+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Люфт маслонасоса corolla 1989 г двс 2Е

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.07.2016
    Сообщений
    8
    corolla EE90
    0 0
    Город
    Алтай
    Двигатель
    1.3 2E
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    1989
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Люфт маслонасоса corolla 1989 г двс 2Е

    Всем Доброго времени суток! У меня такая проблема ДВС 2Е на холостых на горячую стало гореть давление масла, масло залито 10W40 полсинтетика ениос, уровень в норме,снял масляный насос увидел выработку и на насосе и на блоке, что примечательно то выработка на блоке была с одной стороны коленвала, как будто ремень грм тянул шестерню насоса . Раскидал двигатель шлифанул эту плоскость, заказал новый маслонасос взборе, собрал все обратно проблема не ушла на холодную на холостых все норм ,а на горячую загорается лампа. Опять снял ремень грм и заметил люфт в новом маслонасе и натяжной и направляющий ролики люфтят маленько.Снял масляный насос и увидел что опять появилась небольшая выроботка на блоке со стороны колнвала. Так вот теперь вопрос должен ли быть люфт на маслонасосе?И что деть чтоб не ело блок ?

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Витал Посмотреть сообщение
    Так вот теперь вопрос должен ли быть люфт на маслонасосе?И что деть чтоб не ело блок ?
    Давно это было когда маялись всякой хренью по "притирке" масляных насосов )))
    Люфта между шестернями быть не должно, всё должно вращаться очень плавно. А то что подъедает блок, то скорее всего износ посадочного с противоположной стороны. Редукционный клапан есть возможность взбодрить?
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Витал Посмотреть сообщение
    Всем Доброго времени суток! У меня такая проблема ДВС 2Е на холостых на горячую стало гореть давление масла, масло залито 10W40 полсинтетика ениос, уровень в норме,снял масляный насос увидел выработку и на насосе и на блоке, что примечательно то выработка на блоке была с одной стороны коленвала, как будто ремень грм тянул шестерню насоса . Раскидал двигатель шлифанул эту плоскость, заказал новый маслонасос взборе, собрал все обратно проблема не ушла на холодную на холостых все норм ,а на горячую загорается лампа. Опять снял ремень грм и заметил люфт в новом маслонасе и натяжной и направляющий ролики люфтят маленько.Снял масляный насос и увидел что опять появилась небольшая выроботка на блоке со стороны колнвала. Так вот теперь вопрос должен ли быть люфт на маслонасосе?И что деть чтоб не ело блок ?
    Фотографии сделай, сложно по словам понять где износ.
    и попробуй сменить масло, у меня на лукойле тоже на горячую моргала лампа давления. Все решилось заменой на более качественное.

  4. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.07.2016
    Сообщений
    8
    corolla EE90
    0 0
    Город
    Алтай
    Двигатель
    1.3 2E
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    1989
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    когда маслонасос прикручен к двигателю если взять за шестерню и пошатать в лево в право есть небольшой люфт, а когда стоит ремень грм получается он в натяжке прежимает шестерню маслонасоса к одному краю и и там получаются выроботка на блоке.А натяжной и направляющий ролики должны люфтить?

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160713_134700.jpg 
Просмотров:	1401 
Размер:	219.7 Кб 
ID:	13573Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160713_134700.jpg 
Просмотров:	1401 
Размер:	219.7 Кб 
ID:	13573

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160713_134835.jpg 
Просмотров:	1113 
Размер:	197.7 Кб 
ID:	13575

    - - - Добавлено - - -

    Так сам масляный насос тоже надо притирать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160713_134441.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	191.1 Кб 
ID:	13574  

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.07.2016
    Сообщений
    8
    corolla EE90
    0 0
    Город
    Алтай
    Двигатель
    1.3 2E
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    1989
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    alexandr-dr-dr, то есть насос должен в плотную прилегать к блоку и недолжен люфтить?

  6. #6
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Витал Посмотреть сообщение
    А натяжной и направляющий ролики должны люфтить?
    Мало-мальский люфт должен присутствовать, но уж не совсем такой что ремень провоцирует на сползание.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Витал Посмотреть сообщение
    Так сам масляный насос тоже надо притирать?
    Если есть возможность на чём притереть, то было бы даже очень здорово. Процедура не из быстрых... На "матовом стекле" хорошо притирать. Притирать корпус пока на шестерне не появятся следы притирки. Сам шкив в корпусе люфтит? Если люфтит, то печалька, боковой износ будет всегда.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Витал Посмотреть сообщение
    когда маслонасос прикручен к двигателю если взять за шестерню и пошатать в лево в право есть небольшой люфт,
    А, увидел растяпа )))
    Это новый (про старый не спрашиваю) люфтит?
    По фотографии не очень хорошо видно, но Вы уже пытались притирать корпус, или всё таки это блики?
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #7
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Вообще люфта быть не должно. Скорее всего у тебя разбита втулка, если перекашивает по оси вращения, сними насос, и посмотри нет ли износа на вкладыше насоса.

    - - - Добавлено - - -

    маслонасос не притирается, там измеряется зазор между плоскостью корпуса насоса и большой шестерней, и если он больше допустимого - шестерни меняют. Но обычно нахрен никто не заморачивается этим, насос и так качает сколько надо.

  8. #8
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Но обычно нахрен никто не заморачивается этим, насос и так качает сколько надо.
    Да, прошли те времена когда хрен какую железяку для своего коня найдёшь ))) Вот и кулибничали с притирками корпусов ))) Корпус притирали пока зазор будет чуть ли не минимальный ))) И всё ведь работало... ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.07.2016
    Сообщений
    8
    corolla EE90
    0 0
    Город
    Алтай
    Двигатель
    1.3 2E
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    1989
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Мало-мальский люфт должен присутствовать, но уж не совсем такой что ремень провоцирует на сползание.

    - - - Добавлено - - -


    Если есть возможность на чём притереть, то было бы даже очень здорово. Процедура не из быстрых... На "матовом стекле" хорошо притирать. Притирать корпус пока на шестерне не появятся следы притирки. Сам шкив в корпусе люфтит? Если люфтит, то печалька, боковой износ будет всегда.

    [COLOR="silver"]- - - Добавлено - - -[/C
    Это новый (про старый не спрашиваю) люфтит?
    По фотографии не очень хорошо видно, но Вы уже пытались притирать корпус, или всё таки это блики?


    Да и притирал и насос и блок все ровно есть люфт и ремнем получается придавливает ротор насоса к одному краю и он оставляет выроботку, на фотке блока видно выроботку со стороны коленвала

  10. #10
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.07.2016
    Сообщений
    8
    corolla EE90
    0 0
    Город
    Алтай
    Двигатель
    1.3 2E
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    1989
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Может из-за люфта направляющего ролика, он же стоит выше (как бы после шестерни маслонасоса) и происходит прижимание ротора к одному краю ? Или натяжной может ослабить чтоб не тянуло ремень?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя