+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Комплектация Элеганс , двиг 1.8 (пара вопросов)

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)

    Комплектация Элеганс , двиг 1.8 (пара вопросов)

    прокатился сегодня на королле 1.8
    очень понравилось.
    (чуток прокатился на мкпп 1.6 - плевался мысленно раза три)

    очень чего-то захотелось 1.8 элеганс взять, но...

    разница с комфортом плюс - 50 т.р., стоит ли оно того?

    в частности, пока интересует в чем прикол климат-контроля? это тот же кондей, только в авто режиме?
    ну, тогда жалко 50 т.р. выкладывать, я и руками покручу, включу/выключу.

    дисплей - не понятно мне что-то стало, вроде и комфорт+ есть камера и у элеганса, только у элеганса подчеркивается, что есть дисплей...
    а что у комфорта+ нет дисплея? куда тогда изображение выводится?

    цена 933 + 14 = 947 т.р. блин, дорого!
    но реально понравилась машинка. очень.
    матерюсь от возмущения, испытываю внутреннюю борьбу, так хочется купить - ужас! но денег жалко.

    и раз уж тут все назначают свою красную цену за короллу, то и я назначу свою. красная цена такому авто - 500 т.р., максимум 600, или уж ультра-топ-максимум-крайний-верхний-потолок 650 т.р. и это со всеми прибамбасами. даже с красной буквой s на заду.

    потому, что в наличии у меня столько есть. а вот больше - нет. больше только кредит, в который как-то не очень хочется влезать.
    про впечатления от своих тест-драйвов напишу чуть позже.

    сейчас вопрос простой: если брать 1.8 , то стоит ли брать элеганс? если да, то в чём прикол? можете объяснить популярно, для неискушенных водителей?
    отличия я читал, однако мне хочется услышать именно популярно изложенное мнение людей, имевших опыт с такими допами (климат, дисплей, блютус)

    кстати, сколько телефонов можно к этому блютусу подключить? а если двух-симочник, то что, тоже можно?

    буду очень признателен за толковое объяснение.

  2. #2
    Новичок Аватар для Андрей72
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    73
    Corolla Элеганс
    13 0
    Город
    Свердловская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    пепельно серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Климат вещь отличная, выставляешь желаемую температуру и все, забыл, едешь не очем не думая. Ездил и на кондишине, небо и земля, климат это комфорт и удобство.
    Блютус видит только айфон, сам проверял.
    Камера заднего вида вещь тоже удобная, жаль непоказывает разметку понаправлению колес.
    Не знаю откуда в комфорт + камера заднего вида и куда она может изображение выводить,там простой магнитофон стоит.
    Если с деньгами не очень так может проще комплектацию взять, а потом со временем и цветной дисплей установить и камеру, теже туманки, полистай форум многие уже самостоятельно установили.
    Согласен что 900 это дорого, но я лично в этой ценовой категории конкурентов королле не вижу.
    Я тоже стоял перед выбором что брать комфорт+ с 1.8. или элеганс но с1.6. выбрал элеганс, хочется комфорта, да и за свою бытность хватило отечественных авто с их последующим дооборудованием.А тут поставить то надо всего регистратор, радар, да сигналку.
    Не забывай что к ценнику машины нужно еще тысяч 50 накинуть на резину, литье, и всякую мелочевку. Хотя можно и малым обойтись, резину просто на заводские
    диски одеть.

  3. #3
    Новичок Аватар для kokdenis
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    56
    Corolla Комфорт Плюс
    6 7
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В "комфорт +" есть и камера, и дисплей (мультимедийная система), но только с двигателем 1.6. У меня такая... А в 1.8 нет ни того, ни другого. по блютузу можно добавить до 4 телефонов, но активный будет только один. И, кстати, у меня samsung даже не на android (старая модель) прекрасно видит.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
    Климат вещь отличная, выставляешь желаемую температуру и все, забыл, едешь не очем не думая. Ездил и на кондишине, небо и земля, климат это комфорт и удобство
    А вся система воздуховодов (и чего-то там ещё), они что, один в один как у комплектации с Кондеем, или у Климата есть какие-то отличия, которые дают доп. преимущество, помимо автоматизации?

    Цитата Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
    Согласен что 900 это дорого, но я лично в этой ценовой категории конкурентов королле не вижу.
    Даже за 900+ т.р. нет конкурентов? Хм...

    Цитата Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
    хочется комфорта, да и за свою бытность хватило отечественных авто с их последующим дооборудованием
    Мне тоже хочется комфорта. И ещё я очень занят - много работаю, мало отдыхаю. Колхозить нет ни умения, ни желания, ни времени. Сам не смогу, сервисы - далеко, не хочется терять единственный редкий выходной, чтобы проторчать в московском сервисе за 100-150 км (плюс дорога туда-обратно).

    От друзей и знакомых не хочется зависть. Тем более - сначала ждать придется, долго упрашивать, компенсировать чем-то, а потом ещё и обязан сверх всего останешься. Отвратительное чувство.

    Видимо, логично будет залезть в кредит. Тем более что 13,5% за авто-кредит, это все же не 25-30% (и выше), как у потребительских.
    Просто создается впечатление (после местных форумных оценщиков реальной стоимости Кароллы), что переплачиваешь за то, что стоит реально дешевле.
    Прочно отложилось, что 850 т.р. - это максимум, что стоит Королла.

    Цитата Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
    Не забывай что к ценнику машины нужно еще тысяч 50 накинуть на резину, литье, и всякую мелочевку. Хотя можно и малым обойтись, резину просто на заводские диски одеть.
    Выбью скидку, на которую куплю Хакапелиту, а возможно ещё и коврики или с брызговики (на что не хватит - доплачу). Остальные допы - не к спеху.

    Просто хочется знать, стоит ли Элеганс запрашиваемых денег и не теряет ли он много на вторичке?

    Консультант вчера сказал, что на вторичке, хоть частным образом, хоть в Трейд-ин, цена уменьшается пропорционально на все комплектации и отсчет идет от начальной стоимости, а не от усреднённой.
    Не оценивается никем именно колхозные добавки и личные украшательства, а все, что шло изначально, то имеет значение при оценке.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    По опыту могу сказать, что допы вообще никак не влияют на вторичную стоимость, да и комплектация по большому счету тоже. Реально на цены на вторичке влияет КПП (все что с двумя педалями дороже, хотя есть ниша, которая предпочитает только МКП, но их не оч.много, никого не хочу обидеть, но обычно это люди, пересаживающиеся с Лады) и движок, а все остальное - это скорее дополнительный фактор купить именно вашу машину, нежели реальная возможность продать её дороже. При этом скажем отсутствие подкрасок на кузове фактор не менее важный - приехали - толщиномером потыкали - если есть ремонтные участки даже обсуждать не хотят - сели уехали.
    А на счет комплектации Элеганс думаю так:
    из действительно необходимого - раздельный климат (это реально удобно), и камера заднего вида (парковаться удобно, так что или камеру или парктроники все равно желательны). Стоит ли это все 50 штук - вопрос. Попробуй потрясти дилера - говорят у них машины 1.8 не очень продаются, мож скидку дадут)

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    InfoMaster (04.11.2013)

  7. #6
    Новичок Аватар для Андрей72
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    73
    Corolla Элеганс
    13 0
    Город
    Свердловская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    пепельно серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Конструктивно все одинаково, ток климат сам распределяет поток воздуха и его интенсивность.
    Отечественную сборку отмел сразу, плюс дизайн, интерьер, комфорт,движок с коробкой уже обкатаны на других моделях и зарекомендовали себя норм,салон в своем классе самый наверное огромный места вагон ,ну и для меня не маловажный критерий подушки по кругу, вот и выходит что у тойоты даже за 900к нет конкурентов,хоть и есть маленькие недостатки.
    Камера заднего вида, да очень удобно, только непривычно пока то что нет разметки положения колес, ну это дело времени,даже ночью все прекрасно видно.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    InfoMaster (04.11.2013)

  9. #7
    Старожил Аватар для ilunka
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    209
    Corolla Комфорт Плюс
    39 58
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
    Согласен что 900 это дорого, но я лично в этой ценовой категории конкурентов королле не вижу.
    Посмотрите сюда http://www.honda.co.ru/cars/civic4d/...ts-and-prices/ и вы поймете, что нынешняя Королла нервно курит ибо не будет там полноценной кожи, да и люка нет. А автопарковщик больших плюсов не даёт в её стоимости.
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Прочно отложилось, что 850 т.р. - это максимум, что стоит Королла.
    правильно мыслишь.
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Просто хочется знать, стоит ли Элеганс запрашиваемых денег и не теряет ли он много на вторичке?
    любая более навороченная комплектация на вторичке в процентном соотношение теряет больше базы.

    Цитата Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
    ну и для меня не маловажный критерий подушки по кругу, вот и выходит что у тойоты даже за 900к нет конкурентов,
    Смотри ссылку выше

  10. #8
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    правильно мыслишь
    Это не я мыслю. Это кто-то так мыслит из местных форумчан. Некоторые устанавливают предел допустимого в 900 т.р.

    Никогда не покупал дорогую машину. Да и вообще, мой первый и единственный на данный момент автомобиль - это Фольксваген Гольф-2 (1987 г.).
    Который я купил за 70 т.р., взяв потребительский кредит в 100 т.р., куда навязали страховку жизни - 25 т.р. и 35% от этих 125 т.р.

    Но не смотря на это, он мне служил верно, кога вокруг него (у моих знакомых) сыпались и ломались более дорогие машины.

    Сами понимаете, прыжок большой. Однако осуществимый. Тем более машина мне нужна для работы - как чисто технически, так и в имиджевом плане.
    Все ж таки уже стало невероятно стыдно ездить на встречу с клиентами (и даже с людьми, которых я приглашаю на работу) на ржавом, помятом, с отлетевшими кусками краски, Гольфе...

    Вот я и... весь в нерешительности. Хотя... Кажись, для меня это самая классная машина. И все есть, и не шибко круто (как Камри) и не дешманская марка/модель, типа Рено Логан.
    Хотя и он много лучше Гольфа и целился изначально я именно на него. Но чего-то увлекся и дошёл до Короллы, даже до верхних комплектаций...

  11. #9
    Новичок Аватар для Пытливый любитель
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    99
    Corolla Комфорт Плюс
    31 16
    Город
    Смоленск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
    Камера заднего вида, да очень удобно, только непривычно пока то что нет разметки положения колес, ну это дело времени,даже ночью все прекрасно видно.
    У меня комфорт +, но 1,6. Камера показывает на экран, и если внимательно пользоваться, то можно понять особенность статической разметки - если голубые края проходят в габарит, то в реальности от борта до препятствия остаётся ещё порядка 15 см. Поэтому свободно и комфортно сдал назад!!! А по поводу климата - считаю наружная приблуда за которую берут деньги. Сам рычажки кручу (очень редко).
    Блютуз удобен и приколен, но только при условии - один в авто!

  12. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Камера удобно реально, климат наверное тоже, но камеру можно доставить, без климата менее удобно, но абсолютно не смертельно. Но все таки машины любят за то как они ездят... Лучше всетаки более мощный движок.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя