+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Глохну и не могу долгое время завестись corolla EE90

  1. #1
    Мимо проходил Аватар для Risky
    Регистрация
    18.02.2017
    Сообщений
    3
    Corolla e90
    1 0
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    Ставропольский край
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    1989
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Exclamation Глохну и не могу долгое время завестись corolla EE90

    Здравствуйте...У меня Toyota corolla 89г. двиг 2Е карбюратор, коробка автомат... Попытаюсь описать проблему. В общем появилась такая проблема с появлением холодов по началу просто глох но заводился и дальше ехал нормально. Потом заметил снижение можности на прогретой но не особо поездившей машине. В то время прохудившийся глушак был списал все на него. Особо после этого не ездил ну километров может 200 от силы поменял глушитель заодно заметил что перегревается колектор и даже лопнул было принято решение удалить катализатор и заварить трещину на колекторе. Ну и за компанию сменил масло свечи и воздушный фильтр. И все вроде стало отлично мощь в машину вернулась но не надолго. Поездил может еще километров 200-250 и опять мошь пропала в гору вообще педаль в пол еле тащится несколько раз глушил машину выходил буквально на 5 минут по делам потом не заводится нифига. Бывало даже на дороге заглохну и потом только после того как двигатель остынет могу завестись и опять по ехать (в гору опять же с трудом). Поменял бензиновый фильтр и бронепровода, почистил контакты на катушке. История повторилась. Выкрутил свечу которая прошла вот эти километров 200 и она оказалась в нагаре бархатном. Ну думаю бензин стала переливать по жести и по расходу я это тоже замечать стал, начал искать причину было выявлено что отломан кислородный датчик. Поменял датчик на второй датчик поставил обманку (катализатора то у меня нет). После всего этого я сажусь в машину окрыленный что решил проблемы завесля с одного оборота прогрелся малех. Проехал 5 метров и встал как и описано ранее. Теперь я даже со двора выехать не смог... Помогите советом что может быть? Может кто сталкивался у меня есть два варианта. Первое это неисправная работа катушки заметил что в том районе какие-то потрескивания еле слышные похожие как если клеймы аккумулятора друг об друга щелкать не могу точно определить откуда звук но со стороны где катушка стоит это точно. И вторая догадка что карбюратор сдох .Думаю еще взять сканер у друзей проверить может ошибки какие выдаст (индикатор чек енжен у меня отсутствует в конструкции панели)... Помогите весь мозг сломал уже

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Risky Посмотреть сообщение
    Первое это неисправная работа катушки заметил что в том районе какие-то потрескивания еле слышные похожие как если клеймы аккумулятора друг об друга щелкать
    Выкручиваете все свечи, одеваете ВВ провода и замыкаете на массу все боковые электроды - дальше крутите стартер и смотрите, что с искрой. Меняете на заведомо исправные и дальше смотрите. Если нет искры - устраняете неисправность тромблер (если есть) - катушку (модуль) зажигания - смотрите где шьет, если не устраняется - меняете.
    Оттого, что барахлили или тромблер с катушкой (или модуль зажигания), а теперь похоже вовсе загнулись - может кат и сдох.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    321
    Corolla ZRE181
    108 69
    Город
    Набережные Челны
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Снимаю шляпу перед короллой 89 года у которой что-то сломалось, пожоже и серьезно. 28 лет королле, круто. Желаю отремонтироваться быстрее, отпишитесь что было и как залечили.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    jpg, я присоединюсь, но сначала вопрос нужно решить. Есть вероятность потери компрессии, хотя и не особо большая ))))

  5. #5
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    вброс?))

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Мне вот интересно, на каком основании такие выводы? )))

    И кому нужны такие вбросы, если это он есть? ) Цель то какая? ) Нет, правда. Я серьезно спросил )))

  7. 20.02.2017, 04:44

  8. #7
    Мимо проходил Аватар для Risky
    Регистрация
    18.02.2017
    Сообщений
    3
    Corolla e90
    1 0
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    Ставропольский край
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    1989
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jpg Посмотреть сообщение

    Снимаю шляпу перед короллой 89 года у которой что-то сломалось, пожоже и серьезно. 28 лет королле, круто. Желаю отремонтироваться быстрее, отпишитесь что было и как залечили.
    ну да машина старая а запчасти на 95% оригинал стоят. Расходники менялись и все не почем было. Единственная поломка это когда друган сел и селектор на D поставил вместо R вехал немного в дерево вжался бампер (он сделан из чудесного пластика был выгнут и даже не заметно что там удар был) так вот пробил радиатор кондиционера и надломился лямбда зонд кислородный. Вот кстати фото после того как выгнули бампер по центру ближе к левой фаре была вмятина можно увидит царапины только при близком расмотрении Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	774 
Размер:	289.6 Кб 
ID:	15926

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (20.02.2017)

  10. #8
    Мимо проходил Аватар для Risky
    Регистрация
    18.02.2017
    Сообщений
    3
    Corolla e90
    1 0
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    Ставропольский край
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    1989
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Поменял катушку. Свечи поставлил подходящие на 100%. Ничего не изменилось >_>

  11. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Risky, в Вашей машине распределитель как на вазовской классике, или коммутатор какой нибудь есть?

  12. #10
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Катушка - коммутатор, тромблер, Вв провода, свечи. Если искра езь...
    Опережение зажигания по стробоскопу, дальше настройка карбюратора: пускового устройства, канала ХХ, проверка Эм клапана, ЭПХХ, а после удачного пуска и уст. работы на ХХ настройка части отвечающей за подготовку эмульсии. или качества смеси, воспользовавшись например ИКС-1 )
    Но перед всем этим нужно смотреть бензонасос и топливный фильтр, бензонасос на предмет чистоты и рабочего привода. Посмотреть что с ремешком Грм или цепочкой. И все больше у Вас там ничего и нет )
    И компрессию, уже писал.
    Самое сложное во всей диагностике и лечении на таких моторах, даже не не регулировка карба, а его чистка.
    Последний раз редактировалось Гоголь; 04.03.2017 в 04:43.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы