+ Ответить в теме
Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 316

Тема: Замена жижи в вариаторе на королла е160 двигатель1.6

  1. #101
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от gogl Посмотреть сообщение
    Ооооо, здарофф!!!

    - - - Добавлено - - -

    Ну чо?
    Здарофф)))
    Да всё так же. Потихоньку ;-)
    Как сам?
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. #102
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    В общем всех практических тонкостей от electrovovik я похоже не дождусь, ну и на том ему огромное спасибо за ценную информацию. На просторах Ютуба нашел ролик, там замена жижи была мегастремная, вроде серьезный канал и серьезная автослесарка, но замену произвели даже без снятия поддона, зато ценная инфа была в комментах. В общем человек рекомендовал все же залить столько же жижи сколько слилось при снятии поддона и замене фильтра, по моим расчетам это будет 4,5-4,7 литра, а с нижней трубки теплообменника нужно слить жижу на заведенном двигателе до первого плевка воздухом из трубки.
    Хотя я уже и electrovovik понимаю, у меня много теоретической подготовки получается, на практике все скорее всего будет проще. Я ведь понимаю, что из теплообменника мне надо выцедить около 3-х литров, и она эта жижа именно там осталась, если солью больше у меня нечем ее заменить будет, если сильно меньше, то оставшуюся жижу залью по классике, как например менял Адель, путем смешивания с остатками.

  3. #103
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    по инструкции с Дрома помощник заводит двигатель на 4-5 секунд
    а чем техдок не устраивает, чтобы пользоваться левыми инструкциями?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    общем человек рекомендовал все же залить столько же жижи сколько слилось при снятии поддона и замене фильтра,
    фильтр меняется при последней замене. Что там с уровнем мутите вымеряете до миллиграмм, там все просто. Слил старую, вкрутил пластиковую мерную трубку и заливаешь, как только через нее польется закручиваешь. Также на финише заливаешь ждешь когда нагреется коробка до заданной температуры (я смотрел через техстим) и откручиваешь сливную пробку, если не течет, глушишь и доливаешь, если потекла ждешь когда начнет струя закручиваться и закручиваешь пробку. Все просто, тойота уже все для нас придумала.

  4. #104
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    а чем техдок не устраивает,
    это какой можно ссыль? вот тут я все изучил https://corolla-club.ru/showthread.php?t=3760

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Что там с уровнем мутите вымеряете до миллиграмм, там все просто. Слил старую, вкрутил пластиковую мерную трубку и заливаешь, как только через нее польется закручиваешь.
    логично, беру на вооружение, но с тем что слилось все же сравню, до миллиграмм конечно же замерять я и не собирался

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Также на финише заливаешь ждешь когда нагреется коробка до заданной температуры (я смотрел через техстим) и откручиваешь сливную пробку, если не течет, глушишь и доливаешь, если потекла ждешь когда начнет струя закручиваться и закручиваешь пробку.
    вот с этим нет проблем и вопросов. Мои вопросы по полной замене с откручиванием баклашки теплообменника


    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    фильтр меняется при последней замене.
    скорее всего ты меня не понял, ты про частичную замену, только через сливное отверстие и поддон, как делал одним из первых тут Адель (правда не сам а на сервисе и с 12 литрами жижи).

  5. #105
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    ты про частичную замену, только через сливное отверстие и поддон
    я про замену замещением, частичная это когда один раз залил и слил). Не вижу смысла танцевать возле теплообменника, ведь так и так жижа через него покачается и промоет. Мне хватило 8 литров, уже и не помню 3 или 4 раза заливал. На 100тыс буду еще раз менять уже с заменой фильтра.

  6. #106
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    я про замену замещением
    я тоже, но наиболее полная замена только с морокой с теплообменником


    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла танцевать возле теплообменника
    а я не вижу особых танцев, единственный вопрос это круглые резинки вокруг отверстий, на Форде например аналогичные резинки (ну не совсем там сама резинка не круглая) стоят на корпусе термостата и как раз через 6 лет проседают, но тут резинки проще, по идее подобрать можно в магазине сельхозтехники том же, да и не должны они потечь, а если и потекут, то не ручьем, максимум потеть начнут.


    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    ведь так и так жижа через него покачается и промоет.
    ну это как сказать, ведь получается ты 4,5 литра слил грязной из 8-ми, а потом 3 раза по 1 литру (ну или сколько там раз по сколько литров ведь всего 3,5 литра свежей остается) свежей просто разбавляешь. Хотя ты же без замены фильтра делал, тогда не больше 4-х литров, а 4 на разбавление.

    Математически получается вот так:
    1) слил 4 литра, залил 4 литра, замена 50%
    2) слил 1,2 литра перемешанной жижи, в которой старой 600 грамм и залил свежей 1,2 литра - еще 7,5 % старой жижи заменил
    3) слил 1,2 литра перемешанной жижи, в которой старой уже всего 510 грамм и залил свежей 1,2 литра - еще 6,4 % старой жижи заменил
    4) слил 1,2 литра перемешанной жижи, в которой старой уже всего 510 грамм и залил свежей 1,2 литра - еще 5,4 % старой жижи заменил
    Итого ты заменил 69% старой жижи, но это если изначально слил 4 литра и 3 раза по 1,2 л подливал, мне кажется что реально было меньше и реально ты заменил не больше 65%, со сменой фильтра думаю до 70-73% можно догнать этот показатель.

    - - - Добавлено - - -

    У меня же параноя насчет покупки Тойтовской жижи в интернет-магазинах, а у дилера жаба душит, да покупкой авто я опустошен по финансам, посему выбрал жижу от Нести (Валволайн), правда не знаю сколько оно мне выйдет еще, но замену надо делать максимально полную.

    У меня математически получается во как:
    1) слил 4,5 литра, залил 4,5 литра, замена 56%
    2) через трубку теплообменника слил еще даже 2,5 литра (хотя должно все 3), получаем еще 31% грязной жижи
    Итого без особых заморочек имеем 87% замены.

  7. #107
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    а потом 3 раза по 1 литру
    Не сливается там 4.5 литра, максимум 3 литра не более. Херня там в теплообменнике и в трубке, основная в бублике, а с него никак ты не сольешь.

  8. #108
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Не сливается там 4.5 литра, максимум 3 литра не более.
    Да как это не сливается, у некоторых даже 4,7 слилось, 3 литра это если поддон не снимать, а так в поддоне еще 1,2 литра + что-то в фильтре, итого 4,5-4,7 литра.
    Если ты всего 3 литра слил, ща пересчитаю что ты реально заменил:
    1) слил 3 литра, залил 3 литра, замена 37,5%
    2) слил еще 3 литра, но уже перемешанной жижи, в которой старой 1875 мл (3000 х 62,5%) и залил свежей 3 литра - еще 23 % старой жижи заменил
    3) слил 2 литра перемешанной жижи (у тебя больше нет новой жижи), в которой старой 790 мл (2000х(100-(37,5+23) и залил свежей 2 литра - еще 9,8 % старой жижи заменил
    Итого 37,5+23+9,8 = 70,3% теоретический максимум, что очень даже неплохо, но у тебя меньше, ты же не так делал, так как ты 3-4 раза че-то сливал/заливал, а чем больше таких перемешиваний, тем процент ниже. А в общем очень неплохо для метода без вскрытия поддона и без замены фильтра, через 30-40 тыс я так и у себя сделаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Херня там в теплообменнике и в трубке, основная в бублике, а с него никак ты не сольешь.
    Так я понял, когда авто заведешь оно из бублика через отверстие теплообменника все и выплюнет, а иначе откуда эти 3 литра? Там по ссылке на Дроме, чувак 3 раза по 1 литру так слил, откуда оно слилось? из поддона что ли по кругу свежее?

  9. #109
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    А в общем очень неплохо для метода без вскрытия поддона и без замены фильтра, через 30-40 тыс я так и у себя сделаю.
    Вот я и брал всего 2 банки айсина, так как фильтр не смогли мне вовремя привести. А так если бы привезли было бы 3 банки. И по-этому я решил заменить без замены фильтра на 70тыс и на 100тыс с фильтром и еще двумя банками и забыть до 160тыс про него.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Так я понял, когда авто заведешь оно из бублика через отверстие теплообменника все и выплюнет, а иначе откуда эти 3 литра?
    вот такие термины как "оно само и выплюнит" меня смущают, нет такого момента в техдоке, а значит и нефиг туда лести, проще еще одну банку айсина взять и замещением пропустить, благо 2 банки айсина стоят как одна тойотовская.

  10. #110
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    благо 2 банки айсина стоят как одна тойотовская
    а код можно? может я что не то смотрел, у нас всего на 200 руб. дешевле оно оригинала.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя