+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Как лучше сохранить рабочий аккамулятор?

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Как лучше сохранить рабочий аккамулятор?

    Возможности эффективно тренировать на машине нет. Менять местами' установленному поездок не хватает.
    Тренировать зарядом и разрядом лениво и ЭЭ кушает. Акум обычный' не кальциевый' не гелевый' не гибридный. Обслуживаемый.
    В принципе автоматический тренировщик есть. Если будет прок' то с какой периодичностью доставать' заряжать' гонять?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для LSD
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    1,230
    для покатушек
    526 340
    Город
    Особый Район Ссыльных Каторжан (ОРСК)
    Двигатель
    122 л/с.
    КПП
    6-ти ступая
    Цвет
    маркий
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Я точно знаю одно!Чтобы сохранить аккумулятор,надо не давать уменьшаться плотности электролита.При падении которого безвозвратно начинает происходить сульфатация пластин.
    Пишут и говорят,что срок службы аккумулятора 4года.Ну в принципе так и есть.да он может работать и дольше,но и мороки с ним будет больше.Лучше просто заменить.
    И еще.Мало кто знает.Зарядка аккумулятора идет при 20град и выше,ну или в рай оне этих цифер.Так что зимой аккумулятор в машине не заряжается,пока не прогреется до определенных температур.Вот как то так.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Он годовалый. Я его и заменил по глупости. Не своей. Не проконтролировал. Продавать не хочу. С моими поедками и полусевшими акумами на машинах он мне нужен как теплый резерв.
    А может его разрядить изрядно и на мороз? Сульфатация ведь хим. реакция. А без катализации они замедляются .,.

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    "благоприятная температура для хранения от 0 до -10*С. ... проверять раз в месяц..."

    перед хранением обязательно зарядить

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот нашел статью. Количественных характеристик саморазряда только нет особо.

    http://www.avellinfo.ru/soderzhanie-...tory/param-akk

    То есть я его заряжаю' но не более 1'27 и ставлю в холод' чем ниже тем лучше?
    А дальше примерно при 1.25' контролируя эту плотность заношу в тепло и подзаряжаю до 1.27 небольшим током и так далее?

    Если конечно прогноз не обязывает срочно на утро зарядить номиналом? Так чтоли получается?

    Какое интересно на практике будет этот промежуток' до подзарядки' если на балконе - 10 в среднем?

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    в паспорте на TITAN написано, что необходимо хранить заряженой, при разрядке менее 12,5 В зарядить (см. инструкцию). а в инструкции по зарядке написано что заряжать полностью. Т.е. судя по паспорту и на хранение надо заряжать полностью.

    Плотность электролита зависит от рабочей (средней) температурыв январе. Т.е. для нас необходима плотность заряженного аккумулятора 1,28. ИМХО фраза "Скорость самопроизвольного растворения свинца существенно возрастает с повышением концентрации электролита. Повышение плотности электролита с 1,27 до 1,32 г/см3 приводит к росту скорости саморазряда отрицательного электрода на 40 %.", по моему, это констатация факта, а не руководство по хранению недозаряженногго аккумулятора (а может предупреждение, что бы не ставили на хранение выкипевший аккумулятор, следили за выкипанием электролита, и вовремя доливали воду.

    может еще вариант полностью зарядить и слить электролит для хранения в сухозаряженном состоянии, но: "5. Срок хранения новых батарей. В настоящее время автомобильные батареи выпускаются заводом-изготовителем только в сухозаряженном состоянии. Срок хранения батарей без эксплуатации весьма ограничен и не превышает 2 лет (гарантийный срок хранения 1 год)."

    или полностью зарядить слить электролит и поменять на 1,26 для хранения и например для эксплуатации летом.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для LSD
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    1,230
    для покатушек
    526 340
    Город
    Особый Район Ссыльных Каторжан (ОРСК)
    Двигатель
    122 л/с.
    КПП
    6-ти ступая
    Цвет
    маркий
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Тупо не парить мозг и все будет ок))) 150 королла ( 6лет) была продана с родным аккумулятором ))) ни разу не заряжал его и ничего с ним не делал...., но никаких лишних потребителей типа сигналки у меня не было, только навигатор и антирадар. Вывод такой, если батарея не бракованная , и генератор в норме , то все должно быть хорошо и так

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Fedor74
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    1,436
    Corolla элеганс
    163 456
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей 63 Посмотреть сообщение
    Тупо не парить мозг и все будет ок))) 150 королла ( 6лет) была продана с родным аккумулятором ))) ни разу не заряжал его и ничего с ним не делал...., но никаких лишних потребителей типа сигналки у меня не было, только навигатор и антирадар. Вывод такой, если батарея не бракованная , и генератор в норме , то все должно быть хорошо и так
    Ну разговор то не про то. У меня на 120 шесть лет спокойно стоял турецкий родной. И саб и усилитель, все работал с ним и продал. Но периодически сажал его в ноль в морозы, не знал еще про правильный запуск. Речь о хранении.
    Насколько помню есть таблица, температура воздуха, плотность. Прямая зависимость. Ниже определенных значений не отпускать, подзаряжать малыми амперами. Желательно 1.5 в час, можно постоянно. Но лучше 1 ампер.
    На копейке такой у меня был, всегда оставляя машину в гараже включал, масса принудительно отключалась, как противоугонка.
    Майор самое достойное звание.

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Упс... Пардон...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя