+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Водителей будут лишать прав из-за болезней зрения, психики и сердца

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Водителей будут лишать прав из-за болезней зрения, психики и сердца

    В Госдуме во втором чтении принят законопроект, планирующий усиление контроля за здоровьем водителей, сообщает «Коммерсант». В числе прочих мер предусматривается возможность приостановки действия водительских удостоверений в случае диагностирования у водителя ряда несовместимых с вождением автомобиля заболеваний — психических расстройств, а также нарушения зрения или проблем с сердцем.

    Основная цель поправок — усиление контроля за здоровьем водителей (в первую очередь — профессиональных), а также упрощение процедуры приостановки действия водительского удостоверения. Напомним, что сегодня для этого необходим запрос от Генпрокуратуры в медицинские организации о состоянии здоровья гражданина, после чего необходимо соответствующее решение суда. Новый законопроект позволит медучреждениям аннулировать медсправку водителя при обнаружении у того опасного для вождения заболевания. Данная информация должна будет передаваться в ГИБДД для занесения ее в базу данных. На этом основании инспекторы смогут задерживать на дороге больных водителей.

    Конкретный порядок проверки водителей, а также список опасных заболеваний, будет определен специальным постановлением правительства.

    Напомним, что в октябре на заседании Общественной палаты РФ было предложено создать в стране единую медицинскую базу данных водителей.
    http://www.rg.ru/2013/10/15/vodtel.html

  2. #2
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Врачей пускают на вольные хлеба, как гаишников, скоро не останется бюджетников, которые бы не наживались на водителях. Есть же медсправка, без нее ву не получишь, зачем еще что-то выдумывать.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    О том и речь. Чего уж там ... Национальная политика ПЖиВ.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Fedor74
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    1,436
    Corolla элеганс
    163 456
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Да ж.па. В комиссиях сидят лепилы, а не врачи. В больницах нет врачей. Звонишь и узнаешь а врачито нормальные. Кошмар. Клятву Гиппократа давно уже не дают, не лечат, а врачуют. И как они собираются выявить список диагнозов. Мои двое знакомых на светофоре умерли от сердечного приступа, им в системе МВД даже не ставили такого диагноза. А вот склонность к алкоголизму выявить проще. Но кому это надо.

+ Ответить в теме