Голосование: новая Corolla классик 1.6 или Ford focus 3 Sport Limited Edition 2.0 ?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: новая Corolla классик 1.6 или Ford focus 3 Sport Limited Edition 2.0

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.08.2013
    Сообщений
    6
    Corolla Классик
    1 0
    Город
    жопа мира
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    новая Corolla классик 1.6 или Ford focus 3 Sport Limited Edition 2.0

    Всем доброй ночи. Вот хочу решить для себя небольшую делему. Что выбрать новая Corolla классик 1.6 (возможно классик плюс) или Ford focus 3 Sport Limited Edition 2.0 примерная стоимость обоих претендентов около 750 т.р. Соответственно corolla это новая модель, самый продаваемый в мире автомобиль. Дизайн у нее просто шикарен, двигатель надежный и проверенный. Коробки, что механика, что вариатор тоже верх надежности для такого класса. Но есть одно большое НО я бы даже сказал огромное это цена. Комплектации классик и классик плюс отличаются не большими изменениями присутствие музыки пара систем безопасности ну и все электро. И разница в 1500 грина, но при этом двигатель один и тот же.
    А вот второй претендент в комплектации Sport Limited Edition может похвастаться такими опциями, что приходится задуматься а нужна ли corolla? В фокусе 3 есть и дизайн и надежность и большой выбор двигателей и опций. Мне приглянулась комплектация Sport Limited Edition с двигателем 2.0 (150 лс) в ней уже есть все, что нужно и не только для комфортной езды. И при этом у ОД сейчас скидосы просто огромные.
    Выскажите свою точку зрения что все таки лучше приобрести Toyota или Ford?
    P.S. Буду благодарен всем кто поучаствует в дискуссии.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Дмитрий регион 12
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    574
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    101 83
    Город
    регион 12
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Лично мне в салоне форда тесно показалось, багажник маленький, плюс негативные отзывы о коробке передач (автомат), как вариант 2х литровый на ручке-отличная динамика и управляемость (сужу по собственным ощущениям). В форде правда мой 6летний акцент без проблем брали по трейдину и скидку за трейдин делали 30 тыс.:-)

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Valedjio
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    364
    Corolla e160 Стандарт
    435 296
    Город
    Биллунн
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Не слышал что ФОРД фокус русской сборки стал надежным авто. Вам на FFclub в раздел "Чем вы недовольны".

    Вот если бы предложили немецкого фокуса или хотя бы испанского - вот тогда я бы задумался, а так ни за какие скидки.
    И уже из сложившегося опыта многие знают что если форд предоставляет конскую скидку на машину - значит в конструкции есть "косячки", как это было например со вторым фокусом дорестай/рестайл с двигателем 1,8 и коробкой IB5. Как правило коробка была разработана под меньший крутящий момент двигателей объемом 1,4 и 1,6, а воткнули ее и на 1,8 что в определенный момент (не знаю как ездили владельцы таких авто) приводило к разрушению дифференциала с разрушением корпуса коробки и части корпуса картера двигателя. Следовательно ездить на таких авто необходимо было аккуратно. А скидки на них (1,8 л) доходили аж до 70/90 тыс.руб.!!!

    Да и робот фордовский ИМХО в "топку", может в следующих ревизиях фокуса он будет более надежным.

    Да опций у форда, так сказать вкусняшек, поболее будет, и кузов смотрится отлично (мне третий фокус седан очень сильно нравится), но с зади у форда тесно как ни крути, и как бывший владелец форд фокус 2 я в данный бренд более ни ногой, кроме машин собранных не у нас - приоритет на немецкую и испанскую сборку. Хотя второй фокус был очень комфортным по ездовым качествам.

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    440
    Corolla Классик
    71 42
    Город
    ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня лично, на втором фокусе после 50 т. пробега повалились саленблоки, рулевая рейка дубасила. Еще минус, это низкий клиренс.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    144
    Corolla Классик
    18 45
    Город
    Samara
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    откатал 6 лет на втором фокусе (сборка испания) мне все нравилось, не взял третий потому что:
    1. Тесный внутри
    2. Низкий (клиренс)
    3. Дизайн не очень нравится (но с этим бы смирился).

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    58
    Corolla Классик
    54 8
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    На майл.ру писали, что скоро выйдет обновление третьего фокуса - типа рестайлинг. Какой смысл сейчас брать устаревшую конструкцию ? Лучше дождаться, посмотреть на новые обновления и принять решение. Двухлитровый двигатель мне нравится, остальное рукалицо.

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от PiRaT-001 Посмотреть сообщение
    Выскажите свою точку зрения что все таки лучше приобрести Toyota или Ford?
    Понимаете,может дополнительные плюшки,150 л.с и т.д за одни и те же деньги хорошо,но...когда садишься в тоету есть ощущение настоящего авто,а когда в форд кроме ощущение кучи пластика и металла вокруг,ни чего не возникает.И поверьте иногда 122 л.с могут субъективно ехать быстрее и удовольствия дарить больше чем 150 кобыл,все конечно же имхо.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Valedjio (29.10.2013)

  9. #8
    Новичок Аватар для Андрей72
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    73
    Corolla Элеганс
    13 0
    Город
    Свердловская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    пепельно серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня тоже стоял такой вопрос что брать, рассматривал разные варианты в цене до 900 тыс. Российскую сборку отметал сразу(ну не могут собирать) да и манагер в тойоте "свой" есть, движок и коробка уже обкатаны на других моделях, и со слов манагера к ним за все его время работы существенных нареканий не было, вобщем взял королу и не жалею, а места в ней действительно более чем достаточно, при росте 182 на задних сидениях от коленей до спинки водительского сидения растояние сантиметров 20. Все кто у меня машину смотрел были удивлены размером салона.Нет идеальных машин, конечно и у королы есть свои не достатки, но они общую картину не портят, самый большой
    " косяк" это скрип колодок, надеюсь что притрутся, по ощущениям вроде как меньше скрипеть стали.

  10. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    20
    Corolla Классик Плюс
    6 1
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Отъездил на 3м фокусе 1,5 года, 46 тысяч км. Комплектация была Тренд 125 с автоматом. В августе месяце уснул за рулём и фокус погиб, на самом ни царапины. Страховая выплатила деньги и 8 октября взял новую короллу классик плюс с вариатором и ... разочаровался. В общем всё на любителя и у всех свои предпочтения и ожидания от автомобиля. Чем Фокус лучше Короллы: Фокус устойчив на дороге, а королла рыщет, особенно на трассе при скорости более 120 км. Проехав 1000 км на королле появились скрипы в панели!!! На форде за 46 тысяч была тишина.
    ТО, ну согласитесь не серьёзно для марки которая позиционирует себя как самая надёжная проходить ТО каждые 10К километров. Если я проезжаю в среднем 4-5 тысяч в месяц, то ТО вынужден делать раз в 2 месяцев, отдавая по 7-7,5 тысяч. Извините меня, но если в Приору вкидывать по 7К каждые 2 месяца то она тоже супер надёжной станет. У Форда ТО каждые 15 тысяч при такой же стоимости. У ситроена кажется каждые 20 тысяч. Дорого, уважаемые, и подозреваю что вся сомнительная надёжность тойоты держится как раз на том что ей каждые 2 месяца чтото меняют и подкручивают.
    Музыка в форде на порядок лучше, чище, с бассами и 6 динамиков, в королле магнитола звучит так что ей красная цена 2000.
    Мне нравился внутренний дизайн, после фордовского космического корабля королла внутри скучная, центральная панель слишком строгая, для пенсионеров (но это конечно на любителя).
    Плюсы короллы перед фокусом: Центральная панель уже, за счёт чего в салоне просторней, хотя и сама она подлиньше. Если впереди это не заметно, то сзади места намного больше. Мой рост 188 ребёнок сидит за мной и ногами не может достать до спинки водительского сиденья. В Форде оно всё было грязным)) Да я и сам за собой садился мне места хватает.
    7 подушек безопасности, в моём форде было всего 2. Но кстати я испытал Форд на поведение в экстремальной ситуации, повёл себя очень хорошо). Я жив.
    Королла офигенно паркуется задом, не вполне понимаю в чём секрет, но очень легко, это оценила даже моя жена у которой как у большинства девушек с парковкой проблемы.
    Обзор в королле лучше.
    Вариатор экономичнее, но вяловат. В форде у меня редко расход опускался меньше 9,5 литров, а обычно был в районе 10,5. В Королле реально ездить на 6,5-7,5 литрах если не гонять. Если топить по трассе (170-190 км/час) то доезжаю со средним расходом 9,2-9,5
    Большой багажник с подсветкой, (форд был хетч) но в нём нет никаких кармашков и лючков, неудобно.
    Подлокотник. Мне его очень не хватало в Форде, а тут он есть даже в босяцкой комплектации.
    Дневные ходовые огни. Прикольно выглядят и очень удобно что сами загораются. В форде это доп опция.
    И всё таки лично для меня Форд лучше Короллы и при том в подобной комплектации дешевле где-то на 50 тысяч.

  11. #10
    Завсегдатай Аватар для Valedjio
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    364
    Corolla e160 Стандарт
    435 296
    Город
    Биллунн
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Повезло Вам дважды:
    В первых то что с Вами все в порядке и фордик вас спас (не даром у него высокие оценки по краш тестам).
    В вторых ваш форд не успел дожить до тотальных болячек 46 тыщ (один кружок) - еще не пробег.

    Надежность тойоты в том (из собственного опыта) что первые сервисные вмешательства в двигатель начинаются на пробегах от 160-250 т.км.
    Кстати на сервисе ни чего не крутят - проверят, что нужно поменяют и до свидания (как у всех).

    А вот то что на фокусе ничего не скрипит - вот с этим я с Вами соглашусь. Был второй фокус 2007г. испанская сборка - за 6,5 лет только один сверчок. А по остальному после 60 т.км. понеслось, то одно, то второе, то десятое.

    Да,добро пожаловать в клуб.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя