Голосование: Стоит ли выждать перед покупкой ?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Купить новую Короллу сразу или подождать ?

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.07.2013
    Сообщений
    1
    Corolla Элеганс
    0 0
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Question Купить новую Короллу сразу или подождать ?

    Хочу в воскресенье съездить в салон официального дилера и подать заявку на новую Короллу комплектации Элеганс. Только смущает несколько моментов, раньше я всегда брал автомобили после первого фейслифтинга, как правило производитель устраняет детские болезни, с виду ничего серьезного, но нервишки они людям портят, часами выжидая автомобиль в ремзоне и доказыванием, что ты не дурак, ведь первоначально все будут валить на владельца, пока проблема не будет носить массовый характер.
    Вот и сейчас закрались сомнения, стоит ли сразу кидаться на совершенно новый автомобиль, который еще никто толком (в смысле массово) не обкатывал ? Или подождать немного, почитать первые отзывы владельцев, а только потом в бой ? Ведь с новым автомобилем можно сразу подхватить и букет новых проблем,
    посоветуйте.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    366
    Corolla e160 Классик
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я тоже по этой причине еще не сделал заказ. На нынешней (или уже прошлой) Королле тоже в течение первого времени убирали разные дефекты, которые проявлялись только при эксплуатации, ибо на всяких тест-полигонах такие косяки не выявляются. Насколько наслышан, когда первые RAV New пошли, у них сразу возник косяк с рулевым и они его спешно устраняли. Вот я и думаю...Ведь говорят, что первый год - машина "сырая". Но сможешь ли ты подождать год?:)

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    93
    Corolla Комфорт Плюс
    12 9
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Мне кажется, что к Тойоте эта проблема относится в меньшей, чем к другим маркам автомобилей степени. Здесь используются в основном уже проверенные технические решения, поэтому риски сведены к минимуму. Робота ведь уже не будет )

  4. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    27
    Toyota Corolla (160)
    4 0
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Так же задавался этим вопросом... Но из существенных изменений (исключая салон и внешний вид) была информация только про подвеску... Думаю все нормально должно быть!!!!!!

  5. #5
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Почти все основные агрегаты (в частности двигатель, коробка) прошли испытания на других моделях Тойота т.к. это унифицированный элементы. Вопросы могут возникнуть только из-за каких-нибудь особенностей конструкции кузова, а так же к качеству сборки и покраски, мои опасения связаны с этим. Не секрет, что последний раз турки собирали Короллу шесть или семь лет назад.

  6. #6
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Matusalem Посмотреть сообщение
    Насколько наслышан, когда первые RAV New пошли, у них сразу возник косяк с рулевым и они его спешно устраняли.
    Владельцы новых Камри то же пострадали, многие по гарантии перекрашивали капот, избранные даже по нескольку раз.

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    366
    Corolla e160 Классик
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Косяков по подвеске, двигу, коробке быть не должно. Но, например, на старой Королле выпуска по июнь 2008 года были проблемы с помпой, очень часто меняли на пробеге 60-80 тысяч. На автомобилях, выпущенных после июня 2008 ( а я свою купил в октябре 2008) проблем с помпой уже не было - доработали. У многих были проблемы с 5-ступой механикой на пробегах около 100 тыс. - гудел коробас, подшипник вторичного вала. Потом на рестайле не просто поставили 6-ступку, а еще и доработали конструкцию...Вот, как бы, такие проблемы могут возникнуть. А могут и нет...

  8. #8
    Старожил Аватар для tuapseslov
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    291
    Corolla Классик
    117 51
    Город
    Туапсе
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вчера на Авито.ру нашел несколько объявлений о продаже новой Короллы в Чеченской республике, цены на автомобили с рук просто пипец… как и сам текст объявления…
    http://www.avito.ru/groznyy/novye_av...6_at_204133573

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Esc Посмотреть сообщение
    Почти все основные агрегаты (в частности двигатель, коробка) прошли испытания на других моделях Тойота т.к. это унифицированный элементы. Вопросы могут возникнуть только из-за каких-нибудь особенностей конструкции кузова, а так же к качеству сборки и покраски, мои опасения связаны с этим. Не секрет, что последний раз турки собирали Короллу шесть или семь лет назад.
    Короллы турки собирали и собирают, 150 короллу они тоже собирали, просто не для нашего рынка.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Matusalem Посмотреть сообщение
    Косяков по подвеске, двигу, коробке быть не должно. Но, например, на старой Королле выпуска по июнь 2008 года были проблемы с помпой, очень часто меняли на пробеге 60-80 тысяч. На автомобилях, выпущенных после июня 2008 ( а я свою купил в октябре 2008) проблем с помпой уже не было - доработали. У многих были проблемы с 5-ступой механикой на пробегах около 100 тыс. - гудел коробас, подшипник вторичного вала. Потом на рестайле не просто поставили 6-ступку, а еще и доработали конструкцию...Вот, как бы, такие проблемы могут возникнуть. А могут и нет...
    Ни разу не слышал о массовой проблеме в КПП на 5 ступке, а 6 ступка пошла с середины декабря 2008 года, т.е. еще до рестайлинга.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя