+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Geländewagen 461 - series. Прощание с легендой ,..

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Geländewagen 461 - series. Прощание с легендой ,..

    Mercedes прекращает выпуск утилитарного внедорожника G-class.

    Остаются только модификации «люкс».
    Утилитарный же вариант модели, с индексом 461 Professional, не вынес борьбы за экологию. Самый надежный и выносливый 3,0-литровый дизель сходит с конвейера.
    23 года назад 461-я модель уже покидала дилеров' на смену пришел 463 люксовый вариант.
    С тех пор утилитарный вариант был доступен по спецзаказам: для армии, полиции и др. гос. служб.
    Только на три года этот автомобиль стал доступен обычным покупателям. Но широким спросом' предсказуемо не пользовался.

    http://blog.caranddriver.com/the-con...z-and-citroen/


  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Esc (28.12.2013)

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Mercedes прекращает выпуск утилитарного внедорожника G-class
    Ой, Йа рыдаю!

    Всегда считал (когда точно знал, что в мои 35 лет, машины у меняня не было и никогад не будет), что это люкслвый уазик. Ретро. Старьё и Дурновксие.

    После того, как жисть поменялась и у меня вдруг появилась машина, а теперь ещё и крутая машина....!
    Галентваген (или как там его, чёрт подери!). Мне его уже захотелось иметь, а он тут сходит с конвеера... ну что за ёп-шкин кот!

    Всё же эталоном бизнес-класса, крутизны и красоты дизайна для меня остается - внедорожник Мерседес, как там бишь его. Красивый весь такой... Приличный.
    Зашёл на ихний сайт, а там - GLK, GL, M - класс... я даже растерялся..

    В общем мне нравится самый красивый из них, а вовсе не Галетваген и не Крузак.

  4. #3
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Ой, Йа рыдаю!

    Всегда считал (когда точно знал, что в мои 35 лет, машины у меняня не было и никогад не будет), что это люкслвый уазик. Ретро. Старьё и Дурновксие.

    После того, как жисть поменялась и у меня вдруг появилась машина, а теперь ещё и крутая машина....!
    Галентваген (или как там его, чёрт подери!). Мне его уже захотелось иметь, а он тут сходит с конвеера... ну что за ёп-шкин кот!

    Всё же эталоном бизнес-класса, крутизны и красоты дизайна для меня остается - внедорожник Мерседес, как там бишь его. Красивый весь такой... Приличный.
    Зашёл на ихний сайт, а там - GLK, GL, M - класс... я даже растерялся..

    В общем мне нравится самый красивый из них, а вовсе не Галетваген и не Крузак.
    Геландаваген брутален, имидж ему сделали в 90-х, с этими годами и ассоциируется данный автомобиль т.е. с прошлым, прощай кирпич

+ Ответить в теме