+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: скрип от задней стойки

  1. #1
    Старожил Аватар для sashok
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    163
    Corolla City
    15 114
    Город
    Харьков
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    скрип от задней стойки

    всем доброго дня, сегодня появился скрип,скрежет в районе задней стойки,как будто метал об резину, такое ощущение как будто верхняя опора скрипит особенно при резкой работе стойки, у кого нибудь было такое? если покачать машину как дрочит дилер - ничего не слышно, только в движении, хоть бери и катай дилера, очень слух режет

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sashok Посмотреть сообщение
    всем доброго дня, сегодня появился скрип,скрежет в районе задней стойки,как будто метал об резину, такое ощущение как будто верхняя опора скрипит особенно при резкой работе стойки, у кого нибудь было такое? если покачать машину как дрочит дилер - ничего не слышно, только в движении, хоть бери и катай дилера, очень слух режет
    В общем я знаю ( по 150 королле) 4 причины- 1 лед между стеклом и багажником( отдает иногда звуки хрен знает куда), хлам в багажнике, и самое последнее что у меня появилось перед продажей-скрип в районе правой задней стойки... То же качал машину и тд ... Ничего. Оказалось все просто- откидываешь сидение, или смотришь с багажника( так было на 150, здесь да же не смотрел) , ровно под полкой идет балка( метал) а к ней болтами при кручены полоски - усолители( они к не расположены под углом) .... Так ничего не видно, но когда я подтянул этот правый усилитель( гайка пошла на 1 оборот) все звуки пропали!!!!но кстати той королле было 6 лет и плохие дороги( от чего задеть то скрипы), но проверьте вначале усилитель

  3. #3
    Старожил Аватар для sashok
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    163
    Corolla City
    15 114
    Город
    Харьков
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    спс за информацию,сегодня гляну-отпишу

  4. #4
    Старожил Аватар для sashok
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    163
    Corolla City
    15 114
    Город
    Харьков
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    осмотрел весь зад где только можно,смазал все,вынул из багажника все,все гайки и болты подтянуты,даже смазал опору стойки - все равно та же хрень, вывод- скорее всего стойка,больше нечему,завтра поеду катать дилера,пусть слушает, заодно и правую послушает стойку,а то работает как насос при резком обжатии (яма или рельса,камень,бугор), раньше такого не было,и на тестовой тихо работает, заодно тормоза послушают-передние скрипят,задние иногда гудят,езжу ведь аккуратно,такое ощущение что мне одному не повезло с машиной, достала нахер такая новая машина, ПРОБЕГ 2700 км, надеюсь дилер с совестью и заменит стойку и колодки, если нет- нахрен слезу с гарантии,еще и поскандалю, как закончится отпишу

  5. #5
    Старожил Аватар для sashok
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    163
    Corolla City
    15 114
    Город
    Харьков
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    и снова здравствуйте друзья, обратился я к ОД, приняли радужно, без напряга, говорят- если поломка - заменим без проблем, главное чтобы явная неисправность на лицо была, для отчетности, катались мы 2 дня, слушали слева-справа, пришли к выводу- ето не стойка а запаска, домкрат, обшивка, только не стойка, вобщем терпению моему начал приходить ...здец, психанул - достал все из багажника,даже крышку, обшивку укрепили,-все- нечему стучать, проехали, снова скрежет, согласились- что-то есть, шаманили около полу часа, выезжаем - и О-О-О-О-ООО чудо свершилось, долгожданная тишина, он аж сам обрадовался своей работе, говорит просто смазали направляющие суппортов задних(буржуйская конченая смазка), не знаю правда али нет, мол скрежет от колодок отдавал на стойку и дальше в салон будто опора, но правый так и продолжил через раз на сильных кочках шипеть, сказал что без подтека или стука амортизатора не имеют права менять,вот когда случится тогда и приезжай, а колодки даже после етого продолжают иногда гудеть, говорят что расходники не гарантийные, бери хоть сам меняй, без никаких вопросов, только оригинальные должны быть, так что пока езжу, а дальше посмотрим, вот такая история друзья

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Немного странно... Но главное что не скрипит... Мой шум был слышен и на заднем сидении и переднем и с улицы ))) , никто не мог понять( говорили похоже на стойку... Посадил друга на заднее сидение , опустил спинку, и стало слышно , что шум идет не с низу а с верху( почти под полкой)

  7. #7
    Старожил Аватар для sashok
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    163
    Corolla City
    15 114
    Город
    Харьков
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    вот и здесь катал товарищей,- все как один - вроде стойка, а дилер ни в какую, до победного тянул, и оказалось вон как... катаюсь пока тихо

  8. #8
    Старожил Аватар для sashok
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    163
    Corolla City
    15 114
    Город
    Харьков
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    и снова всем доброго дня, отъездил я недельку, шиканье правой стойки так и осталось - достало, думал работа такая амортизатора, может свыкнусь, а нет, решил все таки опять ехать к ОД, ну не может так громко работать стойка, какая бы она газомасляная не была, сразу очистил багажник, даже запаску вынул, опустил сразу же сиденье, приехал, культурно встретили, попросил того же товарища который в прошлый раз смотрел меня, мол он в курсе ситуации, прокатил его, и тут он наконец согласился что ето стойка, а не суппорт и не обшивка, в общем сказал привезут и заменят через недельку, пожали друг другу руки и разошлись с Богом, и вот наконец дождался я последней серии етого сериала...

    Так что не бойтесь друзья доказывать свою правоту, как говорится - спрос не ударит в нос, а за свои деньги всегда успеем сделать, а машина действительно хорошая, просто как ребенок болеет пока детскими болячками, да и от бракованных деталей никто не застрахован

+ Ответить в теме