PDA

Просмотр полной версии : Колпачки на колеса теперь с защитой

Царь Бабай
13.04.2016, 09:04
Собственно колпачки с защитой от скручивания.
с алиэкспресса
12621

Andrey_5
13.04.2016, 09:13
ИМХО, такие колпачки если только на лето имеет смысл. За зиму там заржавеет все и заклинит нахрен - придется еще с соском отрезать. У меня на гайках хромированных китайских после 2-х зимних сезонов ни одного нержавого места нет. На прошлых выходных оттирал пастой для хрома - дохлый номер. Думаю, что изнутри, как обычно, графиткой смажу и может еще одну зиму попозорюсь (хотя чистыми они почти никогда и не бывают, так что позора не много), а дальше точно на выброс пойдут или в гараже валяться будут на всякий пожарный.

Serg
13.04.2016, 09:34
ИМХО, такие колпачки если только на лето имеет смысл. На зиму там заржавеет все и заклинит нахрен - придется еще с соском отрезать. У меня на гайках хромированных китайских после 2-х зимних сезонов ни одного нержавого места нет. На прошлых выходных оттирал пастой для хрома - дохлый номер. Думаю, что изнутри, как обычно, графиткой смажу и может еще одну зиму попозорюсь (хотя чистыми они почти никогда и не бывают, так что позора не много), а дальше точно на выброс пойдут или в гараже валяться будут на всякий пожарный.
у меня такая же фигня с гайками, а на оригинальных на лете ни одного пятнышка, где-бы взять оригиналы под конус?

- - - Добавлено - - -

желтые от штамповок так себе смотреться будут, наверное и врядли подойдут на литье

Andrey_5
13.04.2016, 09:41
у меня такая же фигня с гайками, а на оригинальных на лете ни одного пятнышка, где-бы взять оригиналы под конус?

- - - Добавлено - - -

желтые от штамповок так себе смотреться будут, наверное и врядли подойдут на литьеЗдесь есть люди, которые могут продать универсальный оригинал. Может Вас устроит предложенная цена. Мне пока не так критично, т.к. у меня оригинальные универсальные и оба комплекта на литье. От штамповок - да - не по феншую будет, т.к. подтяжка другая.

Serg
13.04.2016, 09:48
Здесь есть люди, которые могут продать универсальный оригинал. Может Вас устроит предложенная цена. Мне пока не так критично, т.к. у меня оригинальные универсальные и оба комплекта на литье. От штамповок - да - не по феншую будет, т.к. подтяжка другая.
я только плоские видел здесь, под конус не встречал

- - - Добавлено - - -

есть итальянские под конус "Ellis", хромированные, будут ржаветь интересно?

SergSl
13.04.2016, 09:51
ИМХО, такие колпачки если только на лето имеет смысл. За зиму там заржавеет все и заклинит нахрен - придется еще с соском отрезать. У меня на гайках хромированных китайских после 2-х зимних сезонов ни одного нержавого места нет. На прошлых выходных оттирал пастой для хрома - дохлый номер. Думаю, что изнутри, как обычно, графиткой смажу и может еще одну зиму попозорюсь (хотя чистыми они почти никогда и не бывают, так что позора не много), а дальше точно на выброс пойдут или в гараже валяться будут на всякий пожарный.

Та же фигня с гайками зимой. Купил балончик краски для дисков и покрасил их в радикальный черный цвет, эту зиму пережили нормально. Все дешевле чем новый комплект хороших гаек брать.

Serg
13.04.2016, 10:18
Та же фигня с гайками зимой. Купил балончик краски для дисков и покрасил их в радикальный черный цвет, эту зиму пережили нормально. Все дешевле чем новый комплект хороших гаек брать.
как бы еще открутить без последствий, в сервисе, когда фары меняли, мастер не стал левое колесо снимать, побоялся гайку сорвать, а затягивали их на ТО не так давно
на следующую зиму что-то решать надо с гайками

- - - Добавлено - - -

а тойотовские реально как новые после двух сезонов

SergSl
13.04.2016, 10:56
как бы еще открутить без последствий, в сервисе, когда фары меняли, мастер не стал левое колесо снимать, побоялся гайку сорвать, а затягивали их на ТО не так давно
на следующую зиму что-то решать надо с гайками

- - - Добавлено - - -

а тойотовские реально как новые после двух сезонов

Я перед закручиванием наек слегка их смазываю графитовой смазкой, потом проблем с откручиванием не бывает. Если присохли гайки помогает постучать по ним, нагреть. А то шпильки у нас не очень, сорвать легко.

Serg
13.04.2016, 11:03
так я смазывал когда переобувался, на ТО слесарь колеса снимал, может просто перетянул, я сильно не затягиваю обычно

alexandr-dr-dr
13.04.2016, 23:49
Вот молодцы :-)
Начали за здравие, кончились за упокой )))
Ставьте на вентиля самые простые и надежные колпачки ... И будет как в том старом анекдоте...
«и волки сыты и овцы целки»
А то в сорокоградусный мороз вздумается подкачать колесо... А тут ещё и с шестигранничком по «бубну красивому» постучать придётся...
Ой, че делаиться...

yasyrev
19.04.2016, 09:14
Катаюсь с такими колпачками с момента покупки авто, заказывал на али, только лого - тойота. С откручиванием колпачков проблем никаких нету(весной, осенью перекидываю шины на штампы), колпачки не заржавели - всё гуд. Единственное выкинул эти маленькие винтики, при фиксации/затягивании на соске резьба повреждается, решил что эти винтики не нужны. Так и езжу почти два года, вообщем-то доволен покупкой и советую)))

Andrey_5
19.04.2016, 10:41
yasyrev, так а мы выше о чем - как раз вся проблема в этих винтиках.

Bruce
23.11.2016, 11:29
Здравствуйте. Хотел спросить о других колпачках, может кто знает. На днях у меня сперли колпаки с колес. Новые покупать не хочу. Существуют ли ступичные колпачки/крышечки для стальных дисков. Видел такие на других автомобилях (закрывают только ступицу - как стальной колпачок, или даже доходят до гаек - как пластиковая крышечка). Стало интересно, есть ли такие на наши автомобили. Спрашивал у дилера - говорит, оригинальных таких не существует. 14836 Что-нибудь на подобие этих.

Turbo
23.11.2016, 11:44
Ставьте на вентиля самые простые и надежные колпачки ... И будет как в том старом анекдоте...
«и волки сыты и овцы целки»Золотые слова! :rulez: У меня нынче летом пацанва (а кто иначе, если скрутили только пару - не иначе на велосипед) приватизировала два "красивых" колпачка с "литья".((( Представляю, если бы они были "с защитой"! Малолетками же ничего не стоит - пассатижами пошарится. Мозгов-то нет, а перед девками покрасоваться хочется...

alexandr-dr-dr
23.11.2016, 11:45
Bruce, единственный вариант, это идти на рынок и подбирать колпаки там. Нужно знать посадочные размеры болтов и ступицы. Как то доводилось бывать в специализированных магазинах по колесам... Чего там только нет... Даже на заказ могут привезти. К стати... Были и декоративные колпаки за смешную цену.

Turbo
23.11.2016, 11:51
На днях у меня сперли колпаки с колес.Есть такое. На Авито объявления появились - "б/у колпаки на любую модель, под заказ". Что очень настораживает...
Ничего не поделаещь - если родной колпак (по-сути кусок пластика) в РФ нынче стоит в среднем 3500 рублей. :facepalm:
А снять колпак, если аккуратно - то никакая сигналка неучует.(( "Бизнес".

alexandr-dr-dr
23.11.2016, 11:59
Знаю многих кто колпаки на пластиковые хомуты пристегивают, да ещё и в каждую дырку... Представляете сколько нужно будет сидеть на корточках и грызть бокорезами эти хомуты... Какая ни есть а защита )))

Bruce
23.11.2016, 12:03
Сигнализация сработала. Услышал, что брелок пищит - сразу к окну.

пацанва (а кто иначе
И кстати не пацанва. "Приличный человек" быстренько снял, загрузил в багажник своего Pajero и по газам. В попыхах зеркало мне вывернул в обратную сторону.

Turbo
23.11.2016, 12:06
Представляете сколько нужно будет сидеть на корточках и грызть бокорезами эти хомуты...Представляю - полминуты на колесо, не больше. Щёлк-щёлк (бокорезы сейчас неплохие можно купить) - цап-царап - минимум 100-200 рублей в кармане... за одну минуту "работы".

Bruce
23.11.2016, 12:07
Есть такое. На Авито объявления появились - "б/у колпаки на любую модель, под заказ". Что очень настораживает...
Ничего не поделаещь - если родной колпак (по-сути кусок пластика) в РФ нынче стоит в среднем 3500 рублей.
У меня так директор на рынке свои же колпаки (скорее всего), снятые пару дней назад, и купила)

ToniMontana
23.11.2016, 12:13
Диски рулят!

SergSl
23.11.2016, 15:30
Гемор с этими колпаками, то отвалятся по дороге, то треснут, то украдут. Если на литье денег жаль (хотя цена штампы плюс колпаки почти равна дешевому литью) ездить без них. Зимой все равно колеса грязные всегда. Как вариант покрасить из балончика серебристой краской снаружи).

Aleksandr163
23.11.2016, 15:57
Знаю многих кто колпаки на пластиковые хомуты пристегивают, да ещё и в каждую дырку... Представляете сколько нужно будет сидеть на корточках и грызть бокорезами эти хомуты... Какая ни есть а защита )))

на хомуты пристегивают не от того чтобы не сперли, а того чтобы после очередной ямы колпак не улетел. коллега по дороге в Уфу два колпака потерял, если бы на хомуты прицепил(да ещё и в каждую дырку...):sarcastic_hand:, то колпаки остались на колесах.

- - - Добавлено - - -

Гемор с этими колпаками, то отвалятся по дороге, то треснут, то украдут. Если на литье денег жаль (хотя цена штампы плюс колпаки почти равна дешевому литью) ездить без них. Зимой все равно колеса грязные всегда. Как вариант покрасить из балончика серебристой краской снаружи).
А что диски то не воруют?:icon_mad: Я видел несколько раз картину "машина на кирпичах".

Bruce
23.11.2016, 16:53
А что диски то не воруют? Я видел несколько раз картину "машина на кирпичах".
Тоже воруют, но оригинальные колпаки - очень уж легкая добыча. 30 секунд и 40-50 долларов в кармане.

durandin
23.11.2016, 16:58
P.s. пластиковые хомуты на морозе лопаются от нажатия пальцев. Сам испытывал. Надо прикручивать на неломкую проволоку.

Aleksandr163
23.11.2016, 17:02
Тоже воруют, но оригинальные колпаки - очень уж легкая добыча. 30 секунд и 40-50 долларов в кармане.

Ну если так рассуждать, то тойота в целом легкая добыча. 30-40 мин. и машина разобрана до винтика.
https://www.youtube.com/watch?v=34vqSjzwEDs

Сержик 2011
23.11.2016, 19:15
P.s. пластиковые хомуты на морозе лопаются от нажатия пальцев. Сам испытывал. Надо прикручивать на неломкую проволоку.

Третий год ими пользуюсь,чтобы лопались на морозе от пальцев не замечал.Диски с колпаками остались от 150, ставлю на зиму на шипах.
Хотя использую импортные канадские хомуты (фитинги вроде по ихниму),приходили вместе с канадским посевным комплексом Флекси-койл.
Как Александр163 правильно заметил,использую чтобы колпаки не потерять в очередной яме

- - - Добавлено - - -

Был случай на работе,приезжает коллега и рассказывает взахлеб: представляете у меня болты с колес спи...ли(имеет дастер,литье оригинал на хаке 7),мы ему, у тебя ни болты,а колеса чуть не утащили,точно говорит,а я валенок подумал ребятам гайки понадобились)))
Вообщем на трех колесах остались по 3 болта,на переднем правом ни одного,выезжая со двора,добрые люди подсказали что колесо ходуном ходит,остановился он снял с остальных по болту и поехал в магазин за болтами и секретками.
Повезло человеку да трассы не успел доехать,а то улетел бы куда, видать спугнули похитителей))

Евгений 71
23.11.2016, 23:05
Купить подороже для внешних работ, они точно на морозе не лопаются... а то проволочкой уж прям совсем колхоз на машине за лям :facepalm:

Сержик 2011
26.11.2016, 17:23
Современные автолюбители используют самые разнообразные методы тюнинга различных элементов своей машины. Гибкие накладки на колесные диски. Преимуществом закрытых колпаков является эффективная защита колёс от попадания грязи, влаги, пыли и химически активных реагентов.

Ой,как хорошо:icon_razz:,опять выдержки из статей

metalar
27.11.2016, 05:56
Ой,как хорошо:icon_razz:,опять выдержки из статей

Ты подпись то её посмотри :)) Она сама себя боится, мыслей то своих нет.

Гоголь
27.11.2016, 06:22
Ах да, подпись Я и забыл, что есть такое дело :slun:
На одном из форумов, в личном кабинете при заполнении подписи стояла ремарка: "здесь обычно пишут что-то очень умное или пытаются шутить" :cj:

Сержик 2011
27.11.2016, 15:54
:icon_cry::icon_cry:Вообще слилась хенриета

51gruzchik
28.02.2017, 15:41
Подскажите пожалуйста, кто знает, какие гайки на штатных литых дисках R16, конические или с плоской гайкой?

ohotnik36
28.02.2017, 16:25
Подскажите пожалуйста, кто знает, какие гайки на штатных литых дисках R16, конические или с плоской гайкой?

Конические

Редис
28.02.2017, 17:51
Штатное литье крепится гайкой с шайбой. Стальные штампованные диски коническими.