+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 202

Тема: Преимущества (плюсы) и недостатки (минусы) новой Toyota Corolla

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    8
    Corolla Классик
    0 0
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Преимущества (плюсы) и недостатки (минусы) новой Toyota Corolla

    Какими достоинствами обладает Тойота Королла по сравнению с другими автомобилями аналогичного класса. Почему у нее всегда огромные продажи, чего не скажешь, например, о конкурентах ?
    Для меня прежде всего это надежность автомобиля, отличные гарантийные обязательства - запчасти, если сломаются по вине автопроизводителя, что бывает крайне редко, меняют без вопросов и выматываний (как у других компаний), прочность кузова и повышенная безопасность, отличная управляемость и в меру мягкая подвеска, хотя я новую еще не тестировал, но дилер обещал что существенной разницы с предыдущим кузовом не будет так как подвеска осталась почти без изменений. Отличный спрос на вторичном рынке.

  2. #2
    Старожил Аватар для ilunka
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    209
    Corolla Комфорт Плюс
    39 58
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
    Почему у нее всегда огромные продажи, чего не скажешь, например, о конкурентах ?
    Ну если по сегменту С, то тут Фокус впереди.
    Цитата Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
    прочность кузова и повышенная безопасность,
    Только по американскому тесту с 25% перекрытием она не на высоте, как впрочем и Камри и новый Рав4, если интересно погуглите.
    Цитата Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
    отличная управляемость и в меру мягкая подвеска, хотя я новую еще не тестировал, но дилер обещал что существенной разницы с предыдущим кузовом не будет так как подвеска осталась почти без изменений.
    Ну отличная управляемость это громко сказано, нормальная я бы сказал, прямую держит отменно, а вот в поворотах валкая она - это я про старую 150 кузов. И не слушайте дилера, там эти менеджера зачастую меньше знают о модели чем покупатели.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    dz2504 (05.09.2013)

  4. #3
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Только по американскому тесту с 25% перекрытием она не на высоте, как впрочем и Камри и новый Рав4, если интересно погуглите.
    Во-первых, новую Короллу еще не били, не нужно выдумывать. Во-вторых, предыдущую Короллу тоже не были (этот тест совсем недавно ввели), а так у нее самые высокие баллы http://www.iihs.org/ratings/ratingsbyseries.aspx?id=305

  5. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    25
    фокус3
    3 0
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Esc Посмотреть сообщение
    Во-первых, новую Короллу еще не били, не нужно выдумывать. Во-вторых, предыдущую Короллу тоже не были (этот тест совсем недавно ввели), а так у нее самые высокие баллы http://www.iihs.org/ratings/ratingsbyseries.aspx?id=305
    проверял лично короллу против камаза. да, королла пострадала очень сильно, но я был без царапин!

  6. #5
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Владимир55 Посмотреть сообщение
    проверял лично короллу против камаза. да, королла пострадала очень сильно, но я был без царапин!
    ВОТ реальный тест с 25% перекрытием. Жаль водителя.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  7. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    10
    Corolla Классик
    1 2
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    реальный тест с 25% перекрытием. Жаль водителя.
    Там любого водителя любого автомобиля было бы жаль. Закон сохранения импульса никто не отменял.

    По теме, все автомобили по функционалу и технической составляющей примерно одинаковы, вы посмотрите сколько функций у корейцев к примеру, поэтому выбирая берем то, что нравится внешне, и то что на долго хватает. Поэтому Королла !

  8. #7
    Старожил Аватар для ilunka
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    209
    Corolla Комфорт Плюс
    39 58
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Esc Посмотреть сообщение
    Во-первых, новую Короллу еще не били, не нужно выдумывать.
    Я вообщето и имел ввиду в 150 кузове
    Цитата Сообщение от Esc Посмотреть сообщение
    Во-вторых, предыдущую Короллу тоже не были
    Там версия L была признана неочень безопасной, как били точно не помню, не могу найти ссылку, но об этом вскользь упоминалось где то.
    Вот что нашёл, правда немного не то что искал http://voodle.ru/toyota-corolla-2013.html
    Во время краш-тестов модель показала отлично себя в безопастности. При лобовом столкновении за безопасность Toyota Coroll-»е» 2013 выставили оценку «4 звезды», и оценка «5 звезд» — при боковом столкновении.

  9. #8
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9
    Octavia A7
    10 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    серебро
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да нет никаких особых преимуществ, слабые двигатели 157Нм, очень высокие цены (кстати официально объявили цены на новую короллу сегодня http://content.toyota.ru/ng_corolla/..._pricelist.pdf ), средняя для класса управляемость и ездовой комфорт, маленький межсервисный интервал, королла давно уже не лидер по продажам в классе, а новая ценовая политика вообще ставит под сомнение сколько-нибудь серьезные объемы продаж на российском рынке, аурисы практически не продаются...смешно сказать, магнитолу можно получить с мотором 1.6 и вариатором только за 800тыс!!!, климат от 875тыс!!! - это же смешно...узкоглазые остались в 90-х , когда тойоте было мало альтернативы, вспомним хотя бы легендарную карину E, сейчас это уже история, а новая королла обычное среднестатистическое ведро с неадекватно завышенным ценником, да и новой эту короллу трудно назвать, внешний дизайн только, ходовая, двигатели, вариатор, это все узлы которые из года в год перекочевывают с одного поколение на другое, никаких серьезных вложений в разработку не вкладывается....публика в массе своей уже поняла что к чему и переплачивать за рядовое ведро дороже в том числе и за каско уже не хочет, продажи конечно будут, но это будут слезы, слезы по тойоте....слезы по аурису и королле

  10. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Archer (11.12.2013),dz2504 (22.08.2013),hatch9 (23.09.2013),romail2009 (05.02.2014),Родион (11.12.2013)

  11. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    3
    Corolla Элеганс
    0 0
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от АгнияАборто Посмотреть сообщение
    Да нет никаких особых преимуществ, слабые двигатели 157Нм, очень высокие цены (кстати официально объявили цены на новую короллу сегодня http://content.toyota.ru/ng_corolla/..._pricelist.pdf ), средняя для класса управляемость и ездовой комфорт, маленький межсервисный интервал, королла давно уже не лидер по продажам в классе, а новая ценовая политика вообще ставит под сомнение сколько-нибудь серьезные объемы продаж на российском рынке, аурисы практически не продаются...смешно сказать, магнитолу можно получить с мотором 1.6 и вариатором только за 800тыс!!!, климат от 875тыс!!! - это же смешно.
    Цены нормальные, сейчас приличных и дешевых автомобилей С-класса просто нет, аналогичные предложения и конкурентов, вы давно в салоны не заходили, та же Октавия 1.4 с климатом и автоматом стоит 865 тыров!!! это где такое видано чтобы чешские поделки столько стоили, корейцы аналогично прайс лупят. В общем вернитесь с облаков на землю.
    И Тойота никогда супер новыми технологиями не баловала владельцев, она берет другим, вам видать не понять.

  12. #10
    Старожил Аватар для ilunka
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    209
    Corolla Комфорт Плюс
    39 58
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я вообще отчасти согласен с АгнияАборто, хоть он и ВАГовский засланец с их вечным вагопоклонением;)
    Посмотрите сами цена возросла на базу, а машина потеряла две подушки, а это куда лучше иметь чем ДХО. Плюс на общем росте цен на авто в очень привлекательном положение оказались французы с 408 и С4 седаном. Ушел надёжный гидромех, упал клиренс. Из плюсов дизайн ну и будем верить в надёжность, а ну и наконец появилась курсовая устойчивость да и то опять не в базе. Фокус 3 с его вечными акциями и дешевыми кредитами и так опережает Короллу, вон гляжу новая асТРА ОБОРОТ ВО ВСЮ НАБИРАЕТ, кРУЗЫ. А господа японцы в частности Тойота и Хонда хераздва какие скидки устраивают, я вообще этому жлобству удивляюсь, что у них прошлогодние машины чуть ли не до сентября продаются. Вот только сейчас они сделали приемлемое предложение, да и то потому что новые модели поджимают. Да дизайн нынешней интересен, но ИМХО для тех кто берёт начальные комплектации лучше сейчас со скидкой взять 150 кузов, учитывая что новая всё равно построена на его платформе.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dz2504 (22.08.2013),romail2009 (05.02.2014)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы