накатал за 2 дня и ни хрена.
    Зачем чистил то? На Лансере 9 была такая болезнь с дроселем, так там категорически запрещалось чистить этот узел, потому как после чистки появлялись высокие обороты. Говорили, что причина появление зазора где должна быть смазка. Так как узел очень дорогой умельцы выпиливали новый пятачок под размер без зазоров, Но это гемор!

  10. #8
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Зачем чистил то? На Лансере 9 была такая болезнь с дроселем, так там категорически запрещалось чистить этот узел, потому как после чистки появлялись высокие обороты. Говорили, что причина появление зазора где должна быть смазка. Так как узел очень дорогой умельцы выпиливали новый пятачок под размер без зазоров, Но это гемор!
    как это не чистить? а если там все засрато? что за смазка,нет там ни какой смазки. и нет кольца тефлонового. у друга кольцо было на 150-ой 2008 г выпуска,а у меня нет,чистили мне вместе с другом и он смотрел и сравнивал как у меня и как у него было.и он говорит что нет никакого кольца. и ваще хорош жути наводить.

  11. #9
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    как это не чистить? а если там все засрато? что за смазка,нет там ни какой смазки. и нет кольца тефлонового. у друга кольцо было на 150-ой 2008 г выпуска,а у меня нет,чистили мне вместе с другом и он смотрел и сравнивал как у меня и как у него было.и он говорит что нет никакого кольца. и ваще хорош жути наводить.
    Ну я предположил просто... Все будет нормально, может действительно надо как-то обучить программно.

  12. #10
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    на лансарах хз,а на короллах чистят,чистили и будут чистить,и ни хрена ни у кого с оборотами ни чего не было все у всех заепись. я походу что то первый раз не правильно обучил ДЗ, когда у меня обороты были высокие,я дурак на пидальку газанул,и походу какой то косяк получился. а вопрос, как не снимая ДЗ заново его перезагрузить? и ваще почему он обороты то высокие держит типа обучается,если я даже акумулятор не отключал когда снимал ДЗ.я же просто снял воздуховод,открутил четыре болта и больше не чего не делал,почистил и все болты закрутил обратно,воздуховод воткнул,хомут затянул.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя