+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Тупит при разгоне

  1. #21
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Чот хня какая то
    А если два раза на месте запустить едет после второго раза?

    - - - Добавлено - - -

    Это всегда такое? Или на холодную, на горячую, после остывания на теплую? )
    вот и хер что всегда. что на холодную что на горячую.если перезапустить два раза то едет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от андрей нечетов Посмотреть сообщение
    закаскуй и сожги ее))))
    херовая шутка.я вчера тестя и его жену похоронил, сгорели заживо в собственном доме.и машину своего друга не собираюсь сжигать.

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Что - то никак ни с чем не могу увязать, может действительно какая то газовая специфика. Вдуть пока дросселю ниппачеллавечески (то есть по хорошему со снятием почистить), недолго это: полчаса времени, и стандартно: давление в системе померить - cколько качает при прокрутке, какое давление накачал, как долго держит. В общем по методе.

  3. #23
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Что - то никак ни с чем не могу увязать, может действительно какая то газовая специфика. Вдуть пока дросселю ниппачеллавечески (то есть по хорошему со снятием почистить), недолго это: полчаса времени, и стандартно: давление в системе померить - cколько качает при прокрутке, какое давление накачал, как долго держит. В общем по методе.
    все понял,спасибо Юра. вспомнил что он ездеет всегда потихоньку то есть двигателю не дает просраться.

  4. #24
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Звука нет на разгоне под нагрузкой, напоминающего детонацию? Если что клапан продувки угольного горшка продуть, и проверить работает ли катушка. Может лазили в БН криво прикрутили кольцо, зажевало прокладку, и еще один момент: контакты ДТОЖ и его сопрот. на разных Т. Свечи, думаю ни при чем, но глянуть.

  5. #25
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Звука нет на разгоне под нагрузкой, напоминающего детонацию? Если что клапан продувки угольного горшка продуть, и проверить работает ли катушка. Может лазили в БН криво прикрутили кольцо, зажевало прокладку, и еще один момент: контакты ДТОЖ и его сопрот. на разных Т. Свечи, думаю ни при чем, но глянуть.
    я ему позвонил и сказал,что бы он на форум зашел и что бы сам уже вел диалог с тобой,ок?

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Пусть, то бишь нехай. Со всеми, и со мной. Я в газе, вообще ничего не понимаю, например. Может что еще расскажет, а так пока из минимума по трудозатратам, все что знал на вскидку перебрал. Дальше сканер и рукава засучать.

  7. #27
    Мимо проходил Аватар для vadim-ator
    Регистрация
    28.02.2015
    Сообщений
    24
    Corolla e150
    1 0
    Город
    САМАРА
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем привет! Эд777 мою проблему уже рассказал. Поясню теперь я.Пробег 108тыс. На газе проехал 16тыс. проблему заметил недели 3 назад.Завожу авто,машина не прогретая,еду потихоньку,сворачиваю на трассу и начинаю газовать,а она не едет. Я сворачиваю на обочину.Авто нагревается до нужной температуры переключается на газ и едет как ни в чем не бывало.Далее стал замечать при заводке по утрам как будто под траивает. Перезапущу двигатель и все нормально.Кстати ,заводится отлично.На бензине прогаешься,если двигатель не совсем прогрет,не едет авто.прямо на ходу перезапускаешь двигатель,едет нормально. Бывает и на холодную сразу едет нормально.На ходу на разогретой машине переходил с газа на бензин,проблем не замечал.Езжу всегда спокойно.Крейсерская скорость 100 км/ ч.При включении зажигания почти никогда не слышу звук закачки бензина насосом.Читал,что так и должно быть.Насос должен качать бензин только в том случае если топливная система пуста.Свечи ставил новые, иридивые.Масло залито Мобил 5w30.Проверь двигатель не пишет.На бензине едет тупее чем на газе. До короллы у меня был форд фокус 2,он на газе тоже ехал лучше чем на бензине.

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Начните с проверки контактов датчика температуры Охл. Жыжи, как и писал выше. Почистить, проверить. Дальше видно будет.

    - - - Добавлено - - -

    Снимать и макать как там пишут не нужно. Просто звякнуть ом*метром на разных Тдвс.

  9. #29
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А дальше после чистки и проверки топливной системы, вот же: ДМРВ хотя бы оценить.

    ЗЫ: БН топливную систему не умеет оценивать. У нас нет датчика давления топлива. На 1,6л он если просто включенно зажигании никогда не крутит. При прокрутке стартером и после запуска - крутит всегда. Дальше - задача обратного клапана в узле БН с адсорбером.

  10. #30
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    23
    Corolla e160 Комфорт
    5 4
    Город
    Тихорецк
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Внесу свои 5 копеек. Не знаю как организована подача топлива на инжекорах, но похожая штука была на карбуюраторном авто на газу. Объездил 5 спецов по газу, но только шестой определил барахлящий клапан, перекрывающий бензин. Суть проблемы была в том, что в карб попадало 2 вида топлива. И поэтому авто то троило, то не разгонялось. А газа жрало не 9-10 л. как обычно, а 16-18л.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя