+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Тойота Королла может убить Вас.

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)

    Тойота Королла может убить Вас.

    https://www.google.ru/url?sa=t&sourc...9AL5Mvintp0akb
    Как то не по себе после увиденного. Это кабздец просто. Управляй мечтой. Тоже ездит супруга с детьми. Ладно мотор или коробка развалится, но извините рулевое управление это катастрофа.

    Кто, что думает по этому поводу?

  2. #2
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    https://www.google.ru/url?sa=t&sourc...9AL5Mvintp0akb
    Как то не по себе после увиденного. Это кабздец просто. Управляй мечтой. Тоже ездит супруга с детьми. Ладно мотор или коробка развалится, но извините рулевое управление это катастрофа.

    Кто, что думает по этому поводу?
    Вот у ваших знакомых, знакомых ваших знакомых что то подобное случалось хоть когда нибудь? Улететь в кювет вероятность выше в разы, если это вообще не фэйк.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    09.08.2018
    Сообщений
    102
    Corolla e160 Стиль Плюс
    18 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Да там прям в видео указано, что это заводской брак скорее всего конкретной детали на одной выбранной машине. Так что не парьтесь - у Вас все может быть нормально. Но а с точки зрения безопасности - посмотрите результаты тестов на удары с малым перекрытием на Короллу. Там вообще провал, в США Тойота меняла конструкцию стоек, и стало лучше. На наш рынок машины не модернизировались, так что стойки все такие же слабые...

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    https://www.google.ru/url?sa=t&sourc...9AL5Mvintp0akb
    Как то не по себе после увиденного. Это кабздец просто. Управляй мечтой. Тоже ездит супруга с детьми. Ладно мотор или коробка развалится, но извините рулевое управление это катастрофа.

    Кто, что думает по этому поводу?
    Вы бы ещё на самолетах перестали летать после того, как где-нибудь один из них упадёт :)

    Ничего подобного не случится. Ну, точнее сказать, вероятность намного ниже чем у многих других более опасных ситуаций.

    Ну а авторы ролика не очень далекие, решили тупо хайпануть :)

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (08.02.2019)

  6. #5
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Вот у ваших знакомых, знакомых ваших знакомых что то подобное случалось хоть когда нибудь? Улететь в кювет вероятность выше в разы, если это вообще не фэйк.
    Если бы случалось, как вы думаете, купил бы я это авто? Любые косяки меркнут перед рулевым управлением и тормозами. Любые! Двигатель, трансмиссия, подвеска, ЛКП, и т.д. мелочи по сравнению с этим. Рулевое и тормоза сопоставимы с жизнью, а не с ремонтом или деньгами. На счёт фейка сомниваюсь. Это не просто бла, бла, бла. Это серьёзнейший аргумент против автогиганта. Можно и по яйцам получить неслабо за такое.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KIRILL Посмотреть сообщение
    Да там прям в видео указано, что это заводской брак скорее всего конкретной детали на одной выбранной машине. Так что не парьтесь - у Вас все может быть нормально. Но а с точки зрения безопасности - посмотрите результаты тестов на удары с малым перекрытием на Короллу. Там вообще провал, в США Тойота меняла конструкцию стоек, и стало лучше. На наш рынок машины не модернизировались, так что стойки все такие же слабые...
    Да. Заводской брак, но НЕ единичный. Вал сырец. Независимая экспертиза подтвердила несоответствие металла заложенной заводом характеристики. Такие детали попадают на конвеер не единично, а партией. Причём отчётливо видно свежий срез по всей плоскости. Т.е. трещин, расслоений ранее небыло.

  7. #6
    Старожил
    Регистрация
    09.08.2018
    Сообщений
    102
    Corolla e160 Стиль Плюс
    18 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Если бы случалось, как вы думаете, купил бы я это авто? Любые косяки меркнут перед рулевым управлением и тормозами. Любые! Двигатель, трансмиссия, подвеска, ЛКП, и т.д. мелочи по сравнению с этим. Рулевое и тормоза сопоставимы с жизнью, а не с ремонтом или деньгами. На счёт фейка сомниваюсь. Это не просто бла, бла, бла. Это серьёзнейший аргумент против автогиганта. Можно и по яйцам получить неслабо за такое.

    - - - Добавлено - - -



    Да. Заводской брак, но НЕ единичный. Вал сырец. Независимая экспертиза подтвердила несоответствие металла заложенной заводом характеристики. Такие детали попадают на конвеер не единично, а партией. Причём отчётливо видно свежий срез по всей плоскости. Т.е. трещин, расслоений ранее небыло.
    А там в видео указано, какого года выпуска Королла? Ну чтобы понять, в какой период производства ставились косячные рулевые? И еще - по отзывам владельцев никогда такой неисправности не было, поэтому выглядит как-то странно на самом деле...

  8. #7
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @KIRILL, Не сказано за год выпуска и на документах Vin и номер размазаны. Сказано только, что машине 3года и 1месяц. Судя по всему предположительно 15г может первая половина 16г. Наверное предрестайлинговые по годам.
    Такого действительно небыло. Я сам когда увидил, оболдел.

  9. #8
    Старожил
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    230
    Corolla Классик Плюс
    59 1
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Странно, что тойота как то вяло реагирует, по идее они должны были бы по тихому всё исправить (бесплатно) и без лишних разговоров и уже запустить сервисную компанию.

  10. #9
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Единственное, что может сам улетел в кювет, и от удара колесом о что либо, вал лопнул. Но маловероятно. Повреждений рейки и тяг нет. Болты креплений все на месте и не отворачивались. Да и если бы сам улетел, просто купил бы вал и поменял. Зачем такие качели, что переводят заключение на японский для отправки в японию по причине отказа Российского представительства.

  11. #10
    Старожил
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    230
    Corolla Классик Плюс
    59 1
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Возможно как вариант, было вмешательство (со стороны владельца) в рулевое управление типа установка доп оборудования блокиратора вала, может ещё какого замка.... Машина после ДТП (востановленая и.т.д)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя