+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Заглох двигатель при пуске с утра

  1. #1
    Старожил Аватар для Ilgiz
    Регистрация
    07.09.2013
    Сообщений
    173
    Corolla e181 Элеганс
    53 13
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)

    Заглох двигатель при пуске с утра

    Всем привет.
    Столкнулся сегодня с такой проблемой..
    С утра в гараже запустил двигатель, запуск был по ощущениям какой-то "неровный" что-ли, как будто стартеру тяжело.
    Двигатель запустился, обороты по тахометру чуть ниже 1000, на звук работа как будто неровная и из салона (с закрытыми дверями) со стороны двигателя с правой по ходу его части стал слышен четкий звук в такт двигателя (не высокочастотный, не звонкий\не металлический), похожий на первый взгляд как будто что-то по чему-то стучит или задевает.
    Нога на тормозе, включаю передачу "R", обороты и посторонний звук заметно на слух падают, отпускаю тормоз чтобы начать движение и двигатель сразу глохнет (от момента пуска прошло скажем секунд 15-20).

    Через ~15 секунд повторно запускаю, двигатель завелся, опять такие же звуки, нога на тормозе, передачу на R, чувствую что двигатель взял нагрузку, отпускаю тормоз, вроде начинается движение и двигатель глохнет.

    Открыл капот, завел двигатель, коробка передач в "P", осмотрел двигатель, посторонний звук уже как-то сровнялся с шумом мотора, навесное оборудование, ремень вроде как в порядке, ничего не мешает.
    Вроде как шум работающего двигателя пришел в норму.
    В обычном шуме двигателя есть звуки более высокого тона, вот похоже этот звук с этой частотой был более громким, ненормальным.

    Заглушил двигатель, закрыл капот, завел двигатель, работа двигателя нормальная, звуков посторонних нет.
    Выехал успешно из гаража, проехал по городу порядка 20 км, замечаний никаких нет.
    На стоянке на P (паркинге) погазовал ровно поднимая обороты до 3000 об., ненормальных шумов нет, все ровно.
    Никакой ненормальной индикации на приборной панели за все это время не высвечивалось.

    (
    Дополнительная информация:
    Накануне днем, машина стояла в гараже, я работал в гараже, передвигал её на 1 метр, т.е. завел двигатель проехал метр, заглушил.
    От двигателя звуков посторонних не было.
    После этого до описанной проблемы машина простояла порядка 15 часов.
    Температура в гараже +5..+10.
    Масло 0W20, уровень в норме.

    Бензин в баке 1\4, 95 Лукойл, на качество не склонен жаловаться, заправляюсь на одной заправке все три года.
    )

    Вопрос:
    Что это могло быть?
    Спасибо.

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    173
    Corolla e160 Стандарт
    58 23
    Город
    Актаныш
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    23 Сообщение(я)
    Что-то серьезное. А кто ответит, только мастер из сервиса.

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    А сигналки нет случайно? Может метка глючит или батарейка садится?
    У приятеля на CX-5 была похожая проблема, дело оказалось в севшей батарейке в метке(она то теряла то находила машину).

  4. #4
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    диагностика в помощь , у братьев китайцев есть аналог дилерского сканера с прогой
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ilgiz Посмотреть сообщение
    Двигатель запустился, обороты по тахометру чуть ниже 1000, на звук работа как будто неровная и из салона.....
    Ilgiz, приветствую, земляк. Меня насторожил лишь один факт. Мотор был холодный. Странно, что обороты такие низкие при холодном старте. Обычно же на непрогретом моторе обороты гораздо выше. Почему обороты были низкие - вот это вопрос. Горючки не хватало... Быть может бензонасос разово глюканул. На каком лукойле (конкретно АЗС) заливаетесь, если не секрет? Какой пробег? Что со свечами? Родные ещё стоят?
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  6. #6
    Старожил Аватар для Ilgiz
    Регистрация
    07.09.2013
    Сообщений
    173
    Corolla e181 Элеганс
    53 13
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    durandin, привет, земляк :). Да, обычно нахолодную обороты в районе 1200-1300 об. поднимаются (к слову к пятому пуску двигателя они туда и ушли).
    Меня больше напрягает что был четкий посторонний\необычный шум.
    Заправка Лукойл у ТЦ "Апельсин".
    Пробег 22000, 90% город.
    Свечи родные.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    диагностика в помощь , у братьев китайцев есть аналог дилерского сканера с прогой
    Давно хотел купить, но все откладывал.
    Вот сегодня и заказал по случаю вот такой девайс :) - For Toyota V12.10.019 MINI VCI J2534 With FTDI FT232RL Chip Diagnostic Interface TIS Techstream minivci J2534 OBDII OBD2 Cable https://ru.aliexpress.com/item/For-T...311.0.0.6T31Ax

    А кстати, вопрос, ошибки сохраняются последние или есть хоть сколько-то исторических данных? Т.е. есть возможность увидеть что-то более старое?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    А сигналки нет случайно? Может метка глючит или батарейка садится?
    У приятеля на CX-5 была похожая проблема, дело оказалось в севшей батарейке в метке(она то теряла то находила машину).
    Есть сигналка, брелок в качестве метки, батарейка на треть подсевшая.
    Думал я на счет неё, НО:
    - ведь был необычный шум от двигателя
    - при блокировке двигателя сигналка включает сигнализацию свою и аварийную сигнализацию машины, а ничего этого не было
    - я сел в машину, сняв сигналку с охраны

    Попробую завтра утром воспроизвести проблему (с подсевшей батарейкой и таким же порядком действий).

  7. #7
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Очень много вариантов может быть... Глюки датчиков (датчик положения коленвала например), пропуски зажигания, бензонасос и т.д.

  8. #8
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ilgiz Посмотреть сообщение
    Дополнительная информация:
    Накануне днем, машина стояла в гараже, я работал в гараже, передвигал её на 1 метр, т.е. завел двигатель проехал метр, заглушил.
    От двигателя звуков посторонних не было.
    После этого до описанной проблемы машина простояла порядка 15 часов.
    Вот эта так сказать "Дополнительная информация" и спровоцировала мотор на все эти свистопляски.
    Запустив мотор на холодную и практически тут же его заглушив, Вы оставили в цилиндрах очень (говоря по простому) богатую и самое главное несгоревшую смесь топлива которая по прошествии пятнадцати часов залепила все изоляторы на свечах и когда Вы запустили мотор с сырыми свечами.... Понятное дело искра на свече была где угодно но только не на электродах.... От того и детонация на лицо.... После повторных запусков и по мере прогрева мотора работа свечей нормализовалась......

    Вывод!
    Никогда не глушите "пятисекундный мотор" !!!! Дайте ему хотя бы минуты две поработать ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (10.10.2017),durandin (10.10.2017),rust_neft (25.10.2017),Олек (24.10.2017)

  10. #9
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Запустив мотор на холодную и практически тут же его заглушив, Вы оставили в цилиндрах очень (говоря по простому) богатую и самое главное несгоревшую смесь топлива
    Чет не понял, откуда там смесь? Двигатель работает - смесь сгорает. Он же не стартером машину двигал...

  11. #10
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Ilgiz, было бы здорово если бы Вы выкрутили свечи и посмотрели их состояние...Зазор проверить не помешало бы ;-)
    Свечи лучше всего проверять после горячей эксплуатации. Приехали с пылу-жару, после десяти секунд заглушили и после того как мотор остынет, можно и свечи выкручивать... На горячую выкручивать даже и не думайте... Себе дороже может встать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Чет не понял, откуда там смесь?
    Самая что ни на есть аццкая смесь.
    Холодный пуск требует очень много топлива.... Да и ещё не приведи случай форсунке наподлить.... Чего скорее всего и было... Свечу залило раз, топлива несгоревшего полно два... Гремящий цилиндр от неработающей свечи... А то что мотор глох при трогании, так то обычный перелив.... Захлебнулся мотор однако.
    Напрашивается вывод что свечи умирают...
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя