+ Ответить в теме
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 144

Тема: Вибрация (По кузову, неуловимая)

  1. #81
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    В случае полного ремонта хоть есть 2 года или 60 тыс. км. гарантии, там хотябы ездишь и не переживаешь по поводу,
    про не переживаешь громко сказано, особенно когда ремонт стоит в 2-3 раза дороже контрактника, даже в худшем случае при таком раскладе контрактник проедет свои 30-40тыс без проблем.
    С Японии обычно пробеги маленькие, да и культура обслуживания авто там иная.

  2. #82
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    С Японии обычно пробеги маленькие, да и культура обслуживания авто там иная.
    Да вот тут даже не ясно плюс это или минус. Производитель то говорит, что коробка необслуживаемая, зачем японцу туда лезть. А поскольку вариаторы не любят жару и холмистую местность - возможно Россия тут даже лучше =)

  3. #83
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Да и у меня на контрактную денег не хватит, последний раз я видел K311 за 1 600 000р, нет их в Питере
    https://www.avito.ru/moskva/zapchast...ota_1718491291
    Выставите на авито за ту же цену и продайте, прям в Питере.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    RaideRc5 (09.06.2022)

  5. #84
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Да вот тут даже не ясно плюс это или минус. Производитель то говорит, что коробка необслуживаемая, зачем японцу туда лезть.
    у японцев редкие пробеги за 100тыс, а там и варик любой спокойно пройдет на родном масле, холмы или равнины пофигу, если ты ее груженную под завязку не таскаешь. Рафики с прицепами гоняют у нас по сути на тех же вариках, что и на королле.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    RaideRc5 (09.06.2022)

  7. #85
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Ну да... чет призадумался, переубедили вы меня. Если действительно удастся купить за 70-85 коробку как на фото из Японии, я б ее поставил, вместо ремонта всего подряд в своей. Просто обычно 90% таких объявлений - эт развод на предоплату.

    В моей ситуации тойотовская надежность сыграла злую шутку, сломалось бы уже что-нить и отвалилось, но нет... оно будет вибрировать и бесить меня на протяжении месяцев и тысяч км.

    Хочется уже бросить всё и заказать вместо коробки целый Vezel из Японии.

  8. 09.06.2022, 21:14

  9. #86
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Внутренний новый
    там же не шрус а трипод? поменяли в сборе или только внутрянку? Внутрянку трипода не сравнивали на люфты, была ли разница между люфтом в новом и старом?


    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Менять всю полуось ради проверки оставшегося внешнего ШРУСа, ну не знаю
    все же если есть вариант взять на разборке с условием вернуть если че, оставив за это 500-1000 руб. Я понимаю, что да на 5 км/ч тряску как может эта тяга давать, но представь как будет обидно, поставишь контрактный вариатор, а этого окажется все таки слегка погнутая тяга или ступичные подшипники. Ну и честно сказать слабо верится прим в зубодробильню на 5-10 км/ч, видео можешь записать, на панель бутыль с водой поставь, как оно там трястись хоть будет.


    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    т.е. амортизаторы, при движении по абсолютно ровной, новой дороге
    да еще на 5-10 км/ч конечно нет, это не реально. Но аморты проверь, тебе должен слесарь, который шарит в подвеске хотя бы надавить на морду авто и отпустить и по отскоку сказать живы ли аморты. Сам попробуй если весишь хотя бы 100 кг, наляж на передок с открытым капотом и отпусти резко, оно должно отпрыгнуть и все, никакой болтанки быть не должно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Если действительно удастся купить за 70-85 коробку как на фото из Японии, я б ее поставил, вместо ремонта всего подряд в своей.
    это здравое решение. Гугли, ищи отзывы, сюда кидай, я вечерком тоже поищу. Мне очень нравится авто, более того очень нравится гонять на трассе газ в пол, обороты резко выстреливают до 6000 об/мин, я как на атракцион в детство попадаю. По идее все рассчитано и масло я меняю часто, и по трассе редко гоняю, но, если оно начнет хандрить, контрактный варик за 70-80 тыщ. вполне приемлемое решение.


    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    тойотовская надежность
    не более чем миф, наша Королка - она просто японская девятка грубо говоря, это технически очень простая машина, вот и весь секрет.

    - - - Добавлено - - -
    @RaideRc5, мне вот этот чувак очень понравился как мастер

    Скрытый текст

    [свернуть]

    вот сервис где он работает

    Скрытый текст


    если есть желание напиши, вдруг он отзывчивый, ехать в Смолнеск конечно не вариант.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    RaideRc5 (11.06.2022)

  11. #87
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    видео можешь записать
    вообще идея с камерой для поиска перспективная, можно поймать откуда начинается тряска. Закрепить экшен камеру, чтобы записала каждое колесо и по возможности полкапотку, точнее ходовую снизу, она малюсенькая, можно закрепить, чтобы каждую тягу сняла и колеса со внутренней стороны. Путь тебе на Авито за xiaomi yi и стяжками в строймаг и подобрать болтовое крепление там же, ну и яму халявную желательно, хотя я бы на халявную яму к тем горе диагностам поехал, что бабки содрали, а толку нет.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    RaideRc5 (11.06.2022)

  13. #88
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    там же не шрус а трипод?
    ШРУС это модуль в сборе, трипоид - одна из составляющих этого шарнира, а вторая - стакан. На выработку проверяли, на люфты проверяли - всё отлично. С контрактной никакой разницы не было. Контрактная была от механики... а, ты про правый ? Да там тоже тоже разницы с новым никакой не было. На вид всё отлично.

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    все же если есть вариант взять на разборке с условием вернуть если че, оставив за это 500-1000 руб
    За 500-1000 я б уже проверил, но в самом недорогом СТО двойная замена полуоси будет стоить 3500р. Мою полуось раскручивали до 70 км/ч - нет ни намека на вибрацию. У меня на 1 оборот колеса приходится с десяток импульсов, а при кривой оси был бы ОДИН импульс. Про внешний ШРУС уже писал выше - проверка бессмысленна, а больше в полуоси проверять нечего.

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    ообще идея с камерой для поиска перспективная
    Да, согласен, уже думал повесть камеру на днище. С панели - вибрация очень мелкая, как вибрация смартфона во время звонка. Можешь камеру поставить на телефон во время звонка - будет один в один. Дело в том, что я абсолютно не чувствую отдачу в руль, любые проблемы с полуосями били бы по рулю, хоть немного.

    Сегодня в очередной раз на КАД машину сильно ёрзало из стороны в сторону, без обратной связи на руле. Причем именно в моменты вибрации. Как будто кузов катается по осям то вправо, то в лево. Руль отпускал, он стоит ровно. А авто юлозит от одного края полосы до другого. На развал проверяли - сказали всё ок.

    За инфу по сервис Спасибо! Гляну.

    Вот внутренний ШРУС

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot 2022-06-11 020628.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	25788
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось RaideRc5; 11.06.2022 в 02:29.

  14. #89
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    ШРУС это модуль в сборе, трипоид - одна из составляющих этого шарнира
    Ну ты же понял под ШРУСом я имел ввиду обычную гранту с шариками, а под триподом эту же гранату с 3-мя игольчатыми (трипод)

    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    За 500-1000 я б уже проверил
    это не за проверку, а за то, чтобы взять на разборке, попробовать и если не подойдет вернуть.

    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Мою полуось раскручивали до 70 км/ч - нет ни намека на вибрацию.
    так это без нагрузки насколько я помню


    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я абсолютно не чувствую отдачу в руль, любые проблемы с полуосями били бы по рулю, хоть немного.
    А куда ты ее чувствуешь, точнее откуда? Остаются педали и днище, т.е. через сиденье 5-й точкой


    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    машину сильно ёрзало из стороны в сторону..... А авто юлозит от одного края полосы до другого
    так стоп ерзанья по сторонам не помню, чтобы было описано, только о тряске вроде было раньше?
    У меня нет ни ESP, ни системы, когда авто не катится назад (не знаю как оно называется правильно), может там блоки, которые за это отвечают как-то залипли, я не знаю как это технически реализовано, сюда не думал?


    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    За инфу по сервис Спасибо! Гляну.
    Особо там глядеть нечего, молодой и шустрый мастер, видно что опыт есть, у него можно просто уточнить может ли вариатор быть причиной.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    RaideRc5 (12.06.2022)

  16. #90
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    может там блоки, которые за это отвечают как-то залипли, я не знаю как это технически реализовано, сюда не думал?
    Она работает так же, как и АБС, только притормаживает колеса по-другому и при других условиях. Грубо говоря, технически эта та же АБС, с расширенным пакетом электроники.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Сегодня в очередной раз на КАД машину сильно ёрзало из стороны в сторону, без обратной связи на руле. Причем именно в моменты вибрации. Как будто кузов катается по осям то вправо, то в лево. Руль отпускал, он стоит ровно
    Ну это явно не коробка. Машина в ДТП не была? Вы 1й хозяин?

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    RaideRc5 (12.06.2022)

+ Ответить в теме
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы