+ Ответить в теме
Страница 719 из 874 ПерваяПервая ... 219619669709717718719720721729769819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,181 по 7,190 из 8738

Тема: Выбор моторного масла

  1. #7181
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    скорее всего просто рибрейдинг упаковки
    Главное что бы маркетологи, трудясь над изменением упаковки товара, не перестарались с внутренним содержанием ;-)
    Далеко ходить не надо) Розовая тойотовская смазка для направляющих, 0888783010, от дилера, давно уже не розовая а красная и состав рыхлый как старый солидол. Сохнет от нагрева моментально... И упаковка тоже другая. Чуть чуть дешевле чем у дистрибьютера, но у дистрибьютера, как ни странно, она по прежнему розовая и по консистенции как в старые добрые времена.
    На мой взгляд, сейчас не мудрено выйти с флагом дилера на рынок. Достаточно закупить нужное количество не важно чего и ты уже в дамках ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. #7182
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    а он на порядок темнее того что мы обычно берем.
    И даже липнет с трудом)
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. #7183
    Старожил
    Регистрация
    17.08.2015
    Сообщений
    245
    е150
    20 3
    Город
    Моск.обл.
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ммт
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    07
    Упомянут(а)
    51 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    И даже липнет с трудом)
    Александр привет. Подскажи какое вязкое масло залить на пробу, может получится исключить угар масла.
    Пробег 200тыщ , лью 5-30 , расход 1 литр на 5000 км. Потом замена. Компрессия в норме. Динамика тоже.
    Покурил форум нашел что заливаешь 5-50.
    Пожалуй останавлюсь на нем
    Нормальный такой монолог получился)

  4. #7184
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    Нормальный такой монолог получился)
    Ну как бы да)
    Привет.
    У Elf 5-50 тоже крепкое масло. Главное, у представителя его брать.
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #7185
    Старожил
    Регистрация
    17.08.2015
    Сообщений
    245
    е150
    20 3
    Город
    Моск.обл.
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ммт
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    07
    Упомянут(а)
    51 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Ну как бы да)
    Привет.
    У Elf 5-50 тоже крепкое масло. Главное, у представителя его брать.
    Снова монолог кароч)
    Посоветовали мне масло Бардаль.
    Купил 5-30, через два месяца отпишусь.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (12.09.2020)

  7. #7186
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    В Idemitsu признали проблемы с качеством и со стабильностью характеристик

    ⛔Климатические условия в России оказались на под силу Идемитсу ⛔ При низких температурах присадки выпадают в осадок. Массовые жалобы начали поступать после перехода Idemitsu на поставки в России с Вьетнамского и Сингапурских заводов. На старте продаж в России, когда поставки шли из Японии, таких массовых нареканий не было.

    Ниже ответ представительства Идемитсу в России на одну из претензий, которая до них дошла официально и отвертеться путём игнорирования не получилось.

    Благодарим за Ваш вопрос и интерес к компании Idemitsu.

    Касательно данного осадка, в прошлом году в то же время сталкивались с похожей ситуацией. Также наблюдался осадок на дне канистры. После чего масло с осадком было направлено в Японию для экспертизы. Ответ Японских инженеров был следующим, что осадок – молибденовая присадка, которая добавляется в масло ZEPRO ECO MEDALIST 0W-20 в достаточно большом количестве. Молибденовая присадка добавляется в масло как присадка, снижающая коэффициент трения, что обеспечивает повышенную экономию топлива. Также было протестировано само масло с целью определения были ли изменены другие характеристики, то, что часть молибденовой присадки образовало осадок, негативно не отразилось на эксплуатационных свойствах масла, данное масло можно также заливать в двигатель(противоизносные, антиокислительные, моющие, диспергирующие свойства масла остались на том же уровне). Отличием будет лишь, что экономия топлива будет обеспечена не в полной мере.

    Причиной того, что молибденовая присадка образовала осадок, являлось сильное обморожение масла. При нагревании и взбалтывании канистры осадок должен раствориться.

    По этой причине можете заливать масло ZEPRO ECO MEDALIST 0W-20, которое у вас имеется, это негативно не скажется на вашем автомобиле.

    Для подтверждения того, что масло можно применять, мы можем взять у вас этот осадок на лабораторное тестирование в Японии, после чего предоставить заключение о составе осадка конкретно вашего масла. Если вы готовы предоставить нам данный осадок, прошу сообщить об этом.

    Ни возврата, ни замену вашей канистры мы, к сожалению, провести не можем, т.к. не занимаемся розничными продажами. Мы осуществляется оптовые продажи в адрес наших дистрибьюторов, а дистрибьюторы уже поставляют в розничные точки своих дилеров. Вам необходимо обращаться в первую очередь в розничную точку, в которой приобрели данное масло. После чего они возьмут образец масла и осадка, отправят его нам и мы проведем экспертизу и выдадим заключение, что я и предложил сделать выше.

    Best regards,
    Idemitsu Lubricants RUS

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Олек (20.09.2020)

  9. #7187
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2020
    Сообщений
    48
    180 Sport
    7 3
    Город
    Актобе
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Здравствуйте.
    На данный момент пробег 50т.км, кто что заливает, а то не знаю, дилер предлагает 0/20 и 5/30 из бочки а там что залито хз,и цены там 2раза больше, может на Емех что заказать?

  10. #7188
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    В Idemitsu признали проблемы с качеством и со стабильностью характеристик

    ⛔Климатические условия в России оказались на под силу Идемитсу ⛔ При низких температурах присадки выпадают в осадок. Массовые жалобы начали поступать после перехода Idemitsu на поставки в России с Вьетнамского и Сингапурских заводов. На старте продаж в России, когда поставки шли из Японии, таких массовых нареканий не было. ������

    Ниже ответ представительства Идемитсу в России на одну из претензий, которая до них дошла официально и отвертеться путём игнорирования не получилось.

    Благодарим за Ваш вопрос и интерес к компании Idemitsu.

    Касательно данного осадка, в прошлом году в то же время сталкивались с похожей ситуацией. Также наблюдался осадок на дне канистры. После чего масло с осадком было направлено в Японию для экспертизы. Ответ Японских инженеров был следующим, что осадок – молибденовая присадка, которая добавляется в масло ZEPRO ECO MEDALIST 0W-20 в достаточно большом количестве. Молибденовая присадка добавляется в масло как присадка, снижающая коэффициент трения, что обеспечивает повышенную экономию топлива. Также было протестировано само масло с целью определения были ли изменены другие характеристики, то, что часть молибденовой присадки образовало осадок, негативно не отразилось на эксплуатационных свойствах масла, данное масло можно также заливать в двигатель(противоизносные, антиокислительные, моющие, диспергирующие свойства масла остались на том же уровне). Отличием будет лишь, что экономия топлива будет обеспечена не в полной мере.

    Причиной того, что молибденовая присадка образовала осадок, являлось сильное обморожение масла. При нагревании и взбалтывании канистры осадок должен раствориться.

    По этой причине можете заливать масло ZEPRO ECO MEDALIST 0W-20, которое у вас имеется, это негативно не скажется на вашем автомобиле.

    Для подтверждения того, что масло можно применять, мы можем взять у вас этот осадок на лабораторное тестирование в Японии, после чего предоставить заключение о составе осадка конкретно вашего масла. Если вы готовы предоставить нам данный осадок, прошу сообщить об этом.

    Ни возврата, ни замену вашей канистры мы, к сожалению, провести не можем, т.к. не занимаемся розничными продажами. Мы осуществляется оптовые продажи в адрес наших дистрибьюторов, а дистрибьюторы уже поставляют в розничные точки своих дилеров. Вам необходимо обращаться в первую очередь в розничную точку, в которой приобрели данное масло. После чего они возьмут образец масла и осадка, отправят его нам и мы проведем экспертизу и выдадим заключение, что я и предложил сделать выше.

    Best regards,
    Idemitsu Lubricants RUS
    Это не секрет, но мнение большинства является правильным, к сожалению.

  11. #7189
    Завсегдатай Аватар для Квант
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    868
    Королла 150
    244 78
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    серый
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    48 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алекс70 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    На данный момент пробег 50т.км, кто что заливает, а то не знаю, дилер предлагает 0/20 и 5/30 из бочки а там что залито хз,и цены там 2раза больше, может на Емех что заказать?
    Давно пора заказать
    А дилера послать вместе с бочкой.

  12. #7190
    Завсегдатай Аватар для vdn77
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    831
    E182L престиж
    133 8
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    36 Сообщение(я)
    У дилера в бочках 5в40
    0в20 только в пластике

+ Ответить в теме
Страница 719 из 874 ПерваяПервая ... 219619669709717718719720721729769819 ... ПоследняяПоследняя