+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 86

Тема: Самостоятельное подключение радардетектора - видеорегистратора

  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    40
    е150
    11 6
    Город
    Ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    При нештатном может брать больше, например глубокий разряд АКБ
    Больше чем надо не возьмет, в современных ВР установлена защита от перезаряда, используйте ВР на ионисторах.
    Глубокий разряд грозит обычно слетом ПО, если нет, достаточно чуть батарее отогреться и ВР полноценно стартует, для этого так же ненадо длительного времени.
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    старт в сильный мороз
    То же , что и выше.
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    перепрошивка пзу
    Обычно это делается в домашних условиях от постянного источника, и длится меньше минуты, возможно в этот момент потребление будет чуть больше,но это будет вне автомобиля.
    Если даже и в автомобиле делается прошивка, нет никаких проблем.

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    форматирование карты
    Доли секунд.
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    замедлении работы карты и сбоях
    Выкиньте такую карту и больше никогда не используйте.

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    40
    е150
    11 6
    Город
    Ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от gse69 Посмотреть сообщение
    Так вроде авто "засыпает" через 20-30 мин. отключая все питание ,или я не прав, на Королле по другому?, на Фордах у меня именно так было, проблем не испытывал.
    Только сегодня удалось проверить.
    Отвечу сам себе, при таком подключении от центрального плафона на е150 12г. рестайл, питание не снимается после постановки на охрану через 20мин,остается постоянным.
    Буду использовать другие варианты.

  3. #63
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,154
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от gse69 Посмотреть сообщение
    используйте ВР на ионисторах
    Не панацея. Есть случаи выхода из строя суперконденсаторов на малых сроках использования. Да и держит он всего пару минут вместо 20 у акб.
    Ионистор, кстати, при заряде возьмет любой ток, сколько выдаст ваш адаптер, т.е. если адаптер 1.5А он легко все 1.5А и возьмет

    Цитата Сообщение от gse69 Посмотреть сообщение
    Глубокий разряд грозит обычно слетом ПО
    Да с чего вдруг, пзу уже давно энергонезависима, если это не совсем шлак конечно

    достаточно чуть батарее отогреться и ВР полноценно стартует, для этого так же ненадо длительного времени.
    Чем сильнее мороз - тем дольше будет греться, а чтобы отогреться нужно запустить устройство

    Цитата Сообщение от gse69 Посмотреть сообщение
    Обычно это делается в домашних условиях от постянного источника, и длится меньше минуты
    Вот в домашних как раз не стоит, моргнет свет- получите кирпич. От USB тоже не стоит, там тока мало и народ периодически получает клюки при прошивке.
    Да и, юсб хабу хреново при таком потреблении, не рассчитаны они на такой ток.

    Цитата Сообщение от gse69 Посмотреть сообщение
    и длится меньше минуты
    Минута-две в среднем на разных региках.

    Цитата Сообщение от gse69 Посмотреть сообщение
    Выкиньте такую карту и больше никогда не используйте.
    С картами тоже не все так просто, погуглите лень много объяснять.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gse69 Посмотреть сообщение
    Отвечу сам себе, при таком подключении от центрального плафона на е150 12г. рестайл, питание не снимается после постановки на охрану через 20мин,остается постоянным.
    Питание отключается только на Е160.

  4. #64
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    40
    е150
    11 6
    Город
    Ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да и держит он всего пару минут вместо 20 у акб.
    Ионистор и нужен только для корректного завершения последнего ролика.
    Для чего нужна батарея, да все для того же,только проблем с ней больше.
    Да с чего вдруг, пзу уже давно энергонезависима,
    Всякое бывает и брак тому не исключение.
    Чем сильнее мороз
    Не,недолго, я же говорю,с батареями проблемы.
    Вот в домашних как раз не стоит
    Хм..,это с чего такие умозаключения,все время шью дома,и от пк по ЮСБ,есть порты и на 1А.Да,лучше использовать з/у с большой силой тока и правильным вольтажем.Так же кирпичи на Амбарелла восстанавливаются через ПК и от ПК.
    Про карты памяти речи небыло,это вообще отдельная тема и лотерея,использую только скоростные, двух трех бредов.
    По форматированию,думаю мне не стоит прикладывать видео с разных рэгов,что формат длится доли секунд,а не одна две минуты.

    По отключениию питания на 150 нигде инфы не нашел,может плохо искал,не страшно, переделаю.
    З.ы. Я в теме по регам, думаю, стоит на этом закончить.
    Последний раз редактировалось gse69; 11.03.2019 в 07:35.

  5. #65
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,154
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от gse69 Посмотреть сообщение
    Для чего нужна батарея, да все для того же,только проблем с ней больше.
    Да какие с ней проблемы? Также умереть может, но таких случаев меньше пока. И заменить проще.


    Цитата Сообщение от gse69 Посмотреть сообщение
    Хм..,это с чего такие умозаключения,все время шью дома,и от пк по ЮСБ,есть порты и на 1А
    Статистика - упрямая штука)
    USB 2.0- 0.5A
    USB 3.0- 0.9A
    Где вы нашли 1А я не знаю.....
    Причем, порт в компе обычно один, т.е. если у вас 3 разъема USB то порт все равно один будет, и от максимальной нагрузки можно и порт спалить. Ну не рассчитан он чтобы питать/заряжать устройства.

    Цитата Сообщение от gse69 Посмотреть сообщение
    Так же кирпичи на Амбарелла восстанавливаются через ПК и от ПК.
    Смотря какой регистратор. Xiaomi например, только программатором с выпаиванием чипа.

    По форматированию,думаю мне не стоит прикладывать видео с разных рэгов,что формат длится доли секунд,а не одна две минуты
    .
    Не формат, а прошивка. Карту можно всегда переформатировать, в отличии от незаконченной прошивки.

  6. #66
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Может какой автопроизводитель додумается когда-нибудь делать специальные выходы и разъёмы для видеорегистраторов. Банально взять распространённый разъём (USB или USB-C) и пустить к нему только питающие провода. Такое решение вроде на поверхности лежит, но что-то никто не делает.

  7. #67
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,154
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Песикот, так специальный или USB? :) ЮСБ это стандартный разъем, и он сейчас почти у всех.
    А специальные раньше делали, в чем их удобство?

  8. #68
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    40
    е150
    11 6
    Город
    Ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да какие с ней проблемы? Также умереть может, но таких случаев меньше пока. И заменить проще.
    Проблемы батареи,вздутие, вывод схем из строя.
    Замена батареи как ионисторов в обоих случаях влечет за собой разбор регистратора и перепайку элементов. Чем легче непонятно,в обоих случаях придётся потрудиться.
    Статистика - упрямая штука)
    USB 2.0- 0.5A
    USB 3.0- 0.9A
    Где вы нашли 1А я не знаю.....
    Причем, порт в компе обычно один, т.е. если у вас 3 разъема USB то порт все равно один будет, и от максимальной нагрузки можно и порт спалить. Ну не рассчитан он чтобы питать/заряжать устройства.
    Этих выходных данных вполне достаточно для прошивки настройки и погонять регик(зависит от модели)
    Не разу не слышал,что бы кто-то, что то спалил подключаюсь к ПК. Не передергивайте, про зарядку нет ничего в постах выше.
    Смотря какой регистратор. Xiaomi например, только программатором с выпаиванием чипа.
    Ну вот зачем опять писать то о чем нет речи,я же специально обозначил процессор,не надо думать,что только вы можете, об этом что то знать.
    Не формат, а прошивка. Карту можно всегда переформатировать, в отличии от незаконченной
    В постах выше шла речь о формате,ладно не суть.
    Не законченный прошивка может быть по причинам, кривой bin,отключение питания раньше времени.Но прошивка длится около минуты,на реке который использую 45 сек,прошиваю от нота,через любой порт,иногда приходится несколько десятков раз шить,когда с ПО заморачиваешься,нет проблем от слова совсем.
    Я с уважением отношусь к вашим знаниям,ещё раз,я в теме,считаю,что на этом можно диалог закончить,тема о другом.Если у Вас есть ко мне вопросы,можно перейти в личку.

  9. #69
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Песикот, так специальный или USB? :) ЮСБ это стандартный разъем, и он сейчас почти у всех.
    Вы в кучу свалили два раздельных понятия. Специальный - это не новый стандарт, а сам разъём для подключения видеорегистраторов, специально для таких устройств, и расположение соот-щее для него (рядом с плафоном). А USB - это как вариант наиболее распространённого варианта, например для использования кабеля USB-C - DC 5v (т.е. чисто питающий кабель).

  10. #70
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,154
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от gse69 Посмотреть сообщение
    Не разу не слышал,что бы кто-то, что то спалил подключаюсь к ПК.
    Вот теперь слышали :) Только про спалил я не писал, а либо не шьется либо шьется не до конца и превращается в кирпич. Но это не на всех конечно, а на 1 из 5 может или 10, но факт в том - что такие случаи есть. При подключении в авто - прошиваются нормально. Не забывайте, что регистраторов куча разных. И даже у разных экземпляров одной модели может один прошиться нормально, а второй глюкануть.

    Порты ЮСБ - отдельная тема, компьютеры у всех разные, на одном порты по-честному выдают 0.5А на всех разъемах и держат ток, а на другом при подключении одного устройства на всех просад. Порты ПК не предназначены для питания и зарядки устройств, а только для передачи данных, любой электронщик вам это скажет.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя