+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Помогите сделать правильный выбор 1.6 или 1.8

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)

    Помогите сделать правильный выбор 1.6 или 1.8

    Стою перед выбором - 1.6 или 1.8 Элеганс
    Либо вообще сэкономить и взять Комфорт 1.6 на АКПП

    Весь в расстройстве от того, что не могу определиться.
    А ещё и от того, что часть денег будет кредитными, и это как бы обманчиво смазывает картину.

    Скажите, уважаемые знатоки, в чём преимущество 1.8 перед 1.6 ?
    Тянет чуть получше, но это "чуть" - не очень бросается в глаза на коротком тест-драйве.
    Надо бы побольше времени покататься, чтобы оценить.

    Кто покатался как следует на 1.8 скажите, что думаете по поводу этой разницы?
    Кто купил 1.8, скажите, не пожалели ли вы о том, что заплатили больше?

    Думаю, что на вторичке 1.8 будет иметь свой вес, но это только догадки...

    Скажем, Элеганс 1.6 - это комплектация № 5, и не известно как повлияют на цену все эти доп. удобства
    А вот Элеганс 1.8 - это комплектация №2 , причем отличия по деньгам от предыдущей комплектации "Комфорт Плюс" - не очень заметна (32 т.р.), а вот доп. оборудование в виде климат контроля, которое отдельно не установишь, может иметь решающее значение. Ну и если докупать отдельно мультимедийную систему, камеру заднего вида и ставить молдинги, то это тоже чего-нибудь да стоит. Зеркала складываются. наверное, это тоже полезно...

    В противовес всему идет другая мысль: "Не увлекаться тратами на машину! Надо думать о том, как денег заработать побольше. Ведь я покупаю машину, чтобы это помогло моему бизнесу (я начинающий ИП), чтобы машина работала на развитие бизнеса, а не бизнес - на машину".

    Ради понтов и сибаритства не хочется покупать ничего сверх самого необх. минимума. Экстерьер практически одинаковый, что у самой дешевой, что у самой дорогой комплектации.
    Из удобств мне по началу нужен был только кондиционер. Однако чем больше вдавался в подробности, тем больше поднималась планка - сначала с Логана перешел мысленно на Рио и Полоседан, потом на Короллу, а уже внутри Короллы пополз вверх по лестнице двигателей и комплектаций.
    Понимаю, что дело неладное, но так хочется купить машину о выборе которой не будешь жалеть... Отпугивает от покупки Элеганса 1.8 только 2 момента:

    1) машина, даже самая хорошая - не вечна (иногда срок её красивой жизни - очень скоротечен)
    2) крепость цепи определяется по самому слабому звену. Думать будешь о ресурсе и мощи двигателя, а накроется варик и придется вкладывать ещё и ещё...

    Короче, я что-то весь в противоречивых чувствах. Как прийти к оптимальному решению?

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    209
    был Аурис
    23 235
    Город
    -
    Двигатель
    -
    КПП
    -
    Цвет
    -
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    бюджет?
    для чего необходим авто?
    семья, дети, дача?

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    104
    Corolla e160 Стандарт
    24 2
    Город
    Мееестные)))
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ну не знаю. на вариаторе оба мотора едут одинаково
    единственное соглашусь, кто то писал тут, что до разгона до 100 все едут одинаково, а вот после 100 если надо быстро ускорится то это у 1,8 лучше проявляется, но опять же кто как ездит
    а на вторичке все допы никакой роли не с играют -- люди покупают машину, а не допы.
    это лично мое мнение.

    был бы АКПП былобы на много лучше( вариатор экономичнее, но много шума от движка если не приспособится)

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    dz2504 (06.11.2013)

  5. #4
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от dz2504 Посмотреть сообщение
    бюджет?
    для чего необходим авто?
    семья, дети, дача?
    Для всего нужна.
    Детей пока нет, но надеюсь будут. Авто же не на 1 год покупаю, так что детей туда тоже приплюсуем.

    Есть 650 т.р. (max) в наличие. Из них минусуем, КАСКУ, коврики, брызговики и Сигу - это 100-120 т.р.
    Остается 500-530 т.р. на первоначальный взнос.

    Вот на сколько глубоко залезать в кредит стоит, даже с учетом относительно небольшой кредитной ставки - я ведь с раздумьях...

  6. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    209
    был Аурис
    23 235
    Город
    -
    Двигатель
    -
    КПП
    -
    Цвет
    -
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    прекрасно вас понимаю)
    чуть больше полгода назад сам был в подобной ситуации, с бюджетом 750 тыс.руб.
    http://corolla-club.ru/showthread.php?t=121

  7. #6
    Новичок Аватар для Андрей72
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    73
    Corolla Элеганс
    13 0
    Город
    Свердловская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    пепельно серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Тут уж все зависит от вас, какая сумма ежемесячного платежа для вас приемлема, я тоже стоял перед выбором которую 1,8 или 1,6, выбрал 1,6 но с мультимедия и климатом. Люблю комфорт.А насчет вторичного рынка ну не может там комплектация стандарт стоить столько же сколько престиж. Другое дело когда вы сами навешали на машину допы тогда да, на цену они почти не скажутся .

  8. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Покупка всегда должна радовать)) но и силы нужно свои оценивать( кредит платить вам, и что может быть через год никому не известно ) крутые комплектации берут уже под имеющиеся деньги ... А так ... Если в кредит .. Да еще в планах пополнение семьи)))) 1.6 мне например хватает , комплектацию выше комфорт не стал брать ( потому что дороже цены как мне кажется уже не для короллы ) , есть Каско , а значит сига не нужна и тд

  9. #8
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    285
    Corolla Элеганс
    37 3
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    В противовес всему идет другая мысль: "Не увлекаться тратами на машину! Надо думать о том, как денег заработать побольше. Ведь я покупаю машину, чтобы это помогло моему бизнесу (я начинающий ИП), чтобы машина работала на развитие бизнеса, а не бизнес - на машину".
    В таком случае, предлагаю взять базу с ручкой и 1.3. Ехать (в городе) будет практически так же, как и 1.6. Из плюсов - налог, осаго меньше. Работать на бизнес такая машина будет ничуть не хуже более дорогих комплектаций.

  10. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
    В таком случае, предлагаю взять базу с ручкой и 1.3. Ехать (в городе) будет практически так же, как и 1.6. Из плюсов - налог, осаго меньше. Работать на бизнес такая машина будет ничуть не хуже более дорогих комплектаций.
    1.3 потом тяжелее продать, в городе лучше варик( а мне везде лучше варик))), 1,3 будет больше жрать бензина ( это уже мое мнение)

  11. #10
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Бери 1.6 с вариатором (думается и на вторчике это будет самая востребованная пара) а комплектация Комфорт вполне достаточна. Все ИМХО

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя