+ Ответить в теме
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 232

Тема: ГБО (газобалонное оборудование)

  1. #131
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Сколько мифов про этот газ ходит...Посмотришь обзоры и охереваешь, то "сушит" клапана, то вытягивает их. А от говно бензина, мотору хорошо))) и горит он "смазывая"...
    Я бы поставил, денег надо свободных.
    я на газе ездию с 2005 года,за это время сменил 5 авто,накатывал 200тык и продавал. ни на одной машине не было ни каких проблем с двигателями из за гбо.

  2. #132
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Динамика сильно разнится?

  3. #133
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Динамика сильно разнится?
    смотря как настроишь гбо. если в угоду расхода,то можно сделать тошниловку,а если хочешь самолет,то расход будет ахтунг. я просил настройщика гбо что бы было на ровне с бензином динамика,то есть там подключается ноутбук к мозгам гбо и там выстраивается график работы дрыгателя,идет полоса бензиновая и идет полоса газовая,дальше подачей газа график газовый ровняется с бензиновым.как то так,вощем как попросишь по динамике так те и сделают.

  4. #134
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    У меня тесть недавно на рекстоне заправился газом, проехал по трассе (ели как не тянуло совсем) и теперь постоянно троит хоть на бензе, хоть на газе и вообще хз что думать и куда копать. Сначала думали с конденсатом залили, но фильтры все новые стоят отсекли бы как ни как. Это я про супер качество нашего газа, ведь некоторые кричат, что бензин гавно, а газ везде классный

  5. #135
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    и теперь постоянно троит хоть на бензе, хоть на газе
    и при чем тут газ? у тестя может катушка нагнулась или свеча,или форсунка. по моему там выяснить причину нет ни каких проблем.

  6. #136
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    и при чем тут газ?
    ну не масло же)

  7. #137
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    и при чем тут газ? у тестя может катушка нагнулась или свеча,или форсунка. по моему там выяснить причину нет ни каких проблем.
    при том, что началось все сразу после заправки газом, (он был первый на заправки после заправки бочки или как там у них называется) и теперь вот такая херня,свечи новые 100км проехали, катушки все рабочие, до форс еще не доходили, да и желания копаться в этом куске корейско-мериновского говна нет никакого желания.

  8. #138
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    при том, что началось все сразу после заправки газом, (он был первый на заправки после заправки бочки или как там у них называется) и теперь вот такая херня,свечи новые 100км проехали, катушки все рабочие, до форс еще не доходили, да и желания копаться в этом куске корейско-мериновского говна нет никакого желания.
    может просто совпало так,что нагнулось что то после заправки. позавчера мне звонит приятель,у него киа рио на газе,говорит затроила и приехай воткни ЕЛМку прочитать чек,ну приехал,прочитал,пишет пропуск зажигания в 3 цилиндре,говорит троит и на бензине и на газе,ну и результат катушка сгорела.свечи он не разу не менял,пробег на авто около 130тык.
    по поводу гбо,не надо так усложнять,там все просто,газ идет из бака по магистрали,нажал на кнопку-электроклапан сработал открыл подачу газа,нажал еще раз на кнопку эл.клапан закрыл подачу газа и пошел бензин в цилиндры.

    - - - Добавлено - - -

    мозги гбо отвечают за количество подачи газа,включение гбо по заданной температуре ну и так по мелочам всяким.

  9. #139
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    может просто совпало так,что нагнулось что то после заправки. позавчера мне звонит приятель,у него киа рио на газе,говорит затроила и приехай воткни ЕЛМку прочитать чек,ну приехал,прочитал,пишет пропуск зажигания в 3 цилиндре,говорит троит и на бензине и на газе,ну и результат катушка сгорела.свечи он не разу не менял,пробег на авто около 130тык.
    по поводу гбо,не надо так усложнять,там все просто,газ идет из бака по магистрали,нажал на кнопку-электроклапан сработал открыл подачу газа,нажал еще раз на кнопку эл.клапан закрыл подачу газа и пошел бензин в цилиндры.

    - - - Добавлено - - -

    мозги гбо отвечают за количество подачи газа,включение гбо по заданной температуре ну и так по мелочам всяким.
    Может и совпало, но как я уже говорил это чертов рекстон, ЕЛМ его не возьмет, его вообще мало, что берет. Только официальный сканер или через мерин ML один раз зашел, но тоже через дорогущий сканер. По-этому посмотреть реально что там без сервиса нельзя(

  10. #140
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Может и совпало, но как я уже говорил это чертов рекстон, ЕЛМ его не возьмет, его вообще мало, что берет. Только официальный сканер или через мерин ML один раз зашел, но тоже через дорогущий сканер. По-этому посмотреть реально что там без сервиса нельзя(
    у моего друга детства тоже рекстонмается с ним не хило,то кардан отвалится,то еще чего нибудь,беда а не машина. однажды он решил гульнуть на стороне от жены,заехал в дебри,но выехать не смог,застрял на прочь. думал говорит вездеход,а оказалось нет.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы