+ Ответить в теме
Страница 1070 из 1229 ПерваяПервая ... 705709701020106010681069107010711072108011201170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,691 по 10,700 из 12284

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #10691
    Мимо проходил
    Регистрация
    20.11.2020
    Сообщений
    3
    Corolla e120
    0 0
    Город
    Одесса
    Двигатель
    1.4
    КПП
    Робот
    Цвет
    1с0
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Valdos Посмотреть сообщение
    @Stuudent103, тут надо разобраться сначала, виноват ли ЭБУ вообще. Вы всю информацию так и не предоставили. Что было до замены ? Работало ? Когда пропала нейтраль после замены ? Ошибки почему не считали ? Этой же скрепкой можно.
    На счёт совместимости блоков, тут надо отталкиваться от коробки, посмотрите какая у вас коробка ? Можно посмотреть в проёме двери с водительской стороны, там шильдика есть с данными и тип, номер кпп тоже написан. Если С50 или С50А то должно подойти.
    До замены на каждом светофоре загоралась звездочка и машина уходила на нейтралку, после выключения и включения зажигания можно было доехать ещё до следующей остановки на перекрёстке, при этом пробуксовки, с 1 на 2 передачу переключалось с задержкой и рывками. Пробовали подсоединять несколько разных компьютеров, но ошибок не было, электрик проверил все до эбу, все в порядке, разобрал, говорит подгорел. После замены сцепления N мигала, сделать инициализацию через компьютер не получилось , просто не видит коробку, сделали скрепкой, N вообще пропала, на педаль газа не реагирует. Электрик предложил замену эбу на 292 и ремонт мотора который выжимает сцепление, большой износ. Посмотрел номер коробки, у меня c53A. Подойдёт ли 292 эбу на эту коробку?

  2. #10692
    Новичок Аватар для 124 хорсика
    Регистрация
    02.01.2018
    Сообщений
    49
    Corolla e150
    12 1
    Город
    Назарово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Stuudent103 Посмотреть сообщение
    До замены на каждом светофоре загоралась звездочка и машина уходила на нейтралку, после выключения и включения зажигания можно было доехать ещё до следующей остановки на перекрёстке, при этом пробуксовки, с 1 на 2 передачу переключалось с задержкой и рывками. Пробовали подсоединять несколько разных компьютеров, но ошибок не было, электрик проверил все до эбу, все в порядке, разобрал, говорит подгорел. После замены сцепления N мигала, сделать инициализацию через компьютер не получилось , просто не видит коробку, сделали скрепкой, N вообще пропала, на педаль газа не реагирует. Электрик предложил замену эбу на 292 и ремонт мотора который выжимает сцепление, большой износ. Посмотрел номер коробки, у меня c53A. Подойдёт ли 292 эбу на эту коробку?
    У меня было нечто похожее, и переключение с рывками и всё остальное. Начал делать ини и пропала нейтраль. Сначала конечно в панику кинулся, но главное в этом деле - знать куда надо залезть. Кто снимал актуатор выбора передач, тот знает - ничего сложного тут нет. Спокойненько снимаешь воздушный фильтр, откручиваешь датчик нейтрали и точно вал актуатора повернулся в положение первой передачи (сука), поэтому и нейтраль пропала и движок не заводится. Отверткой поворачиваешь его на место, датчик на место. Вот тебе и нейтраль. А по поводу переключения с рывками и шестерни на светофоре у меня есть подозрение на моторчики переключения передач. В воскресенье хочу его снять и почистить их. Думаю что с морозами там конденсат, поэтому и еб@т мозги. Последний раз когда снимал актуатор и ставил по времени заняло меньше двух часов.

  3. #10693
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,092
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    @Stuudent103,прежде чем думать покупать или нет блок эбу ,считайте ошибки дайте нам посмотреть. пока все только указывает на не исправность актуатора сцепления( втулки,подшипники)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stuudent103 Посмотреть сообщение
    Электрик предложил замену эбу на 292 и ремонт мотора который выжимает сцепление, большой износ.
    какой еще большой износ? если щетки он имел ввиду так это не главное в этом моторчике, вы его видели моторчик разобраный ?
    может не мотора а актуатора ремонт?
    и вообще где сцепление меняли надеюсь там где специалзируются на роботах или так в первом попавшемся?

    - - - Добавлено - - -

  4. #10694
    Мимо проходил
    Регистрация
    20.11.2020
    Сообщений
    3
    Corolla e120
    0 0
    Город
    Одесса
    Двигатель
    1.4
    КПП
    Робот
    Цвет
    1с0
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleks33 Посмотреть сообщение
    @Stuudent103,прежде чем думать покупать или нет блок эбу ,считайте ошибки дайте нам посмотреть. пока все только указывает на не исправность актуатора сцепления( втулки,подшипники)

    - - - Добавлено - - -



    какой еще большой износ? если щетки он имел ввиду так это не главное в этом моторчике, вы его видели моторчик разобраный ?
    может не мотора а актуатора ремонт?
    и вообще где сцепление меняли надеюсь там где специалзируются на роботах или так в первом попавшемся?

    - - - Добавлено - - -
    В этом и проблема был у 2 электриков, ошибок не показывает. Моторчик не видел, сказал именно моторчик. Сцепление к сожалению менял у первых попавшихся, инициализацию они сами не знали как провести.

  5. #10695
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,092
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Stuudent103 Посмотреть сообщение
    Сцепление к сожалению менял у первых попавшихся, инициализацию они сами не знали как провести.
    а кто ее делал инициализацию ? если ее делать неправильно или с неправильно вы ставленым актуатором и еще допустим неисправным актуатором то как раз N может постояно моргать или совсем пропасть. Штекера все проверили на коробке ,актуаторах, датчиках коробки?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 124 хорсика Посмотреть сообщение
    А по поводу переключения с рывками и шестерни на светофоре у меня есть подозрение на моторчики переключения передач.
    может имели в виду датчики на актуаторе перeключения передач?

  6. #10696
    Новичок Аватар для 124 хорсика
    Регистрация
    02.01.2018
    Сообщений
    49
    Corolla e150
    12 1
    Город
    Назарово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleks33 Посмотреть сообщение
    а кто ее делал инициализацию ? если ее делать неправильно или с неправильно вы ставленым актуатором и еще допустим неисправным актуатором то как раз N может постояно моргать или совсем пропасть. Штекера все проверили на коробке ,актуаторах, датчиках коробки?

    - - - Добавлено - - -


    может имели в виду датчики на актуаторе перeключения передач?
    Может я имел в виду моторчики переключения передач. Не датчики же крутят вал.

  7. #10697
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @Stuudent103, надо бы все перепроверить.

  8. #10698
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    @Stuudent103, Сделайте актуатор сцепления и машина сразу поедет и все инициализации пройдут и нейтраль появится.
    В ЭБУ подгорает шунт он у большинства тёмный но это не значит, что он не рабочий, это лак темнеет от нагрева. Если умирает ЭБУ то моторчик актуатора сцепления вообще не реагирует ни на шаг 1 ни на вжим при нажатии на тормоз при включении зажигания.
    Этот же электрик мог проверить идёт ли питание на моторчик в момент нажатия на тормоз, после включения зажигания.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    nick68 (22.11.2020)

  10. #10699
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2020
    Сообщений
    41
    Corolla e150
    2 0
    Город
    Курган
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Светло-голубой
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дмитрий2014 Посмотреть сообщение
    @Valdos
    Так у многих актуаторы на подшипниках, а это гарантия безотказной работы
    И я бы так рассуждал. Вывалил бабоса за ноу-хау актуатор, нафига мне туда лазить?

    У меня слава богу все штатно работает, а просадку акб заметил по притуханию ближнего света при включении задней передачи, замерил вольтаж, а там...
    Первую зиму катаю ATF-ку в коробасе, как же шикарно работает коробка на холодную, никак не нарадуюсь.
    Говорите замерили вольтаж при включении задней передачи, если вольтаж маленький может не включаться передача задняя и потом уходить в ошибку?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Valdos Посмотреть сообщение
    У Вас уже всё надо делать. Сцепление хоть раз менялось? Если нет то менять. Счётчик подводок у Вас уже давно зашкаливает.
    Актуатор делать тоже однозначно.
    Где увидеть так называемый счётчик подводок?))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от aleks33 Посмотреть сообщение
    @delta666, если умудрились снять моторчик без снятия актуатора то не надо нечего делать. Если актуатор снимался то да нужно.
    И про актуатор выбора передач такая же картина? Если я умудрюсь снять моторы без снятия актуатора то тоже не нужно ини делать?

  11. #10700
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Modern45 Посмотреть сообщение
    Где увидеть так называемый счётчик подводок?))
    В программе Techstream , графа Clutch Adjust Count

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Modern45 Посмотреть сообщение
    И про актуатор выбора передач такая же картина? Если я умудрюсь снять моторы без снятия актуатора то тоже не нужно ини делать?
    Это физически не реально, при снятой коробке с трудом откручиваешь моторчики, в большинстве случаях просто срываешь голову болта, после снятия моторчика удаляешь остатки болта.
    Проще снять актуатор выбора и переключения передач из под капота без снятия коробки , а потом уже открутить моторчики.

+ Ответить в теме
Страница 1070 из 1229 ПерваяПервая ... 705709701020106010681069107010711072108011201170 ... ПоследняяПоследняя