+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Китайский автомобиль признали самым безопасным

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Китайский автомобиль признали самым безопасным

    Стали известны самые безопасные автомобили 2013 года. Соответствующий рейтинг опубликовала организация Euro NCAP, занимающаяся проведением независимых краш-тестов и регулярно составляющая рейтинги автомобильной безопасности.



    Всего в 2013 году эксперты Euro NCAP провели краш-тесты 33 новых автомобилей. По результатам испытаний, автомобили, набравшие наибольшее количество баллов за защиту взрослых пассажиров, детей и пешеходов, получили звание лучших в своем классе.

    Главная сенсация: в списке самых безопасных автомобилей 2013 года есть китайский автомобиль! Им стал седан

    - Qoros 3,

    который по результатам краш-теста обошел многие европейские модели, и был признан самым безопасным в классе компактных семейных седанов.

    Самым безопасным автомобилем в классе «супермини» эксперты Euro NCAP назвали электрокар

    - Renault ZOE.

    Лучшим полноразмерным семейным седаном был признан

    - Lexus IS 300h

    Лучшим компактным внедорожником

    — Jeep Cherokee

    , а самыми безопасными микровэнами оказались сразу два автомобиля

    — Kia Carens и Ford Tourneo Connect.

    Наконец, в представительском классе самым безопасным оказался

    - Maserati Ghibli.

    Напомним, что по итогам рейтинга Euro NCAP в прошлом году самыми безопасными моделями были названы Renault Clio, Volvo V40, BMW 3-й серии, Fiat 500L, Ford B-Max, Ford Kuga, Hyundai Santa Fe и Ford Transit.

    Дополнительно по теме.

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    284
    Corolla e210 Hybrid SENSE
    133 36
    Город
    Israel
    Двигатель
    1.8+электродвигатель
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Немного уточню - Qoros 3 автомобиль совместного производства Израиля и Китая - Расклад участия 50х50.
    Выпускается для Европпы. Отсюда такие характеристики по безопасности.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот мне даже не хочется критиковать в очередной раз тойоту' но рынок паркетнеков они уже прощелкали и занимаются дал ьше тем же самым снобизмом и профанацией.
    С БМВ теперь связались' хотя у тех же Исудзу очень неплохие дизели.
    Уже некий Тинго (тагазовский черри)' с установленным австрийским движком Alteco' вместо больного двигла от Митцы когда то меньше в относительном отношении теряет в цене чем любая тойота из свежих. Продолжайте господа маркетологи' я всегда говорил что тщеславие любого доведет до цугундера

  4. #4
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Вот мне даже не хочется критиковать в очередной раз тойоту' но рынок паркетнеков они уже прощелкали и занимаются дал ьше тем же самым снобизмом и профанацией.
    Ну говорить, что рынок паркетников прощелкали неправильно, Рав4 лидер продаж почти во всем мире. А вот рынок компакт-SUV, таких, как Дастер, Терано, Джук это верно, хотя на локальном рынке похожие автомобили у Тойота имелись, например, Toyota Rush Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Toyota_Rush_Compact_SUV_India.jpg 
Просмотров:	556 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	1272 аж с 2006 года !

  5. #5
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Goll Посмотреть сообщение
    Немного уточню - Qoros 3 автомобиль совместного производства Израиля и Китая - Расклад участия 50х50.
    Выпускается для Европпы. Отсюда такие характеристики по безопасности.
    И цена у него не китайская, в Европе от 700т.р. начинается, у нас во все 900 превратится.

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Когда то безусловный лидер продаж и основатель класса:

    Компания ООО «Тойота Мотор» отчиталась о продажах автомобилей Toyota на российском рынке за первую половину 2013 года. В период с января по июнь производитель продал 80 530 новых машин, а самым удачным месяцем стал март, в который было реализовано 15 702 автомобиля Toyota. Самой продаваемой моделью Toyota в России стал кроссовер RAV4, которых было куплено 19 915 штук. Вторая строчка досталась Camry – 16 257 автомобилей, а третью заняла Corolla – 12 631 штук. Отметим, что от общего числа продаж моделей Toyota на российском рынке на эту троицу пришлось 67%.

    Когда то самый неудачный и ненадежный из всех паркетников (среди сколько нибудь значимых):

    Продажи автомобилей KIA за первые 7 месяцев 2013 года возросли на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012. За этот период KIA Motors Rus было реализовано 111969 легковых автомобилей, 17099 из которых – в июле.
    KIA Sportage, признанный в России «Автомобилем года» в своем классе. К числу проданных Sportage за июль добавилось 2675 автомобилей, а итог продаж за 7 месяцев – 19030 этих компактных кроссоверов (+4,1% в сравнении с 2012).

    Отнять июль несложно. KIA взят выборочно. Добавить Huinday' MMC' Mazda' Ford ...
    В какой ситуации Corolla в классе если их продали меньше RAV и Camry можно представить. Да и ситуация видна на дорогах невооруженным глазом. Вернее не видна почти.

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Еще лучше и об'ективнее не ориентироваться на статистику и тех кто ее составляет а заглянуть RAV под бампер и в багажник и будет понятно' что те для кого паркетник действительно нужен находясь в здравом уме его никогда не купит. Только те кто исторически покупают паркетники руководствуясь стадным инкстинктом' но опять же статистика ... что и они в другую сторону смотрят.

    Говоря иными словами Тойоту просто жрут' увеличить об'ем продаж мало. Если рынок вырос на 20%' а ты увеличил об'емы на 10%' значил ты уже потерял на рынке около 10% своих позиций.

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Более свежая статистика продаж Тойоты в РФ: январь-сентябрь 2013г в сравнении с январь-сентябрь 2012г:
    http://content.toyota.ru/news-tables/0710.html

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Гоголь (11.01.2014)

  10. #9
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    И что она об'ясняет в контексте доли рынка Toyota? Совершенно ничего.
    А в отношении продаж внутри Тойота только то' что в 2012 году все ждали новый RAV с АКПП и не торопились раскошеливаться на рестайлинговый с вариатором. А когда вышло это технологическое чудовище пришлось брать.И что Короллу они тоже потеряли.

  11. #10
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Она объясняет ровно то же, что и статистика продаж за полугодие 2013 года, только она более свежая.
    А вот конкретно про Короллу говорит она о том, например, что за третий квартал продано 8 189 Королл (за первые два квартала 12 631 правда полностью в старом кузове), а за 2007 год продано 38 942 новых Королл Е150. Для выводов подождем статистику 2013 года целиком.
    Все производители постоянно теряют, потом находят, а может и закрываются. Это нормально. А в будущем китайцы все равно всех победят - см заголовок темы)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя