+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Течь жидкости из под левой фары

  1. #1
    Новичок Аватар для Ирбис
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    49
    Corolla Стандарт
    3 5
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Течь жидкости из под левой фары

    Всем привет!
    Не могу ни где найти ответ на свой вопрос. На моем авто капает жидкость из под левой фары. Лужи под колесом с каждым днем все больше и больше.Предполагаю что это незамерзайка капает, хотя не уверен так как уровень в расширительном бачке ОЖ ниже положенного уровня. Правда уровень в расширительном бачке ОЖ я уже давно не проверял, когда он там стал ниже положенной отметки то же не знаю.
    Визуально увидеть что либо под фарой сложно,но все таки увидел что шланги подходящие к форсунке омывателя фары мокрые.В чем причина не пойму. Не давно залил полный бачек незамерзайки и появилась такая вот хрень. Морозов у нас еще сильных не было. максимум -5 это на улице.Машина стоит в гараже там плюсовая температура.
    Подскажите пожалуйста было ли у кого такое и как лечили? Автомобиль Е150 2008 г.в.
    И с кем только не поведешься, чтобы набраться...

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Ирбис, и Вам привет. Обсуждали уже где то эту болячку ))) Нужно снимать бампер и лечить форсунку. Лечение производится чисткой форсунки и смазыванием уплотнительных колец. Если не помогало то меняли форсунку. По любому нужно снимать бампер и определяться с неисправностью воочию ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Такая же фигня)) Капает в самой форсунке, когда снял и разобрал увидел задиры внутри поршня. промыл поставил обратно. Надо найти смазку и тоже добраться чтобы смазать резинки. И есть мысль шлифануть реставрационной полиролью для пластика стенки цилиндра.

+ Ответить в теме