+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 153

Тема: Помогите будущему одноклубнику)

  1. #51
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    В Краснодыре на авито 33 машины. Выбирайте)
    Смотрю на них каждый день Еще и на Ростовские

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    вот у меня 2014г. пробег 44тыс
    но я продавать не собираюсь )))
    Ну Вы похоже в авто в куклы играете, а не ездите Такие машины редко продают, да и зачем. Я не считаю чем то не нормальным за 6 лет накатать в районе 100 тыс. км, тем более на комфортной машине, не то что у меня сейчас, машинка то ресурсная Тойоте фору даст, но она жутко не комфортная, особенно на трассе, жесткая, шумная, ужасное ощущение скорости, за 6 лет владения я накатал 75 тыс. км, на Королле накатал бы больше
    Но это все мелочи до 120 тыс км пробега я готов приобрести на мои деньги, но тут главная засада не нарваться на подлого таксиста, эта тварь и пороги пленкой заклеит и накладки на педали повесит сверху и чехлы на кресла, руль и селектор КПП. Ну и бабская эксплуатация меня тоже всегда пугала и отталкивала, когда пишут что ездила женщина я уже напрягаюсь, вот в таких авто может быть или вариатор подпален или мотор перегрет

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Да. Я подключался версия 1.5
    я понял там и протокол важен, в 1,5 эта поддержка максимальная разных протоколов, но не всех


    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Такую я бы точно не купил.
    Дак и я не купил, мне нужно было оценить габариты, внутренний уют, багажник, комфорт посадки, общую эргономику. Я хотел классический универсал (не минивен, микровен типа Гольф+), у меня 2-е детей, дом частный, стройка почти закончилась, но это в частном доме и дворе вялотекущий и постоянный процесс, плюс не так давно я увлекся велосипедом, иногда есть желание взять его с собой, с универсалом все это было бы проще и правильнее (тот же мешок цемента кинуть), придется ютится в багажнике Короллы, он то не маленький, но удобство укладки конечно сильно уступает универсалу.


    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Джатко не наша тема. У нас Aisin
    Ну тут Вы мне Америку не открыли Я ж и написал, что пишут все про Джатку в этой проге, если бы у нас была Джатка я бы не спрашивал, так как все пишут что работает с этой АКП.

  2. #52
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    я понял там и протокол важен, в 1,5 эта поддержка максимальная разных протоколов, но не всех
    Вообще дилер использует прогу Techstream. Она показывает больше чем elm, вроде и по вариатору тоже показывает.
    Для нее нужен адаптер mini VCI
    типа такого
    https://ru.aliexpress.com/item/1798859793.html

    посмотрите тему эту
    https://corolla-club.ru/showthread.p...light=MINI-VCI
    и эту
    https://corolla-club.ru/showthread.p...ighlight=touch

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Ram0nRa (06.12.2019)

  4. #53
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Для нее нужен адаптер mini VCI
    Спасибо, почитал действительно полный функционал мониторинга и начальные сервисные функции только с таким адаптером, с ELM 327 получится только общие показатели мотора вывести, не факт что он до Вариатора доберется, хотя может с прогой CVTz50 все и получится, но сервисных функций не будет. А мне на таком пробеге первым делом надо будет масло в вариаторе поменять, после чего сбросить счетчик и провести калибровку

    посему адаптер mini VCI по любому нужен, но ему то ноут на винде нужен, у меня как раз есть старый нетбук на Виндовс ХР, на нем правда легла клавиатура, я ее как раз заказал на Али, чтобы починить его и продать, получается ноут нужен мне как сервисный девайс на Короллу
    С этим адаптером засада их в РФ нет, только с Китая ждать, а это больше месяца, хотя с другой стороны клавиатура на нетбук тоже раньше не доедет.

    И возможно все таки за 750 живую машину не найду, а это максимум что я могу сейчас позволить, к цене 800-850 могу приблизится не раньше весны. Просто я уже начал более детально изучать комплектации и понял, что хочу минимум Комфорт с системой курсовой устойчивости (и еще в ней по мелочи важных плюшек получается).

    А вот тоже вопрос система помощи при старте на склоне (НАС) тоже начинается с Комфорта. Это опция когда авто на бугре само назад не катится при отпущенной педали тормоза, ну и само собой трогаться просто с такого состояния, если так то у меня жена об АКПП чуть ли не из-за этого и мечтает Ну да посмотрел сейчас ролик Тойоты так и есть, только 2-3 секунды на перестановку ноги, но оно и более логично

  5. #54
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    А вот тоже вопрос система помощи при старте на склоне (НАС) тоже начинается с Комфорта.
    Так это для МКПП. Вариатор и АКПП- сами по себе система помощи при старте.

  6. #55
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Ну и бабская эксплуатация меня тоже всегда пугала и отталкивала, когда пишут что ездила женщина я уже напрягаюсь,
    „Страшнее бабы зверя нет"
    (народная поговорка)
    Далеко не все женщины одинаковы. У меня много знакомых женщин которые водят машины и я бы сказал что они заткнут за пояс многих знакомых мужиков в управлении и эксплуатации автомобилем. Я сам свою Камри брал у женщины))) Что бы узнать как эксплуатировались машина женщиной, достаточно прокатиться с ней пассажиром, там Вы сразу поймете чего и как ;-) Так что не пренебрегайте вариантами выбора авто у которых хозяйкой была женщина. Женщина тоже человек.
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #56
    Старожил
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    120
    Corolla Классик Плюс
    44 3
    Город
    38
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Просто я уже начал более детально изучать комплектации и понял, что хочу минимум Комфорт с системой курсовой устойчивости (и еще в ней по мелочи важных плюшек получается).
    А вот тоже вопрос система помощи при старте на склоне (НАС) тоже начинается с Комфорта.
    В 13 году эти опции начинались с классик плюс

  8. #57
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Игорь регион38 Посмотреть сообщение
    В 13 году эти опции начинались с классик плюс
    Подтверждаю

  9. #58
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Что бы узнать как эксплуатировались машина женщиной, достаточно прокатиться с ней пассажиром, там Вы сразу поймете чего и как ;-) Так что не пренебрегайте вариантами выбора авто у которых хозяйкой была женщина. Женщина тоже человек.
    Я не собираюсь пренебрегать, напрягаюсь просто от этого факта, проверять надо будет тщательнее. Мое текущее авто на котом езжу 6 лет уже после женщины, взял его с пробегом 62 тыс. со слегка подпаленным сцеплением, сразу я этого не заметил, но ближе к 100 тыс. км оно начало буксовать, ну и понятное дело честно сказала, что масло меняла строго через 15 тыс., хорошо, что мотор живучий и пробег был не большой. У меня жена водит авто, но по месту, правда чуть снег или гололед за руль ее не загонишь

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь регион38 Посмотреть сообщение
    В 13 году эти опции начинались с классик плюс
    В теме это уже обсуждали, до июля 2014 так было и как проверить на июльской машине тоже есть.
    Не в обиду владельцам, но Лада Веста получается рулится лучше чем Королла в комплектациях без ESP....

  10. #59
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Хотел новую Короллу взять, продал старую, а теперь жалею, ни новой, ни старой. Надо было старую катать, пока мотор не сдох бы, а потом 2 литровый 3zr-fe втыкать. Классик на механике 13 год продал за 720 тысяч, за сколько в феврале 14 году брал. Рафаэль новый понравился, мягенький, не как предыдущий табурет. На механике взять за 1млн600тыс и катать снова лет 5-6,но что то все эти ноу хау со степенью сжатия 13 на 92 ом бензине настораживают.

    - - - Добавлено - - -

    На Королле надо сильно постараться, чтобы курсовая устойчивость сработала. У Весты подвеска приятная, но по рулежке ей далеко до Короллы, тем более когда в поворот на 70-80 км/ч входишь.

  11. #60
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2016
    Сообщений
    217
    Corolla e160 Стандарт
    16 6
    Город
    Липецк
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Бери у одноклубника, да покупка бу это та еще задача.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя