+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: кондиционер

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2016
    Сообщений
    38
    Corolla e150 Стандарт
    0 0
    Город
    Кимры
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    кондиционер

    Ребят подскажите кто. Недавно купил короллу, хозяин был один - дедушка,пробег 50 тыс. Кондиционером сказал что практически не пользовался. В автомагазине посоветовали почистить его - сказали есть средство, что то около 600 руб. - его заливаешь, ставишь самый дешевый фильтр и включаешь мин. на 10 - все микробы убиваются. Стоит это делать при таком пробеги и эксплуатации и обязательно ли вообще это делать при любом пробеге? или просто угольный фильтр поставить? Еще - на долго ли хватает заправки кондиционера если им постоянно пользоваться и как узнать что там все закончилось - включится сигнализатор на панели приборов? Спасибо

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей1989 Посмотреть сообщение
    Стоит это делать при таком пробеги и эксплуатации и обязательно ли вообще это делать при любом пробеге?
    Желательно делать ежегодно каждую весну, перед сезоном использования. От этого зависит Ваше здоровье. В противном случае насморк и першение в горле гарантировано.

    Цитата Сообщение от Алексей1989 Посмотреть сообщение
    на долго ли хватает заправки кондиционера если им постоянно пользоваться и как узнать что там все закончилось
    Кому как. У кого-то и 10 лет работает, а у кого-то через год падает давление. Узнаешь когда перестанет холодить и не будет включаться компрессор. Индикаторов нет.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    190
    Corolla Классик Плюс
    19 3
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей1989 Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите кто. Недавно купил короллу, хозяин был один - дедушка,пробег 50 тыс. Кондиционером сказал что практически не пользовался. В автомагазине посоветовали почистить его - сказали есть средство, что то около 600 руб. - его заливаешь, ставишь самый дешевый фильтр и включаешь мин. на 10 - все микробы убиваются. Стоит это делать при таком пробеги и эксплуатации и обязательно ли вообще это делать при любом пробеге? или просто угольный фильтр поставить? Еще - на долго ли хватает заправки кондиционера если им постоянно пользоваться и как узнать что там все закончилось - включится сигнализатор на панели приборов? Спасибо
    А можно по подробней, куда эту штуку заливать и зачем дешевый фильтр ставить???

  4. #4
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    А можно по подробней, куда эту штуку заливать и зачем дешевый фильтр ставить???
    Эта штука для чистки кондея бывает двух видов. Первая большой балончик, как с монтажной пены, вставляется в трубочку вывода воды с кондея, где-то у нас в ногах пассажира, и закачивается пена в кондей, грязь сливается обратно. Второй тип маленький балончик, ставиться в салоне и распыляет аэрозоль в воздух в режиме рециркуляции. Фильтр салоны после проведения данных операций рекомендуют поменять на новый.

  5. #5
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    А можно по подробней
    анекдот
    "Приделал папа Карло Буратино вместо одной ноги колесо и пошло–поехало!"
    Дак ведь есть тема про кондишку, зачем весь дом будить ))))))
    Хочу добавить только одно... Компрессоры текстильщиков очень любят своевременное обновление масла в системе. Слить старое масло удаётся после третьей - четвёртой откачки аппаратом... Далее всё по регламенту и с песней ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    А можно по подробней, куда эту штуку заливать и зачем дешевый фильтр ставить???
    Вот дружище как я делал на 150 королле: ввв.drive2.ру/l/1464547/. на 180 точно так же делал, просто отчета нет:)
    Фильтр в идеале просто новый иметь и все, а все работы проводить со старым фильтром.

  7. #7
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей1989 Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите кто. Недавно купил короллу, хозяин был один - дедушка,пробег 50 тыс. Кондиционером сказал что практически не пользовался. В автомагазине посоветовали почистить его - сказали есть средство, что то около 600 руб. - его заливаешь, ставишь самый дешевый фильтр и включаешь мин. на 10 - все микробы убиваются. Стоит это делать при таком пробеги и эксплуатации и обязательно ли вообще это делать при любом пробеге? или просто угольный фильтр поставить? Еще - на долго ли хватает заправки кондиционера если им постоянно пользоваться и как узнать что там все закончилось - включится сигнализатор на панели приборов? Спасибо
    по весне пара обработок хлоргексидином и всё ок. 30 рублей за пару флаконов, хотя тут есть и противники данного метода, но у меня только положительный многократный опыт. салонники я лично меняю перед зимой. угольные ставлю. потом пару раз пылесосом или просто пыль выбить.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    mix (30.08.2016)

  9. #8
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Фильтр салоны после проведения данных операций рекомендуют поменять на новый.
    А почему бы не делать операцию без фильтра, если его выбрасывать?
    ***

  10. #9
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mix Посмотреть сообщение
    А почему бы не делать операцию без фильтра, если его выбрасывать?
    Всегда вытаскиваю фильтр, к чему он? В то место где он стоит, я, аля Ворчун, хлоргексидин брызгаю)

  11. #10
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mix Посмотреть сообщение
    А почему бы не делать операцию без фильтра, если его выбрасывать?
    Запросто. Имеется в виду что его надо поменять на новый вообще, что бы с него не летели бактерии и всякие организмы в очищенную систему вентиляции. Дольше будет эффект чистки.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя