+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Help!!! Повышенный расход топлива Королла 120

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    15
    Corolla e120
    0 0
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2003
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Help!!! Повышенный расход топлива Королла 120

    Ребятушки выручайте. Как пришла зима машина стала очень много кушать. Бак 55л хватает км на 320(езжу все почти по городу). Летом кушала литров 11-12 мне сказали что и это много. Ездил три раза на диагностику (все к разным) и они мне говорят что все хорошо. Нет ни ошибок, все качает как надо ,вообщем вообще все гуд. Все свечи, фильтра и т.д проехали 4.5 тысяч км. И ни кто не чего не может найти . Прошу дать дельный совет !

  2. 17.01.2018, 17:03

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для LSD
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    1,230
    для покатушек
    526 340
    Город
    Особый Район Ссыльных Каторжан (ОРСК)
    Двигатель
    122 л/с.
    КПП
    6-ти ступая
    Цвет
    маркий
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Вот почитайте.. http://corolla-club.ru/showthread.php?t=3209 может и поможет.
    Все, что с воза упало-не вырубишь топором!

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Evg9e7n3 (17.01.2018)

  5. #3
    Завсегдатай Аватар для Evg9e7n3
    Регистрация
    25.07.2016
    Сообщений
    459
    Corolla e180 Стиль Плюс
    123 162
    Город
    Севера почти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Да паходу, в городе расход вообще повышенный. А зимой ещё и: плюс обогрев салона, плюс подогрев зоны дворников, плюс попогрейки, ПЛЮС прогревы. И вообще на улице минус,и топлива больше подаётся. А вы чего хотели-то, чтоб меньше чем летом было??? :))))))
    Вам, как в том анекдоте, надо успокоительного попить(не в обиду).

    З.Ы. Анекдот тот самый: приходит больной к доктору и говорит, мол писаюсь постоянно, а сам весь трясётся. Доктор грит, мол не проблема, помогу, но для начала вам надо успокоительного пропить. Больной взял успокоительное, ушёл. через 3 дня приходит, и весь сияет: доктор, вы волшебник!!!
    "Что, - спрашивает доктор, - перестали писаться?"
    "Нет, - отвечает пациент, - писаюсь так же как и раньше, ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ МЕНЯ ЭТО АБСОЛЮЮЮЮТНО НЕ ВОЛНУЕТ!!!"

    З.З.Ы. Мож и у Вас что-нить в этом духе. :)))))

  6. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    От части поддержку Evg9e7n3. Судя по профилю, вашему авто около 15 лет от роду. По сути железяки "устали". Все зазоры стали больше. Скорее всего кольца уже подлегли. Замерьте компрессию. Я уже давно перестал верить в сказки про ср расход в 8-9 литров. ИМХО: ни один ДВС (кроме гибрида) не выдаст показатель 7-8 литров. Тем более по городу и с нашими зимами. Даже при летнем запуске форсунки льют огромные порции. К тому же городские поездки могут быть разными. Кто-то глушит редко, а кто-то олушится чуть ли не на каждом светофоре. P.s.Паша171191, каким образом замеряли расход? Считаю самым точным след вариант замера. Наливаем полный бак. Откатываем сколько-то км. Далее едем на АЗС. Просим залить до полного бака. Тем самым понимаем сколько литров сожгли.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  7. #5
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Паша171191, ты бы еще написал, пользуешься ли автозапусками, как часто греешь машину, долго ли, какая скорость по городу, тошнишь или резво ездишь? Старая мазда 1,8 на автомате у меня по городу летом жрала так же как у тебя, а зимой больше чем прадик 2,7, литров 15-17. Ноя и люблю тепло, грел часто и по долгу. Имхо тебе не о чем волноваться если расход не больше 17 на сотню. Моя королла на роботе зимой в хорошие морозы жрет порядка 14, а летом редко доходит до 8,5 л/100 км, по городу.

  8. #6
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Поддерживаю у меня на палке щас с прогревами по городу 11.1-12.5 , летом 9.7-10, мотор кручу 4-4.5, по трассе с ростом средней скорости падает...

  9. 18.01.2018, 12:02

  10. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    15
    Corolla e120
    0 0
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2003
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Evg9e7n3 Посмотреть сообщение
    Да паходу, в городе расход вообще повышенный. А зимой ещё и: плюс обогрев салона, плюс подогрев зоны дворников, плюс попогрейки, ПЛЮС прогревы. И вообще на улице минус,и топлива больше подаётся. А вы чего хотели-то, чтоб меньше чем летом было??? :))))))
    Вам, как в том анекдоте, надо успокоительного попить(не в обиду).

    З.Ы. Анекдот тот самый: приходит больной к доктору и говорит, мол писаюсь постоянно, а сам весь трясётся. Доктор грит, мол не проблема, помогу, но для начала вам надо успокоительного пропить. Больной взял успокоительное, ушёл. через 3 дня приходит, и весь сияет: доктор, вы волшебник!!!
    "Что, - спрашивает доктор, - перестали писаться?"
    "Нет, - отвечает пациент, - писаюсь так же как и раньше, ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ МЕНЯ ЭТО АБСОЛЮЮЮЮТНО НЕ ВОЛНУЕТ!!!"

    З.З.Ы. Мож и у Вас что-нить в этом духе. :)))))
    )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Паша171191, ты бы еще написал, пользуешься ли автозапусками, как часто греешь машину, долго ли, какая скорость по городу, тошнишь или резво ездишь? Старая мазда 1,8 на автомате у меня по городу летом жрала так же как у тебя, а зимой больше чем прадик 2,7, литров 15-17. Ноя и люблю тепло, грел часто и по долгу. Имхо тебе не о чем волноваться если расход не больше 17 на сотню. Моя королла на роботе зимой в хорошие морозы жрет порядка 14, а летом редко доходит до 8,5 л/100 км, по городу.
    Компрессия 12 в каждом , расход замерял как вы говорите

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Паша171191, ты бы еще написал, пользуешься ли автозапусками, как часто греешь машину, долго ли, какая скорость по городу, тошнишь или резво ездишь? Старая мазда 1,8 на автомате у меня по городу летом жрала так же как у тебя, а зимой больше чем прадик 2,7, литров 15-17. Ноя и люблю тепло, грел часто и по долгу. Имхо тебе не о чем волноваться если расход не больше 17 на сотню. Моя королла на роботе зимой в хорошие морозы жрет порядка 14, а летом редко доходит до 8,5 л/100 км, по городу.
    Автозапуска нет, машину грею два раза в день утро вечер, грею в среднем мин 10, скорость км 60, кручу до 3-3,5 тыщ оборотов

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    От части поддержку Evg9e7n3. Судя по профилю, вашему авто около 15 лет от роду. По сути железяки "устали". Все зазоры стали больше. Скорее всего кольца уже подлегли. Замерьте компрессию. Я уже давно перестал верить в сказки про ср расход в 8-9 литров. ИМХО: ни один ДВС (кроме гибрида) не выдаст показатель 7-8 литров. Тем более по городу и с нашими зимами. Даже при летнем запуске форсунки льют огромные порции. К тому же городские поездки могут быть разными. Кто-то глушит редко, а кто-то олушится чуть ли не на каждом светофоре. P.s.Паша171191, каким образом замеряли расход? Считаю самым точным след вариант замера. Наливаем полный бак. Откатываем сколько-то км. Далее едем на АЗС. Просим залить до полного бака. Тем самым понимаем сколько литров сожгли.
    Просто общался с людьми такие же короллы кушают 10-12 л

  11. #8
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Ищи диагноста нормального, который по графикам посмотреть может, а не просто ошибки считать.

  12. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    15
    Corolla e120
    0 0
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2003
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Ищи диагноста нормального, который по графикам посмотреть может, а не просто ошибки считать.
    Так точно все и было как вы говорите, а не просто ошибки

  13. #10
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Ну так не бывает... Давай с малого
    Стиль езды какой? Спокойный-плавный? Или газ в пол?
    По городу расход всегда больше. Пробки сильные?
    Как меришь расход? По БК или как? Если по БК - как часто сбрасываешь его?
    Бензин какой? На какой заправке?
    Пробег у машины какой?
    Климат/кондишн всегда включен?

    Есть очень много нюансов, которые влияют на расход...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя