+ Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 172

Тема: Ресурс двигателя

  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщений
    117
    Coroiia e180 Стиль
    54 26
    Город
    Валуйки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    160-е? На них вроде же неремонтнопригодный двигатель
    Почти все двигатели гильзуются.Ну или голову делали,мало ли.Хочу уточнить это е-150 рестайлинг,не 160е.

  2. #32
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,155
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    160-е? На них вроде же неремонтнопригодный двигатель
    https://corolla-club.ru/showthread.php?t=4646&page=4
    Новые гильзы, поршня - и мотор как новенький.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    hell444 (11.03.2019)

  4. #33
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    1,008
    corolla e150 престиж
    332 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Das ist Посмотреть сообщение
    У меня сейчас пробег 129884, честный не смотанный, я второй владелец. Брал с пробегом 47000 у пенсионера. Тачка 2007 года. Город маленький, дневной пробег у меня 10-12 км. Дом-работа-садик. У жены своя тачка. Иногда пешком хожу, до работы 12 минут ходьбы
    Смущает немного то, что применив не математику, а просто арифметику, до этого пробега Вам надо ездить лет двадцать.. Ну вот такой я недоверчивый

  5. #34
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    @Gnom, гаверно от диллера зависит. У меня вот такое есть на руках,второй собственник запросил историю обслуживанияНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190311_220454.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	151.4 Кб 
ID:	22078

  6. #35
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Ключевые фразы, назвать это бредятиной язык не поворачивается.

    А в городе милионнике и более 3х владельцев и машине более 12 лет,и не бита и не крашена и пробег 120т.км ну не поверю я в это.
    У меня до короллы был лансер 9, купил бу у знакомого(хорошего), тоесть с реальным пробегом и реальной историей. Пробег был 64 тыс., машине было 5 лет. Я откотал немного больше трех лет и до пробега 90 с копейками. Купил у меня тачку молодой парень лет 20. Конечно я не знаю как он на ней гонял и сколько, но учитывая что молодой годика два погонял и скинул. Вот и можно предположить что пробег примерно 120 и 3 владельца и не битая, конечно повторю, не известно как третий владелец гонял но...

  7. #36
    Новичок Аватар для Das ist
    Регистрация
    13.12.2013
    Сообщений
    89
    Е150.2007.1.6.209.
    47 8
    Город
    Ноябрьск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    до этого пробега Вам надо ездить лет двадцать.
    Это в будни, а в выходные побольше может быть, в отпуска тоже мотаюсь)
    "Нам русским за границей иностранцы ни к чему!" © Б.Г.

  8. #37
    Старожил
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщений
    117
    Coroiia e180 Стиль
    54 26
    Город
    Валуйки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Расскажу свою историю по поводу пробега и обслуживания у дилера.Купил я фольксваген транспортер у соседа ,тоже дедушка ,как все пишут.Ему 79 лет.Пробег на одометре 62т.км.С его слов,он обслуживался у ОД,все отметки в сервисной книжке присутствовали.Дедушку знал лично.Я был рад,почти новая машина.Поездив примерно год,понял не мое,решил продать.Новый покупатель попросил съездить на ТО к ОД.Приехали мы к ОД.Я такой весь уверенный,и вот что выяснилось.Обслуживался сосед у них только до 30т.,напомню все отметки о ТО были.По этому какой пробег был на авто хз.Масло кушал 1 л. на 3000 км. примерно.Турбина гнала масло в интеркулер.Вот такая история с дедушками и их машинами с честными пробегами.
    P.S.За денежку можно поставить все отметки в сервиске и пробег который вас устраивает.Доверяй но проверяй.
    Последний раз редактировалось hell444; 12.03.2019 в 09:22.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (12.03.2019)

  10. #38
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @hell444, Мало кто обслуживается у официалов. В мегаполисах, где есть официалы, и то подавляющее меньшенство. А если брать переферию, маленькие города, то вообще 99% обслуживаются сами или на сторонних сервисах. Ездить к ОД за 200км поменять масло не айс. Убить день, проехать 400км и заплатить ещё денег. Не многие готовы на такой феншуй. У официалов обслуживаются в основной массе гарантийные машины, а после гарантии нет смысла так заморачиваться из за замены жидкостей или расходников. По этому у многих сервисная история заканчивается в районе 30тыс пробега. Может и до 100тыс по гарантии, если за 3 года накатать. Обслуживание у ОД не показатель. При покупке автомобиля нужно в первую очередь смотреть сам автомобиль, а не сервисную книжку. В вашем случае, при наличии турбины, в первую очередь по мотору нужно было снимать патрубки интеркулера и смотреть на наличие масляного налёта или даже масла в патрубках. Если сухо всё ОК, если есть налёт, турбина присмерти и будет подьедать масло и ОД тут непричём. Всё зависит от хозяина и условий эксплуатации. Например по сервисной мурзилке у Вага написано 15тыс, и если так обслуживать авто, и иметь все отметки в сервисной, то жизни мотору это не прибавляет, а основная масса турбоводов меняет масло на 7500км, т.е. в 2 раза чаще, НО без отметок ОД. Как думаете, какой мотор будет живее? Если ваш дедушка менял масло каждые 15 тыс, вот вы и получили результат, но он же всё делал правельно, согласно мурзилке, так же как и официалы.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gnom (13.03.2019),alexandr-dr-dr (12.03.2019)

  12. #39
    Старожил
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщений
    117
    Coroiia e180 Стиль
    54 26
    Город
    Валуйки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    @hell444, Мало кто обслуживается у официалов. В мегаполисах, где есть официалы, и то подавляющее меньшенство. А если брать переферию, маленькие города, то вообще 99% обслуживаются сами или на сторонних сервисах. Ездить к ОД за 200км поменять масло не айс. Убить день, проехать 400км и заплатить ещё денег. Не многие готовы на такой феншуй. У официалов обслуживаются в основной массе гарантийные машины, а после гарантии нет смысла так заморачиваться из за замены жидкостей или расходников. По этому у многих сервисная история заканчивается в районе 30тыс пробега. Может и до 100тыс по гарантии, если за 3 года накатать. Обслуживание у ОД не показатель. При покупке автомобиля нужно в первую очередь смотреть сам автомобиль, а не сервисную книжку. В вашем случае, при наличии турбины, в первую очередь по мотору нужно было снимать патрубки интеркулера и смотреть на наличие масляного налёта или даже масла в патрубках. Если сухо всё ОК, если есть налёт, турбина присмерти и будет подьедать масло и ОД тут непричём. Всё зависит от хозяина и условий эксплуатации. Например по сервисной мурзилке у Вага написано 15тыс, и если так обслуживать авто, и иметь все отметки в сервисной, то жизни мотору это не прибавляет, а основная масса турбоводов меняет масло на 7500км, т.е. в 2 раза чаще, НО без отметок ОД. Как думаете, какой мотор будет живее? Если ваш дедушка менял масло каждые 15 тыс, вот вы и получили результат, но он же всё делал правельно, согласно мурзилке, так же как и официалы.
    Это все понятно,я не об этом,а о том что не надо доверят дедушкам и дилерам с их отметками в сервисной книжке.Куда смотреть при покупке ,я знаю, работаю на СТО,да и перекупы знакомые есть.Просто сработал психологический фактор "дедушки".По этому и машину взял почти не глядя,а смотрю, тут через одного ,авто куплено у "дедушек".Так сказать, из личного опыта.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (12.03.2019),mix (12.03.2019)

  14. #40
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,155
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от hell444 Посмотреть сообщение
    Просто сработал психологический фактор "дедушки"
    Я вообще не пойму, откуда эти сказки про дедушек пошли. Дедушки -это какие-то другие люди? они какие-то особенные становятся к тому возрасту? Ну т.е. если человек всю жизнь машину "гонял в хвост и гриву", то когда стал дедушкой стал ухаживать холить и лелеять? Врядли, скорее всего будет ездить пока что-нибудь не отвалится, экономить на всем и на тех.обслуживании тоже. Да и таксистов-дедушек постоянно вижу (это насчет в магазин за кефиром ездил по праздникам).
    Или если, человек раньше продавал машины со скрученным пробегом, то стал дедушкой - станет продавать по-честному? Тоже сильно сомневаюсь.
    Прям какая-то маниакальная идеализация дедушек.
    Последний раз редактировалось Deceuninck; 12.03.2019 в 13:04.

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    hell444 (12.03.2019),mix (12.03.2019)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя