+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Плохо заводится

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Плохо заводится

    Здравствуйте уважаемые. Подскажите пожалуйста. Королла 2008г, пробег 45000, 1,4. В 35000 не смог завестись при -15, официалы сказали нужно менять свечи, поменял у них же. Думаю что это был развод. Сейчас на улице не холодно, а машина на горячую заводится тяжело. Не каждый раз, но кручу стартером по 10 секунд.А то и более. На холодную без проблем. Залит 95. На днях обнаружил маслянное пятно под движком, думаю что прокладка маслянного фильтра, но такое было первый раз. Просто снял, протер и затянул. Пока сухо.Чек загорался один раз в жизни , лет 5 назад, был мной сброшен массой и официалы ничего не могли найти.Спасибо за ранее, с уважением.Еще подскажите недорогой магазин по расходникам или сайт.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Сергей50
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    444
    Corolla Классик
    53 52
    Город
    Оренбуржье Бузулук
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Точно такая же канитель была,сначала замарачивался потом плюнул,продал более 110 тыс.км.

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    1
    corolla ae100
    0 0
    Город
    алейск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    1992
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    всем привет.Потскажите почему после долгого застоя королла на холожную заводится нормально а вот когда нагреется,начинает троить особенно когда пребовляеш газ после чего глохнет и при дальнейших попытках схватывает, чихает в трубу но не заводится.

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от евгений22rus Посмотреть сообщение
    всем привет.Потскажите почему после долгого застоя королла на холожную заводится нормально а вот когда нагреется,начинает троить особенно когда пребовляеш газ после чего глохнет и при дальнейших попытках схватывает, чихает в трубу но не заводится.
    возможно смесь бедная на горячую, а на холодную принудительно обогащается
    ходи туда: тынц, там у форумчан пепелацы предыдущих поколений, подскажут

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    24.04.2016
    Сообщений
    1
    е15
    0 0
    Город
    спб
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    были случай при нагреве катушки пробивали и троили

  6. #6
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    может еще датчик температуры двигателя мозг парить, и мозг из за этот делает неправильную смесь
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alex 96 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые. Подскажите пожалуйста. Королла 2008г, пробег 45000, 1,4. В 35000 не смог завестись при -15, официалы сказали нужно менять свечи, поменял у них же. Думаю что это был развод. Сейчас на улице не холодно, а машина на горячую заводится тяжело. Не каждый раз, но кручу стартером по 10 секунд.А то и более. На холодную без проблем. Залит 95. На днях обнаружил маслянное пятно под движком, думаю что прокладка маслянного фильтра, но такое было первый раз. Просто снял, протер и затянул. Пока сухо.Чек загорался один раз в жизни , лет 5 назад, был мной сброшен массой и официалы ничего не могли найти.Спасибо за ранее, с уважением.Еще подскажите недорогой магазин по расходникам или сайт.
    Опишу одну из возможных причин.
    Машина с нуля у вас была? Если нет пробег похоже что скручен, за 8 лет средний пробег 150-160 тыс км. Бывают исключения.
    Масло откуда давит? Скорее всего предположу внутри картера давление высокое из-за износа поршневых колец, вот масло и выдавливает через прокладку. У меня на пробеге 80 000 км на прошлой королле 1,33 только с дилерским маслом 0w20 и только с их обслуживанием (машина нигде больше не ремонтировалась и в нее по инструкции ничего кроме 95 бензина строго лукойл экто не заливалось) уже масло давило с клапанной крышки, также стала дольше заводится зимой, сажать аккумулятор, жер масла был. Компрессометр тогда показал во всех 8,5 кгс/см2, но он скорее всего он был бракованный.
    Проверьте компрессию на нормальном компессометре, она у 1,33 nr-fe должна быть согласно официальной сервис карте во всех цилиндрах 12,2 кгс/см2. Изношенные кольца считаются на 1,33 при компрессии 9.1 кгс/см2 и ниже.
    На 1.6 и 1.8 zr-fe - 14 и 11 кгс/см2 соответственно.
    На 1.4 zz у меня сервисной карты нет, точно сказать допуски Тойоты не могу.

    Если с компрессией все в порядке смотрите электронику с хорошим мастером, который может качественно провести диагностику.
    Если компрессия низкая то тут напрашивается замена колец, есть шанс продлить мотору жизнь еще на 100 т. км, если цилиндры не изношены, если цилиндры изношены, их растачивать невозможно, блок алюминиевый с тонкими вставками из металла. В любом случае разбор двигателя и дефектовка ЦПГ могут обойтись дороже чем стоить контрактный двигатель с разбора. Все зависит от сложности проблемы.
    Если пробег реальный износа цилиндров нет скорее всего. Эти старые движки 1,4 и 1,33 грешили сильным нагарообразованием, которую устранили на 1,33 в 2014 году заменой поршневой и колец на доработкнные (есть TSB об этом). Поэтому возможна просто закоксовка колец. Решить это можно раскокосовкой Wyns для инжекторов путем подачи капельницев в вакуумник (ищи видео в инете полно) либо заменой колец.
    Может быть вообще компрессия только в 1 цилиндре низкая и причина клапан. Без замера компрессии дальнейшие предположения строить бесполезно, причины могут быть разные.

+ Ответить в теме