+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: неравномерная работа двигателя

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    18
    Corolla Стандарт
    0 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    акпп
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    неравномерная работа двигателя

    Всем привет, столкнулся на авто с такой проблемой, все началось с того что появилась вибрация на холостом ходу двигатель 1zz 1.8. С трубы идет неровный выхлоп. после этого была произведена промывка фарсунок, дросельной заслонки, клапана дросельной заслонки, почистил датчик расходомера воздуха, замена топливного фильтра- ничего не помогло сегодня съездил на диагностику показала клапан егр, но его не нашли где он стоит, т.к его там нет. поехал сегодня в гараж снял коллектор почистили датчик хола-результат нулевой, помогите кто сталкивался с подобным , кстати сначало думал катушки, их проверили и свечи- они в порядке, Компрессия везде 12

  2. #2
    Мимо проходил
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    21
    Corolla e160 Комфорт
    1 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Не гоняйте двигатель при неравномерной работе: идет не полное сгорание топлива и оно догарает на катализаторе, попадете на катализатор. На Lancer 9 так сам запорол катализатор, а всего то перепутал провода на цилиндрах после замены ГРМ и пытался завести двигатель (он работал с перебоями, пока не заметил, что провода препутаны). В рез-те check загорелся, после просмотра графиков кривых лямбд на приборе все стало понятно. Если горит чек, диагностируйте что дает ошибку. Я брал прибор универсальный ELM327 помоему, около 2 т.р. На ноуте смотрел. Сочувствую Вам, проблем много может быть, вплоть до подсоса воздуха в впускной тракт.

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    18
    Corolla Стандарт
    0 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    акпп
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    катализатора нет его еще в америке наверное выдернули поэтому отправили в россию, снимал колектор подсоса нет, все датчики и клапана проверил сам все работает, остались только 2 датчика кислорода больше не чему влиять на работу, сканер показал ошибку P0401, P0403, проверил клапан системы вентиляции картера он работает подавал на него напряжение, забыл сказать при оборотах больше 1500 авто работает исправно без каких либо провалов на выходных поехал 500 км, подтрясывает только на холостом ходе

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Все верно, смесь богатая, обороты повышенные, ошибки EGR даже где есть обратка, клапан и дожиг с продувкой адсорбера как таковой нет, возможно считали 2 х значную а она на разных движка м. б. разная, да и в одной системе может означать нескольку DTC. Нужна диагн., код ошибки, хотя бы. Для полноты листинг скана.
    Нужно смотреть лямбды, возможно пресловутая P0420 (неэфф. ката).
    Он у Вас в сумерках малиновым не светится?
    Я так понимаю это 100 или 110?

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    18
    Corolla Стандарт
    0 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    акпп
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    так все-таки где рыть мне дальше катализатора нет, EGR тоже нет, лямды точно показывали что не исправны оба, но я не думаю что из-за них такая проблема

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от wow87 Посмотреть сообщение
    катализатора нет его еще в америке наверное выдернули поэтому отправили в россию, снимал колектор подсоса нет, все датчики и клапана проверил сам все работает, остались только 2 датчика кислорода больше не чему влиять на работу, сканер показал ошибку P0401, P0403, проверил клапан системы вентиляции картера он работает подавал на него напряжение, забыл сказать при оборотах больше 1500 авто работает исправно без каких либо провалов на выходных поехал 500 км, подтрясывает только на холостом ходе
    Уже после того как написал увидел.
    Так на этом движке клапан продувки есть или его тоже выдрали? Если ката нет лямбды нужно обманывать ...
    Уточните здесь, что за ошибки? У меня не листает. Возможно обрыв цепи клапана все же в карте есть.
    http://alflash.com.ua/Learn/toyota_dtc/index.html

  7. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    18
    Corolla Стандарт
    0 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    акпп
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    http://floomby.ru/s2/W45HD9 у меня американец стоит адсорбер, может он или не связанно с ним

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Так из за них основные проблемы со смесью и бывают.

  9. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    18
    Corolla Стандарт
    0 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    акпп
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    где этот клапан продувки стоит???

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Если есть, должен быть в районе дроссельного узла, за заслонку пары для дожига продувает. Эта старые движки, ты лучше на дроме спрашивай в королле/спринтере/карибе, там или vovka2011, или lecsa, или ещё кто лучше расскажут, я вот даже не знаю подогреваемые там лямбды или нет.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя