+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Не заводится с первого раза в жару

  1. #41
    Мимо проходил
    Регистрация
    13.08.2018
    Сообщений
    5
    Corolla E150
    0 0
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    в бензонасосе скорее всего дело ...
    какой-то из каналов на жаре теряет герметичность и не создается нужное давление с первого раза
    нужно грамотно перебрать насос ...
    Я то же к этому склоняюсь, скорее всего надо копать всю конструкцию бензонасоса. Вычитал на DRIVE2 коментарии:

    "Toyota Corolla 2008 механика, пробег 136 тыс. км. Заказал и поменял фильтр, бензонасос и сеточку грубой очистки, единственное, что не поменял — обратный клапан, протер и поставил на новый фильтр. Завел вечером после сборки машину — с четвертого раза как и положено после замены фильтра и насоса машинка завелась. Утром также завелась без проблем. Приехал на работу — жара 36 градусов. Машина 3 часа постояла на солнце. В обед решил съездить перекусить. Машина опять не заводилась. Единственное, что не менял — обратный клапан. Такое ощущение, что бензин на жарюке уходит и простым поворотом ключа (без стартера) не закачивается. Приходится несколько раз включать и выключать питание, чтобы бензонасос подкачал топливо. Может подскажете, в чем может быть проблема. После того, как завелась — работает без проблем… Неужели все-таки обратный клапан?"

    И далее ему пишут:

    "У меня так было на 120 королле, после замены фильтра. Разбирал несколько раз, все проверял и собирал. Постоит и уходит давление из системы. Заводится со второго раза. По совету людей, мазал резиновые колечки маслом, но не помогало. Потом решил их помазать силиконовой смазкой, взял густую, с шариком, вынул шарик и намазал потолще, собрал и все заработало как надо."

    Вопрос, где этот шарик? В обратном клапане?

  2. #42
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от dim_x Посмотреть сообщение
    Вопрос, где этот шарик?
    это смазка с шариком, насос тут не причем ...
    ну я так понял, по крайней мере
    Машина — это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

  3. #43
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от dim_x Посмотреть сообщение
    Потом решил их помазать силиконовой смазкой, взял густую, с шариком,
    Это про смазку

  4. #44
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    если меняли топливный фильтр, я бы посоветовал заново перебрать всю станцию, проверить все. Когда менял топливный фильтр (отдельно) по начала была такая же беда, перебрал все заново и все прошло, так и не понял, что было не так.

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    95
    Corolla e160 Классик Плюс
    10 5
    Город
    Тула
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    в бензонасосе скорее всего дело ...
    какой-то из каналов на жаре теряет герметичность и не создается нужное давление с первого раза
    нужно грамотно перебрать насос ...
    Мужики. Я ваще валяюсь))). Сегодня опять жара, а машина заводится отлично. Сначала охреневаю, а потом вспоминаю, что вчера утром сменил заправку. Уже больше года заправлялся 95 на Шелл и всегда считал его хорошим. Вчера залил 95 пульсар на Роснефти. Неужели дело в бензине? ОФИГЕТЬ. Больше я ничего не делал. Стоит жара, ещё посмотрим...
    Последний раз редактировалось Glazz71; 17.08.2018 в 19:58.

  6. #46
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Тогда еще попробуйте 92 на Лукойле, всегда с полуоборота заводится

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    95
    Corolla e160 Классик Плюс
    10 5
    Город
    Тула
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Тогда еще попробуйте 92 на Лукойле, всегда с полуоборота заводится
    И такая мысль была. Но пока остановился на 95.

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    95
    Corolla e160 Классик Плюс
    10 5
    Город
    Тула
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Glazz71 Посмотреть сообщение
    Проблема такая. Авто 2014г, пробег 49000км, двигатель 1,6л. После непродолжительной стоянки 0,5-2 часа, в жаркую погоду, движок с первого раза либо не заводится, либо схватывает и сразу глохнет. Со второй попытки заводится без проблем. После длительной стоянки (утром) заводится сразу. Прошлым летом эта проблема была, но не так ярко выражена, т.е. машина с трудом но схватывала с первого раза. Иногда только не заводилась. Получается неисправность прогрессирует. Других отрицательных моментов нет, движок работает ровно, провалов при ускорении нет. Но осенью и зимой проблема исчезала, т.е. в холодную погоду все нормально. Помогите советом. Заранее благодарю.
    Спасибо всем, кто пытался помочь советом. Подвожу итог. После смены заправки с "Шелл" на "Роснефть" проблема с запуском в жару исчезла. Машина заводится не то, что с первого раза - она схватывает с пол оборота. Заправился 95 "пульсаром" уже 3 раза, жара 28-30 градусов, никаких проблем. Уж не знаю, что не так с 95 бензином от "Шелл", или почему он не нравится моему авто, но в моем случае решение этой проблемы оказалось таким. Хорошо, что не успел перебрать топливную магистраль, заменить свечи и форсунки ))). Всем удачи.

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (27.08.2018),silius (27.08.2018),Сержик 2011 (27.08.2018)

  10. #49
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Glazz71 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто пытался помочь советом. Подвожу итог. После смены заправки с "Шелл" на "Роснефть" проблема с запуском в жару исчезла. Машина заводится не то, что с первого раза - она схватывает с пол оборота. Заправился 95 "пульсаром" уже 3 раза, жара 28-30 градусов, никаких проблем. Уж не знаю, что не так с 95 бензином от "Шелл", или почему он не нравится моему авто, но в моем случае решение этой проблемы оказалось таким. Хорошо, что не успел перебрать топливную магистраль, заменить свечи и форсунки ))). Всем удачи.
    Похожее с этим Шелом у меня было, заводилась с первого раза но как то вяло. Перешел на Лукойл - все прошло.

  11. #50
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.04.2019
    Сообщений
    2
    Auris 1.6
    0 0
    Город
    Tartu
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Ребят искал именно эту тему, специально даже зарегался на форму, владею автомобилем тойота аурис 1.6 на ручке 2012 года пробег 103,000, оригинальный.
    Проблема заводки не на горячую как принято говорить, потому что если двигатель поработает и заглушить его, то заведется он отлично, и на холодную все ок , и после простоя и в мороз, все окей, но вот только авто на солнышке постоит, стартер крутит сек 5-6, и двиг заводится нехотя, дз и маф почистил, воздушный фильтр меняю часто не по регламенту, бензина постоянно не меньше пол бака. Может у кого была такая бролема? как вы ее решили?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя